Перейти к публикации

Какой ПК собрать для SolidWorks 2017?


aytuct

Рекомендованные сообщения

Какой ПК собрать для SolidWorks 2017 в пределах ~90 тыс. рублей?
Живу в городе Миасс, Челябинская область - маленький город и мало магазинов, но если нужно, то смогу приобрести комплектующие в ближайших больших городах: Екатеринбург, Челябинск, Уфа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 16.02.2019 в 20:59, Вне зоны доступа сказал:

процессор i9

озу не менее 64 Гигабайт

SSD емкостью 2 Терабайта со скоростью считывания/записи не менее 5 Гигабайт в секунду

Это Вы серьезно?

@aytuct Вам могу посоветовать подобрать процессор с наибольшей частотой, количество ядер роли не играет, ssd, видеокарту из линейки quadro.

Если расскажете о целях, можно будет порекомендовать что-то поточнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю купить профессиональную фирменную(HP, DELL и др) граф станцию. Занимаюсь этим и др.

Два процессора Хеон на матери в идеале , но СВ вроде работает с одним  только. Но можно отдать один только на солид, а вторым все остальное воротить параллельно (инет, различные офисные и тд). Хеон 12мб кэшь и память серверная 8гб -1т.руб при чем она с битом четности, она намного надежней чем обычная, так что 32-128 не дорого обойдется. Ксеон поддерживает огромный обьем памяти . в отличие от ай5 до 32Гб . Ну а видяху по минимуму я бы Квадро 4000 поставил, вполне достаточно для всего в СВ. Ну диск ссд система и ссд на сам солид (у меня он на диске д) или еще крутые ссд на псиай-экспрес сажаются как самые быстрый вариант. ну и обычный жесткий для архива этак 4-10Тб можно. В 90т можно уложится если память и ндд не сильно круто хотим и проц ксеон не самый самый или один но с высокой частотой например 3Ггц. Рекомендую Интел на ксеоне ибо самые надежное и быстрое и софт под интел как стандарт пишут и видео Квадра так как CUDA и open GL тоже софт пишут. Вдруг кроме СВ еще че понадобится делать.

Так что могу собрать. В Личку пишите.

 

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нахрена вам всем столько памяти? у меня 16 Гб и мне этого за глаза хватает (я в проц упираюсь), при этом сборки не сказать чтобы маленькие - до нескольких тысяч уникальных деталей доходит, плюс их повторения и различные массивы.

жесткий на овердохрена террабайт - тоже не понимаю(( это чтоб сериальчики на работе хранить?)) я за год плодов своей деятельности в солиде на пару гигов генерирую (пусть будет 3 Гб, чтобы забить 1 Тб солидовскими проектами понадобится, грубо, 1000/3=300+ лет)

 

вот видюха из числа рекомендуемых, профессиональных и проц, с тактовой частотой одного ядра побольше - это нужно!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2019 в 20:59, Вне зоны доступа сказал:

SSD емкостью 2 Терабайта

БУхнуть пол бюджета на такой объём ССД? Зачем? 

ССД несмоненном можно взять, но  250-500 Гб (с вменяемой ценой) - для рабочих проектов, программ и самой ОС, а резервирование и старые проекты на проверенные блины с вполне вменяемой ценой на объёмы 1-4 Тб (можно парочку в зеркало для внутреннего резерву).

 

В 16.02.2019 в 20:59, Вне зоны доступа сказал:

озу не менее 64 Гигабайт

Это для каких задач? Только для Solidworks с высокой долей вероятности будет более чем достаточно 16-32 Гб.

 

В 16.02.2019 в 20:59, Вне зоны доступа сказал:

процессор i9

Можно конечно что бы освоить бюджет по максимуму.

Но для среднестатистических задач вероятно будет достаточно i5-i7, а в каких то случаях экономии вероятно можно и вариант i3 рассмотреть.

 

22 часа назад, none сказал:

правда, что амд начинает снова выигрывать у интела по цене/качеству?

Может в цифрах частоты и цены выиграет. Но выиграет ли по производительности для конкретного софта, а так же в меньшем перегреве?

 

2 часа назад, Alan Grek сказал:

вот видюха из числа рекомендуемых, профессиональных

Так понимаю на сайте есть выборка не только сертифицированным картам, но по системам в целом Computer Vendor куда включены проф.карты:

https://www.solidworks.com/sw/support/hardware.html

2 часа назад, Alan Grek сказал:

проц, с тактовой частотой одного ядра побольше - это нужно!)

Только частота не совсем корректно, т.к. работает целый комплекс систем и факторов.

Немного большая частота может не сильно помочь в производительности, в сравнении с меньшей частотой, но более сбалансированной системой в целом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Kelny сказал:

Только частота не совсем корректно, т.к. работает целый комплекс систем и факторов.

Немного большая частота может не сильно помочь в производительности, в сравнении с меньшей частотой, но более сбалансированной системой в целом.

согласен) я это писал к тому, что солиду на количество ядер и потоков - побарабану((( он только с одним ядром работает и потому лучше взять проц с 4 ядрами по 4 ГГц, чем с 6-8 по 3 ГГц (при прочих равных, разумеется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то я собирал себе комп. Купил сэнди бридж i7 разгоняемый официально, а у него оказалась термопаста между кристаллом и крышкой недостаточно быстро проводящая тепло и поэтому при старте разогнанного до 5ггц проца получалось термоудушье choke (прошу не корить за термины). И тогда я понял, что надо брать процы профессиональной серии, у которых не термопаста, а припой. На сегодня ситуация может измениться, но мой опыт может помочь выбрать генеральное направление в этом вопросе. Также я купил квадру 2000 тех лет и потом понял, что нужно было покупать хорошую игровую карту, проверенного производителя. На тот момент были пути превращения ее в квадру. Сейчас не знаю. А производительность у игровых была выше намного. За те же деньги гораздо больше ядер. Другое дело, что к расчетам такую карту не пристегнуть скорее всего, но это песня про выбор другого специалитета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, none сказал:

Сейчас не знаю. А производительность у игровых была выше намного.

Раньше действительно можно было купить более мощную игровую за существенно меньшие деньги в сравнении с проф.картой.

Сейчас нет такой разительной разницы в цене и параметрах. Поэтому приходится выбирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую посмотреть обзоры:

https://www.pugetsystems.com/all_articles.php?filter[]=SOLIDWORKS.

 

Общие выводы для SW2017 совпадающие с мнением@Alan Grek :   

- проц Intel с максимальной частотой одного ядра (i5 и выше). Xeon не нужен.                 

Intel i5  и лучше. 

 

- профвидеокарта Quadro.  Правда и обычные Geforce разблокируют, включая возможности Quadro (искать SW Realhack). 

 

Gefoce 1060 3 gb и лучше. 

 

- Оперативная память (16 gb для сборок много, а для FlowSimulation  и 32 gb может быть мало.)

 

В общем можно съэкономить, если у вас базовые знания и потребности в SW2017.

 

Лучше купите большой монитор (или 2й к имеющемуся), удобное кресло. Это даст в производительности больше чем избыточные компьютерные мощности. 

 

Тем более SW постоянно оптимизируют и по обзорам SW2019 быстрее, чем SW2017.  

 

P.S. В условном ДНС можно найти/заказать все необходимое железо, никуда ездить не нужно. SW не предъявляет к современному ПК никаких специфичных требований. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, iBash сказал:

- профвидеокарта Quadro.  Правда и обычные Geforce разблокируют, включая возможности Quadro (искать SW Realhack). 

Полагаю, что тут основной смысл не в RealView, а всё таки в стабильности работы и отображения.

57 минут назад, iBash сказал:

Лучше купите большой монитор (или 2й к имеющемуся), удобное кресло.

Тут надо быть внимательным, а то многие покупают большой монитор и разрешение UHD, а потом жалуются что у них иконки размером с точку и приходится использовать не стандартное разрешение монитора.

57 минут назад, iBash сказал:

Тем более SW постоянно оптимизируют и по обзорам SW2019 быстрее, чем SW2017.

В соседней теме пишут, что может тормозить: http://cccp3d.ru/topic/92463-почему-тормозит-sw2018sp5/?page=2#comment-921406

Оптимизация это не основной тренд для софтостроителей, а основное это быстрее и больше функционала.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, iBash сказал:

удобное кресло

Вручить приз за лучшую рекомендацию года!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вне зоны доступа сказал:

Такая "экономия" потом ВСЕГДА боком вылезет. Не знаете пословицу: "скупой платит дважды"?

 

Так что я бы не экономил на спичках. А тем более на самом важном элементе системы - процессоре

У линейки i9, основное предназначение - многоядерность, которая абсолютно не важна в solidworks, за исключением пары задач, так что Ваше предложение не обосновано.

лучше посоветовал бы присмотреться к i7 с turbo boost

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, iBash сказал:

- проц Intel с максимальной частотой одного ядра (i5 и выше). Xeon не нужен.                 

Intel i5  и лучше. 

С чего взял все брендовые мощные станции для проектирования и графики стоит Ксеон, кэшь огромный, цена маленькая , обьем памяти серверной копейки, надежность на порядок выше. все разговоры про разгон , я бы не стал брать в расчет, глюки реальные ! К тому же что Вы предкнулись к дереву построения !? а расчет а гидродинамика и тд.. там Ксеон делает всех и дешего ! Крутая станция  со всем готовая- стоит как мать с процом i9 .  И смысл в этом? Вопщете обьем оперативка и частота и кэшь проца + производительность с плавущей точкой в расчетах математике.

https://www.cpubenchmark.net/high_end_cpus.html

Смотрим и сравниваем..

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Maik812 сказал:

Там Ксеон делает всех и дешего

SolidWorks хочет немного ядер, но побыстрее. Вы посмотрите лучше сюда - https://www.solidworks.com/sw/support/shareyourscore.htm

Сортировать по убыванию, чем меньше, тем лучше.

Верхние строчки у Интел молотилок с высокой частотой.

SW Benchmark  

SWBench.thumb.jpg.a697d2ac6c8d1e8f155ffd179cbcbc06.jpg

Hide  

 

10 часов назад, Alex1986 сказал:

лучше посоветовал бы присмотреться к i7 с turbo boost

Я вот только поэтому брал I7-7700K. Неоднозначный конечно процессор, но 4,5ггц вывозят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме была инфа, что установка графического ускорителя типа Тесла рядом с Квадрой дает фантастический скачёк роста скорости работы для SW. Цены не помню. Искать ссылки лень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, jtok сказал:

Я вот только поэтому брал I7-7700K. Неоднозначный конечно процессор, но 4,5ггц вывозят.

А что там такого неоднозначного?

Кстати, если по Вашей ссылке, то самым предпочтительным является  i7-8700K

Тактовая частота 3700 МГц

Максимальная частота с Turbo Boost 4700 МГц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проц: i7-7700K, i7-8700K

RAM: 32 Gb минимум 

SSD: 128 Gb минимум 

Жесткий диск на 1 ТВ 

Видео карта и серии Qvadro P2000-5000

И будет вам счастье)

 

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Alex1986 сказал:

А что там такого неоднозначного?

У него термопаста. И температура в простое скачет 30-60 постоянно. Если загрузить до 100%, то появляется тротлинг. Убирается снижением Vcore, но все равно неприятно, нужно снимать крышку и мазать жидкий металл. Но как-то не хочется это делать, купив его за 20к.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...