Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

30 минут назад, ILL сказал:

Не могу открыть с телефона.

Надеюсь, не очень большой размер для телефона?

5c739926cce6b_4310-8506045-2()_1.thumb.jpg.d605708ecebf3e16d438616e1fe1e532.jpg

1 час назад, Udav817 сказал:

Изменения №9 и 10 обозначены как в основной надписи, так и на самом чертеже.

Изменено пользователем Udav817
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


34 минуты назад, Ljo сказал:

включая электронную подпись как таковую.

 

А что, нельзя один файл с электронной подписью подменить другим файлом с электронной подписью??

 

Да и мало у кого она есть..

 

18 минут назад, Udav817 сказал:

Надеюсь, не очень большой размер для телефона?

 

Нет, просто для просмотра tif надо ставить отдельное приложение..

 

1 час назад, Udav817 сказал:

Изменения №9 и 10 обозначены как в основной надписи, так и на самом чертеже.

 

 Так речь изначально шла про замену листа с чертежом..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа мне кажется вы полезли в дебри. Вопрос был именно об упрощении выпуска на законном основании.

 

А по поводу является файл документом или нет нам пофигу, так как если програмист ЧПУ взял его не из базы где всегда последняя версия то это его проблема, а в базе регестрируются все изменения файла и всегда можно проверить кто что и когда с ним делал. 

 

При замене листа никому ничего сверять не нужно берем старый чертеж выкидываем в мусорку и делаем по новому чертежу, в моем случае старую модель в архив и делаем по новой.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, ILL сказал:

Так речь изначально шла про замену листа с чертежом.

Если зашла речь про сверку, тогда мой пример - это то, что практикуется.

 

А вообще, конечно, так делают:

9 минут назад, juliki сказал:

При замене листа никому ничего сверять не нужно берем старый чертеж выкидываем в мусорку и делаем по новому чертежу

Другое дело, что надо как-то обозначить, какой чертёж старый, а какой новый. По дате разработки цех не всегда  вообще не проверяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, ILL сказал:

А что, нельзя один файл с электронной подписью подменить другим файлом с электронной подписью??

А что, нельзя бумажный чертеж подменить?

А вот электронный документ не только подпись имеет, но и другие свойства. К тому же, если говорить о доказательствах, сравнить согласованные файлы между собой не составит труда, как и бумаги.

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.02.2019 в 13:17, juliki сказал:

програмист ЧПУ взял его не из базы

 

Даже если он взял его там, где гарантия, что там

 

В 25.02.2019 в 13:17, juliki сказал:

всегда последняя версия

 

Или у вас автоматическая синхронизация??

 

В 25.02.2019 в 13:17, juliki сказал:

тарый чертеж выкидываем в мусорку и делаем по новому чертеж

 

Главное - не перепутать.. Ибо

 

В 25.02.2019 в 13:27, Udav817 сказал:

По дате разработки цех не всегда  вообще не проверяет.

 

В 25.02.2019 в 13:38, Bully сказал:

А что, нельзя бумажный чертеж подменить?

 

Можно, но документ, распечатанный сегодня и год назад можно отличить..

 

В 25.02.2019 в 13:38, Bully сказал:

А вот электронный документ не только подпись имеет, но и другие свойства

 

Это просто кучка байтов.. Не твердая копия..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, ILL said:

 

Даже если он взял его там, где гарантия, что там

 

 

Или у вас автоматическая синхронизация??

 

Он может взять его только там!!!  Для тех у кого доступ только для чтения по умолчанию при выборе файла идет обновление до последней версии. А вот если он использовал не последнюю версию и получился брак то это сразу определяется поскольку время регистрации и время в которое он написал программу известны, так же это предотвращает отмазки типа вы поменяли после со стороны програмистов, и подмену файлов втихую при нахождении ошибок со стороны конструктора

12 minutes ago, ILL said:

 

Это просто кучка байтов.. Не твердая копия..

Эта кучка байтов имеет кучу маркеров по которым можно определить когда где и кем создано, а тем более если этот файл проходит все процедуры PDM проще подменять бумажный вариант чем эти файлы. И кстати видел документы которым несколько лет и их не отличить от только что распечатанных (зависит от многих факторов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, juliki сказал:

Он может взять его только там!!! 

 

Если конструктор не забыл обновить модели/чертежи в базе..

 

12 часа назад, juliki сказал:

проходит все процедуры PDM

 

И сколько нужно пальцев, чтобы пересчитать предприятия, на которых внедрена pdm-система??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ILL Это уже проблема конструктора, так как если он не обновил модель то не имел права выпускать извещение.

 

Мне все равно на скольких предприятиях она введена. Для меня это 3 компания на которой я работаю в PDM. И могу заверить что с ней намного лучше чем без нее.

 

Надеюсь уговорить начальство перейти на 2018 солид и интергрировать более продвинутую систему PDM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, juliki сказал:

Это уже проблема конструктора, так как если он не обновил модель то не имел права выпускать извещение.

 

Вот у нас pdm-системы нет, и модели мы никуда не сдаём.. В архив, заказчику и изготовителю только бумагу + сканы с нее..

 

2 часа назад, juliki сказал:

Для меня это 3 компания на которой я работаю в PDM.

 

Везет же некоторым..

 

2 часа назад, juliki сказал:

могу заверить что с ней намного лучше чем без нее.

 

Возможно, но лишних телодвижений добавляет..

 

2 часа назад, juliki сказал:

Надеюсь уговорить начальство перейти на 2018 солид и интергрировать более продвинутую систему PDM.

 

И все, конечно, лицензионное??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ILL Я что-то не совсем понимаю чего вы хотите добиться своими вопросами?

 

Если вы хотите поплакаться что у вес нет PDM то на это мы можем только по сочувствовать, и посоветовать обращаться к руководству.

 

49 minutes ago, ILL said:

Возможно, но лишних телодвижений добавляет..

Возможно немного добавляет в нашем случае, но спасает от большой головной боли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, juliki сказал:

чего вы хотите добиться своими вопросами?

 

Просто поддерживаю беседу..

 

13 минуты назад, juliki сказал:

Если вы хотите поплакаться что у вес нет PDM

 

Не хочу, просто констатирую факт..

 

14 минуты назад, juliki сказал:

на это мы можем только по сочувствовать

 

Ну спасибо..

 

14 минуты назад, juliki сказал:

посоветовать обращаться к руководству.

 

Не мне одному, а очень многим.. Но эффект будет далеко не у всех..

 

15 минут назад, juliki сказал:

но спасает от большой головной боли.

 

Очень рад за вас... Пример можно??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.02.2019 в 23:00, juliki сказал:

Эта кучка байтов имеет кучу маркеров по которым можно определить когда где и кем создано

Да я в Тотал Коммандере могу поменять даты у файла так, что операционная система поверит мне без всяких вопросов. 

А уж про то, что это возможно сделать в базе - я вообще молчу.

 

А разговор о надёжности и доверии электронным документам тут ведётся в том плане, что "цифру" подделать легче, а проверить - сложнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Udav817 Про информационно-удостоверяющий лист слышали что-нть, не? Контрольную сумму файла? Их тоже сможете подделать? :smile: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Zyby1984 сказал:

Контрольную сумму файла? Их тоже сможете подделать?

Если бы я учился на другой специальности, я бы вам смог объяснить, как контрольные суммы поделывают. 

5 часов назад, Zyby1984 сказал:

Про информационно-удостоверяющий лист

Я с таким дела не имел. Может, заведующие архивом слышали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 3/4/2019 в 03:26, Udav817 сказал:

Да я в Тотал Коммандере могу поменять даты у файла так, что операционная система поверит мне без всяких вопросов. 

А уж про то, что это возможно сделать в базе - я вообще молчу.

 

А разговор о надёжности и доверии электронным документам тут ведётся в том плане, что "цифру" подделать легче, а проверить - сложнее.

Вы никогда не работали в ПДМ-е с сервером вне компании, который имеет двух-уровнюю систему распределения информации с шифрованием и зеркала, ничего вы там поменять не сможете, поскольку администраторских прав у вас нет, а те в свои очередь выдаются со многими нюансами, включая тайминг работы и локацию. 

П.С. если вы всё же имеете такой уровень, что можете всё подделать, то работать на производстве нет никакого резона, вас ждут в ИТ с куда более крутыми зарплатами и лёгким графиком работы. Поясняю на примере специалиста на топовом уровне проверки QA (Quality Assurance) в направлении безопасности, оплата 400 евро в час.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ljo сказал:

Вы никогда не работали в ПДМ-е с сервером

Да я вообще PDM ни разу не щупал.

Наверное, потому и недоверие к электронным документам, что у нас это отслеживать некому и нечем. Я уже 3 года обхожусь без ИТ-специалистов, сам настраиваю принтеры, устанавливаю софт и т.д. Обленился человек, не замотивирован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      Компания «Топ Системы» открывает Весеннюю школу САПР 2024 — серию уроков в формате открытых вебинаров по теме «T‑FLEX CAD как часть платформенного решения T‑FLEX PLM». Когда? 22-27 апреля 2024, начало в 11.00 МСК Какой формат? ONLINE вебинары продолжительностью 2-2,5 часа Что в программе? Демонстрация экспертного опыта работы с технологиями программного комплекса T‑FLEX PLM. Опыт АЗ Урал, Борлас, НИЯУ МИФИ. Знакомство на практических примерах с функционалом и алгоритмами работы программ комплекса T‑FLEX PLM. Опыт миграции с иностранных решений на программный комплекс T-FLEX PLM. РЕГИСТРАЦИЯ Есть ограничения по участникам, требования к слушателям указаны на сайте регистрации. View the full article
    • Александр 36
      Подскажите как копировать часть программы?Кнопка COPY на экран не выводится и не выделяется часть программы
    • alex0800
      вылет большой это раз фрезу отгибает.уменьшить глубину резания .и для снятия фаски это не тот инструмент. виктор они вам морочат голову. но проверь люфт по оси может разболтаны болты на шаровой. или поменяйте направление подачи может в этом случае будет без подрыва  
    • Клиент
      @Viktor2004 , почему второй станок делает лучше можно разбираться. Но здесь реально большой вылет фрезы, слышно как звенит. Может быть, стоит с оборотами поиграть (уменьшить или увеличить. Может быть нагрузку (съём) на фрезу больше дать. Режимы явно нетехнологичны. Судя по всему серия, над технологией поработать нужно, поставьте такую фрезу, она не дорогая:  
    • gudstartup
      @Viktor2004 вопросы к технологам при такой обработке рябь обеспечена это сильно сказано прям таки зеркало? да и ряби на фото не видно @Viktor2004 это вы рябью называете это какое-то дробление материала а не рябь притом только сверху вижу поставите это зеркало на ваш с рябью и сделайте небольшой съем и посмотрите чего зарябит и вообще чего нельзя стол повернуть и фаску продольно снять что за дикий метод
    • Viktor2004
      мне в пример приводят соседний станок. Там все то же самое, такой же вылет, такие же режимы. Но там дает зеркало
    • Leksunkin
      Вылет великоват, сделать припуск поменьше на фаску, как вариант пройти предварительно ступеньками предыдущим инструментом. Фреза похожа на сферическую, если да то лучше по кругу послойно закатать. Станок не виноват.
    • gudstartup
      ну пока еще мы вам никак не помогли но возможно удастся после изучения бэкапа
    • Viktor2004
      Товарищи, подскажите пожалуйста что можно поднастроить При снятии фаски получается рябь. SERVO ERROR в пределах 5 микрон Series31i Model B   VID_20240420_145644.mp4 CNCIDNUM.TXT CNC-PARA.TXT
    • Maik812
      все работает.. привязывать правильно нужно.
×
×
  • Создать...