Перейти к публикации

Нормы времени для разработки конструкторской документации


Рекомендованные сообщения

6 минут назад, zerganalizer сказал:

А почему тогда он себе ее платить должен?

Так он и не платит себе, если нет продаж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 22.03.2019 в 13:24, jtok сказал:

Так он и не платит себе, если нет продаж.

Да ну? Не видал таких...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
В 25.03.2019 в 10:36, zerganalizer сказал:

Да ну? Не видал таких...

А с чего ж ему ее себе платить, когда продаж нет и деньги на счёт не падают, а только успевай проценты за кредит платить, з/п работникам, чтоб не разбежались да на текущую деятельность чтобы осталось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, jtok сказал:

А с чего ж ему ее себе платить, когда продаж нет и деньги на счёт не падают, а только успевай проценты за кредит платить, з/п работникам, чтоб не разбежались да на текущую деятельность чтобы осталось?

Если будет не с чего, то директор первым и уволится. :) Потом придёт антикризисный менеджер, найдёт места, где деньги взять и которые не увидел директор, вплоть до продажи оборудования. Так же можно немного подзадержать зарплату в территориальных местах, где народу уйти некуда. И ещё полгода до банкротства набрать себе карманы с будущих долгов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Я понять не могу зачем и причем тут форматы листов и масштабы ???? Не какого отношения к труду они давно не имеют, это раньше чертежник делал и ему наверно оплачивать нужно было за пересчеты и сложность.

А в современном проектировании и выдачу результатов все сапр делает..

Стоимость проекта я считаю нужно рассчитывать по количеству времени проектирования Человеко-часов. От сюда работа конструктора и их количества. Бывает над одной деталью простой бьешься весь день или даже 3 дня чтоб она была технологичная, унифицированная и их было как можно меньше в конструкции или чтоб одинаковые были.

Считать по количеству чертежей мрак полный, я знаю что некоторые западные конторы вообще выпускают в формате А3 , удобно копировать и смотреть (лазерная печать даже цветная дешего и быстро и толщина линий совсем маленькая может быть чтоб ясно видно) и плевать им на стандарты и тд.

А проект определять по количеству спроектированных деталей или узлов. Понятно что если нет еще то и количество точное не известно , но как оценивать стоимость того чего нет?

Как вы оцените стоимость разработки асинхронного двигателя (который в разы лучше) который состоит из нескольких деталей и который до сих пор не могут избавить от пусковых токов и малого момента ?

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2019 в 15:35, Ljo сказал:

5) Видимо мы возможности исчерпали.

))))) Возможности принуждения к отчуждению результатов интеллектуального труда за миску похлёбки действительно исчерпаны. Последний шанс - отобрать эту миску похлёбки???)))))   Что ж... Пусть попробуют... если совсем разум потеряли)))))) весело будет !!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже для того чтобы курица снесла обыкновенное яйцо у неё должно быть достаточно кальция в рационе питания, для этого им добавляют молотую ракушку в корм.  И кормят пол-года до первого яйца))))))) Чтобы курица несла золотые яйца её нужно кормить золотыми зернышками, а лучше самородками)))))) и не один месяц...:biggrin:

РАБотник выполняет то, что от него требует РАБотодатель, но в соответствии со своими возможностями. Требуются клики мышкой- будет кликать до усёра. А ещё найдутся такие, кто сам напишет прогрумульку- кликер))))

 

что посеешь- то и пожнёшь! Может кто слышал такую ПРОПИСНУЮ ИСТИНУ?

:5a33a36721bd3_3DSmiles(15): но

точно среди упоротых кипиайщиков таких не найдешь.

Ума палата, да ключ потерян.

Изменено пользователем Nick March
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.06.2020 в 17:11, Maik812 сказал:

Считать по количеству чертежей мрак полный

Этот мрак происходит из того, что ориентируются на тупость исполнителя.

В 06.06.2020 в 17:11, Maik812 сказал:

Стоимость проекта я считаю нужно рассчитывать по количеству времени проектирования Человеко-часов.

Разные люди будут с разной скоростью думать. Получится, что система и в этом случае будет поддерживать более тормозных.

В 06.06.2020 в 17:11, Maik812 сказал:

как оценивать стоимость того чего нет?

Ключевое слово - оценивать. В смысле "прогнозировать", а не в смысле "задать".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Udav817 сказал:

Разные люди будут с разной скоростью думать. Получится, что система и в этом случае будет поддерживать более тормозных.

Да нет, оценка происходит самого так сказать изделия.. исходя из человека часов заданных. например оцениваем 1 деталь -1раб день/человека-конструктора. Соответственно если в пректо 360 деталей то делать  их (проектировать и тех документацию) 1человек конструктор будет 1 год. Значит стоимость проекта и время проектирования это 1 год 1 конструктором , его годовая зарплата . Если нанять двоих конструкторов то полгода и цена одна и таже но быстрей и потом куда народ лишний пристроить.

То есть это прогноз и расчет как не странно более правильный для предприятия и оценки. Человек может , уволится, заболеть, перебросить на другое задание болле важное, ну и просто умереть.. 

Вот оценивать все нужно по результату а не по тупым форматкам. И  как оценивать без бумажную технологию или автогенерацию чертежей(я такую систему лично делал) ? 

 

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      Об авторах: Мария Золотова — BIM-специалист строительной компании, по первому образованию — театральный режиссер, Софья Минина — BIM-менеджер, по второму образованию — психолог, Владимир Талапов — BIM-эксперт, всего одно образование — математик. См. также BIM и Театр: искусство возможного. Часть 1, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 2, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 3. Информационное моделирование зданий и сооружений, как творческий процесс, имеет много общего с не менее творческим процессом постановки театральных спектаклей. Поэтому изучение театрального опыта, его наработанных взаимосвязей участников и методик их взаимодействия может существенно помочь становлению и использованию BIM в строительной отрасли. В этой части речь пойдет о тех, кто вроде бы непосредственно не участвует в постановке спектакля или информационном моделировании, но от кого эти процессы существенно зависят. «Кто платит, тот и заказывает музыку» Итак, кто же [...] View the full article
    • Guhl
      Понятия не имею
    • Александр 36
      А где можно скачать русифицированную версию
    • BASH_HD
      В Москве) но вообще по мнению японцев станок в Германии) но это не точно...   Аукцон и BAFA знали куда продали.
    • Alexandr97
    • Andrey_kzn
      Логика работы у них та же самая. И интерфейсные сигналы те же. Вы упускаете из виду сигнал готовность привода. Это DB3x.DBX93.5. Выстраивайте логическую цепь событий. Формирование сигнала DDX2.1 может быть завязано на готовность привода.  Не будет готовности привода, можете сколько угодно выставлять DBX2.1, ось никуда не поедет. А готовность может пропадать из-за дефекта энкодера, кабеля, разъёмов и т.п.  Надо сделать трассировку всех этих приводных сигналов,  заодно посмотрите также DBX93.7 и DBX21.7.  И понять, что какой сигнал пропадает первым.
    • Guhl
      Опять я забыл про это меню. Оно в корне лежит, а я туплю Спасибо  
    • gudstartup
      @Guhl все это настраивается здесь
    • Guhl
      У меня 25я версия, но может ревизия не та. Скачаю с рутрэкера, посмотрю 
    • mrVladimir
      Странно. Сейчас попробовал выборочно разные ЧПУ - везде есть такие пункты. А у Вас на других также нет этих панелей? Может что-то при установке не так пошло...  
×
×
  • Создать...