Перейти к публикации

Механизм отвинчивания для детали с наружной резьбой


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Стоит задача спроектировать прессформу на приложенную ниже деталь. Форма должна работать в автоматическом режиме , т.е. резьба должна получатся не в полуматрицах, а должен быть предусмотрен механизм отвинчивания. Приходилось встречаться с такими механизмами (через многозаходной винт, рейку, или гидроматор). В каталоге HASCO имеется небольшое описание, но везде я встречался с внутренней резьбой: крышечки бутылок, пластиковые заглушки. Так вот вопрос: получится ли у нас спроектировать форму с наружной резьбой через привод самоотвинчивания HASCO, т.е. на резьбовых знаках будет внутреняя резьба. Прилаживаю модель STEP (резьба условно). Интересуют любые идеи, доводы, предположения, схемы. Спасибо заранее. 

det2.stp

1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Такую деталь получают без всяких механизмов - в полуматрицах. И не надо ничего выдумывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mold 2005 если автору нужно получить многоместную форму с максимальным количеством гнезд на имеющийся ТПА, то задача вполне адекватная. А так да, наружная резьба обычно или в полуматрицах оформляется, или с помощью раздвижных ползунов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форма многоместная и ТПА имеется и не один. Если бы можно было делать в полуматрицах я бы тему не создавал. Раньше у нас была форма, в которой резьбовая часть оформлялась в полуматрицах- сейчас такой разъем не допустим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, DDV1985 сказал:

Так вот вопрос: получится ли у нас

А почему нет, тут даже легче будет свернуть, усадка поможет. Только для дырдочки все равно ползун нужен:5a33a3668d68d_3DSmiles(9):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит "такой разъем"? Если нельзя облой иметь на резьбе, остается только вариант со съемными элементами. Т.е. отлили и крутите, крутите... Раздвижные резьбообразующие вставки в любом случае дадут облой. Hasco там будет, DME, Fodesco или самодел какой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, kvin сказал:

А почему нет, тут даже легче будет свернуть, усадка поможет. Только для дырдочки все равно ползун нужен:5a33a3668d68d_3DSmiles(9):

Для дырочки скорее всего надо использовать гидроцилиндр, так как отверстие в неподвижной половине. Если использовать ползун, то знак не успеет выйти с матрицы- его сломает, как я думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж за така эта супер деталь что нельзя использовать обычные ползуны? Зачем себе усложнять жизнь?

Нормально подогнать ползуны и смещения не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DDV1985 сказал:

Для дырочки скорее всего надо использовать гидроцилиндр, так как отверстие в неподвижной половине

Что за глупости? Что значит отверстие в неподвижной стороне? Где вы его будете оформлять (где оформляющий знак будет находится), там оно и будет. И ни какие гидроцилиндры для этого не нужны, его (знак оформления отверстия) можно расположить в плоскости разъема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Mold 2005 сказал:

Что за глупости? Что значит отверстие в неподвижной стороне? Где вы его будете оформлять (где оформляющий знак будет находится), там оно и будет. И ни какие гидроцилиндры для этого не нужны, его (знак оформления отверстия) можно расположить в плоскости разъема.

 Может Вы меня не так понимаете. Я имею виду, если делать разъем как у меня на схема, отверстие получается в неподвижной половине и тогда если использовать механизм клин-ползун знак не успеет выйти из матрицы. Нарисуйте если можете , как Вы себе представляете.  Про полуматрицы и оформление резьбы ползунами мне говорить, не надо- у нас есть такая форма. Стоит задача сделать разъём как на схеме.

Безымянный.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DDV1985 сказал:

Стоит задача сделать разъём как на схеме.

 Не могу себе представить ситуацию, при которой, на примитивной, копеечной детали, не допускается разъём по резьбе. Допустим, что при смещении полуматриц (а это вполне возможно) получается небольшая ступенька, которая мешает вкручивать деталь в изделие, или другой вариант - при раскрытии формы края резьбы, вблизи разъёма "подрывает", т.к. в этом месте по резьбе есть небольшой отрицательный уклон, с тем же результатом при сборке, но в этом случае достаточно сделать лыски вдоль резьбы и тогда не будет "подрыва" витков и ступенька от смещения не будет мешать монтажу.

 Хорошо, предположим что для чего-то это действительно необходимо и по-другому никак нельзя. Но тогда, если делать форму так как Вы предлагаете, на детали необходимо предусмотреть элементы, удерживающие деталь во время выкручивания резьбознака. Иначе (рассматриваем Вашу схему) придется сначала выкрутить резьбознак (на сомкнутой форме!), потом отвести знак оформляющий отверстие и только потом раскрывать форму, но при этом деталь останется в неподвижке и её от туда надо будет вытаскивать, т.е. надо будет еще добавить систему выталкивания в неподвижную часть формы. В результате из простой формы получается монстр. Кроме того надо учесть ещё и то, что формы с выкручиванием почти всегда требуют увеличения времени цикла для выкручивания резьбознаков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SEWA предложил очень правильную схему расположение деталей в форме. Могу только посоветовать изменить конструкцию привода на указанный ниже. В нем обеспечивается охлаждение резьбовых знаков, ведь резьбовая часть у детали будет достаточно толстая и ее обязательно нужно хорошо охлаждать, для получения не исковерканной резьбы. Но в целом, я поддерживаю конструкцию формы для этой детали без свинчивания. Форма будет гораздо проще, цикл будет короче, а для устранения смещения полуматриц по резьбовой части можно сделав на них центрирующие замки.

shema-1.jpg

shema-2.jpg

shema-3.jpg

Изменено пользователем shodan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...