Перейти к публикации

Нормы времени для разработки конструкторской документации


Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Ljo сказал:

А что это меняет?

Знает.

статью меняет на безнаказанность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Ljo сказал:

А что это меняет?

Наверняка не знаю, но думаю, что подобная слежка без уведомления малость незаконна. А незаконна она (не везде и не всегда) - потому что неэтична.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему кстати чертежи, это ведь все пережитки прошлого. На носу бесчертежные технологии, надо готовиться.

Надо не за форматы платить, а за модели.

В модели и посчитать все проще, сделать программу которая считает, сколько эскизов сделано, сколько линий, сколько размеров поставлено, какие элементы сделаны в принципе раз плюнуть. Остается только прайс сделать и дело в шляпе.  Пусть клацают по мышкам.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ветерок сказал:

Самое печальное - что люди от безысходности согласны работать в таких конторах. И не просто работать, а участвовать во всём этом онанизме.

Также печально, что многие реально считают, что получают деньги за проведенное на рабочем месте время или за площадь выпущенных чертежей.

И самое ужасное - что некоторые руководители платят именно за проведенное время и площадь чертежей, а не за реальный результат в виде грамотно разработанного изделия.

Для описанного есть понятие прекаризация, а пролетариат стал прекариатом.

 

4 минуты назад, soklakov сказал:

Наверняка не знаю, но думаю, что подобная слежка без уведомления малость незаконна. А незаконна она (не везде и не всегда) - потому что неэтична.

Незаконна в какой стране и по какому закону? Это не слежка, это сбор метаданных. А камеры видеонаблюдения не противозаконны тогда? Законы этикой не руководствуются, даже свободы не всегда учитывают. Но это другая тема.

7 минут назад, mrvcf1 сказал:

статью меняет на безнаказанность.

Не в моих странах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, vasyam сказал:

А почему кстати чертежи, это ведь все пережитки прошлого. На носу бесчертежные технологии, надо готовиться.

Надо не за форматы платить, а за модели.

В модели и посчитать все проще, сделать программу которая считает, сколько эскизов сделано, сколько линий, сколько размеров поставлено, какие элементы сделаны в принципе раз плюнуть. Остается только прайс сделать и дело в шляпе.  Пусть клацают по мышкам.:biggrin:

Сплайнами начнут эскизы наполнять. Вы ещё учёт стандартов безопасности и других посчитайте в системе. :)

Только что, mrvcf1 сказал:

это каких?

ЕС-овских.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ljo сказал:

ЕС-овских.

а имя компании? просто интересно... которая следит за сотрудниками....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mrvcf1 сказал:

а имя компании? просто интересно... которая следит за сотрудниками....

 

Может и ведомость зарплат опубликовать ради интереса. Это не слежка, это учёт времени разработки. А вам есть что скрывать на рабочем месте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ljo сказал:

Может и ведомость зарплат опубликовать ради интереса

достаточно имени)) Это секрет?

Это слежка, то как ваша компания называет это, другим данное действие не становится.

5 минут назад, Ljo сказал:

А вам есть что скрывать на рабочем месте?

Никогда не задумывался об этом, но это личное дело каждого сотрудника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ljo сказал:

А вам есть что скрывать на рабочем месте?

Вы же не ставите камеру в рабочий туалет, не публикуете ведомость зарплат по любому запросу?

21 минуту назад, Ljo сказал:

Это не слежка, это сбор метаданных.

Я лишь считаю, что собирать такие метаданные, не предупредив сотрудников, что такой сбор ведется - неправильно. Не надо так делать) Но вы и не делаете, насколько я понял. А уж сотрудники, если знают и согласны - то и флаг в руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ljo сказал:

Это не слежка, это учёт времени разработки

это spyware. Сотрудник работая на компанию применяет, свои навыки (набор действий приводящий к результату). Если за сотрудником ведется слежка, это значит, что компания ворует. Что конкретно? -опыт, потраченное время/деньги на обучение, что в последствии может негативно сказаться на этом сотруднике. Получается компания платит за  конкретный результат, но в процессе тайком следит как сотрудник дошел до этого результата.

Это равносильно, что если обычный сотрудник начнет на вашем оборудовании, не затратив ни копейки на оборудование и ресурсы, выпускать свою продукцию...и будет говорить вам что я ничего не нарушил в моих ЕС-странах.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ljo сказал:

Подождите, а конструктор не зависит от продажников в этом случае?

От продажников, увы и ах, зависят абсолютно все работники предприятия - от генерального до уборщиц. Без продаж всю предшествующую работу можно смело умножать на ноль, какой бы гениальной она не была.

 

Можно много сетовать на капитализм, несправедливость, бестолковость и лень продажников, но текущие реалии таковы - либо рынок, либо 20% ГОЗ-а. Уверен, очень многие на форуме знают, во что реально выливаются эти 20%.

 

1 час назад, Ljo сказал:

Результатом работы конструктора является полное соответствие тех.заданию и ТУ.

Безусловно. После конструктора будут технологи, производство, ОТК, склад - и у всех свои четкие задачи, зона ответственности и показатели выполненной работы. Но КОНЕЧНЫЙ результат всегда один. За примерами далеко ходить не надо - десятки предприятий выпускающих "уникальную, не имеющую аналогов" продукцию, а по факту - лежащие в руинах.

27 минут назад, mrvcf1 сказал:

Сотрудник работая на компанию применяет, свои навыки (набор действий приводящий к результату). Если за сотрудником ведется слежка, это значит, что компания ворует.

 

30 минут назад, mrvcf1 сказал:

Это равносильно, что если обычный сотрудник начнет на вашем оборудовании, не затратив ни копейки на оборудование и ресурсы, выпускать свою продукцию...

Вся продукция и результаты интеллектуальной деятельности, произведенные сотрудником на рабочем месте, с использованием ресурсов или оборудования предприятия, является собственностью предприятия. И это - закон. Точка.

 

Владелец предприятия может устанавливать на принадлежащие ему (именно ему, а не сотруднику) ПК любое ПО, работа которого не противоречит законодательству и не осуществляет скрытый сбор персональных данных. Удаленный доступ, сканер подключенных устройств. Кроме этого, он имеет право удалять любые программы, установленные сотрудником без согласования со службами ИТ и ИБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, NGM сказал:

Вся продукция и результаты интеллектуальной деятельности

Но не процесс создания. Сотрудник продает продукт а не производство продукта. читай внимательно свой законь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, soklakov сказал:

Я лишь считаю, что собирать такие метаданные, не предупредив сотрудников, что такой сбор ведется - неправильно. Не надо так делать)

Во-первых, нужно адекватно относиться к своему рабочему месту. Вышибают фразы:"Зачем вы ставите эту программу на МОЙ компьютер?" Какой к черту ТВОЙ компьютер?! Твой компьютер у тебя дома на столе, на работе - рабочий инструмент, который выдаётся тебе для работы.

 

Во-вторых, можно просто иметь в виду, что в любой момент времени уполномоченные лица могут получить доступ к рабочему ПК. Причин для этого - миллион и тележка. Препятствие этому - прямая дорога в отдел кадров.

 

В-третьих, желательно все подобные вопросы обговаривать ДО выхода на работу. Если условия не устраивают - просто не работать на данном месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, NGM сказал:

Владелец предприятия может устанавливать на принадлежащие ему (именно ему, а не сотруднику) ПК любое ПО, работа которого не противоречит законодательству и не осуществляет скрытый сбор персональных данных.

 

1 час назад, Ljo сказал:

Незаконна в какой стране и по какому закону?

@Ljo , смотрите-ка, выше явно выдержка из какого-то закона) я думаю, есть такие законы во многих странах

1 минуту назад, NGM сказал:

Во-вторых, можно просто иметь в виду, что в любой момент времени уполномоченные лица могут получить доступ к рабочему ПК. Причин для этого - миллион и тележка. Препятствие этому - прямая дорога в отдел кадров.

иметь в виду возможность и знать, что данные собираются и анализируются - разные вещи. понятно, что местный админ может всё. но, мне кажется, по умолчанию сотрудник вправе надеяться, что такой сбор данных не ведется, если отдельно не сообщено иное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, NGM сказал:

Какой к черту ТВОЙ компьютер?! Твой компьютер у тебя дома на столе, на работе - рабочий инструмент, который выдаётся тебе для работы.

А для чего нужны такие конторы с такими правилами? Кроме траты времени на таких шарагах, с таким отношением ничего не заработатьи никакой карьеры и удовольствия. Соболезную тем кто с такими скупердяями работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, mrvcf1 сказал:

Соболезную тем кто с такими скупердяями работает.

сдаётся мне что конструкторы в таких конторах имеют свои ноу-хау как подбивать результаты своего труда под нужные цифры 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ak762 сказал:

как подбивать результаты своего труда под нужные цифры 

Делать болт на формате А0 и чертить его 8 часов. Желательно поставить минимальную скорость для курсора и минимальную скорость ввода с клавиатуры. Дабы уж точно не спеша вышло.

На саботаж фантазия у конструкторов довольно высока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, NGM сказал:

Вышибают фразы:"Зачем вы ставите эту программу на МОЙ компьютер?" Какой к черту ТВОЙ компьютер?! Твой компьютер у тебя дома на столе, на работе - рабочий инструмент, который выдаётся тебе для работы

Т.е. они должны спрашивать "Зачем вы ставите эту программу на рабочий инструмент, который выдан мне для работы"

Просто словосочетание "МОЙ компьютер" может иметь разное значение, в зависимости от контекста в котором оно применяется. Видимо те люди, которые вам так говорят про это знают, а вы нет.

Вообщем чтобы таких эксцессов не было рекомендую вам составить список употребляемых терминов, согласовать их с начальством, ознакомить под роспись всех сотрудников ну и строго наказывать тех кто допускает такие вольности.

 

Изменено пользователем vasyam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, jtok сказал:

А почему директор должен платить конструктору и вообще всем остальным з/п, если нет продаж?

вам скучно стало, что такой провокационный  идиотский вопрос задали? :biggrin: Наемный работник - ресурс (для извлечения прибыли). Такой же, как сырье, материалы, электроэнергия и т.п. Так что всё равно что сказать - "зачем мне платить за сырье, если я ещё не получил прибыль? Вот как продам продукт, так оплачу".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Anat2015
      Привод наверное пневматика, вручную клапана нажимать.
    • Limon2986
    • scrimline
      А возьми в учëт тот факт что рука уже сорвалась с места, датчик нагрузки сработал и выключил привод руки. Соответственно рука то уже может нормально функционировать, просто необходимо запусть еë принудительно, проблема в том что я не знаю как это сделать. 
    • andrey2147
      Конечно, раскоксовать поможет форум.
    • Guhl
      Есть вот такие штуки. Если не лень, то можете на оптопарах hcpl спаять самому На плк простая программа с высокоскоростным счетчиком  Как вариант, по прерываню от нуль метки переписывать значенин счетчика в регистр     А фанук сам не умеет разве в диагностике показывать количество импульсов, которые насчитал?
    • gudstartup
      это как например у датчика уровни ttl какой плк работает с ttl уровнями а если уж проверять то нужен тестер сигналов например lir 590 но надо жгут изготавливать и разъем который на аi приводах стоит для энкодера проще всего проверить заменой датчика только вот со сроками покупки беда  хотя может шестерня виновата??
    • scrimline
      Сомневаюсь что попало что-то, скорее всего оператор который работал до меня этой рукой не пользовался да и за эмульсией не следил. Думаю скорее закоксовалось, поскольку после команды рука стояла на месте секунды 2-3 и начала опускаться с рывком. По поводу ладдера, постараюсь скинуть, но на нашем предприятии проблемы и с флешками и с общей сетью, да и ПК на рабочем месте нет. 
    • Bot
      Команда CSD пообщалась с представителями компании «КС-ПРО» и выяснила, как происходило внедрение G-Station, сколько времени занял процесс перехода на новую платформу, узнала об организации совместной работы и о функционале платформы. Основное направление компании «КС-ПРО» — оказание комплекса услуг технического заказчика, в том числе и для крупных офисных девелоперов. Внедрение G-Station в «КС-ПРО» проходило в ноябре 2022 года. G-Station — это всего лишь один из модулей комплексной платформы G-Tech Suite. Специалисты компании отмечают, что G-Station действительно стала хорошей альтернативой BIM 360. Специалисты «КС-ПРО» получили доступ к полноценной единой информационной среде с облачным хранилищем файлов и моделей, а также такими возможностями, как: Управление проектами, пользователями и подрядчиками; Создание чек-листов; Создание шаблонов чек-листов с процессами согласования; Передача документации на строительную площадку; Просмотр 3D- и 2D моделей [...] View the full article
    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий, и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. На динамику бизнеса положительно повлияли рост промышленного производства, сопровождающийся инвестициями в цифровизацию, крупные инфраструктурные проекты и курс страны на технологический суверенитет. Лидерские позиции компании в разработке и интеграции подтверждены профессиональными рейтингами. АСКОН, единственный из разработчиков инженерного ПО, вошел в ТОП-100 российских ИТ-компаний в рейтинге CNews; второй год подряд — в десятку крупнейших ИТ-поставщиков в сфере промышленности и строительства по данным TAdviser; впервые назван в тройке ведущих proptech-компаний как [...] View the full article
    • senat93
      @tribogatirya FORD 800 mm есть пост с кинематикой. По стойкам Siemens 808d , 828 там надо смотреть что за станок,какие оси и т.д. Если что,пиши lynxsenat@gmail.com, по цене договоримся. 
×
×
  • Создать...