Jump to content
Sign in to follow this  
Elomahg

Оператор-программист фрезерного станка с ЧПУ

Recommended Posts

Elomahg

Обязанности:
◾удаленная работа на фрезерном станке с ЧПУ (стойка Heidenhain TNC 640);
◾осуществление привязки инструмента, написание программы с удаленным доступом к стойке (по чертежам и/или из CAD);
и/или
◾удаленное программирование на Mastercam (по чертежам и/или из CAD).

Требования:
◾навык написания программ со стойки и/или программирование на Mastercam;
◾чтение чертежей;
◾опыт работы от 1 года.

Часы работы:
◾вечернее / ночное время;
◾возможно по совместительству.

При заинтересованности ждем Ваше резюме и представления по зарплате.

Телефон: +4915164912968
Вебсайт: http://www.elomahg.de/

MTE_BF_3200.jpg

Metal_Cutter
8 часов назад, Elomahg сказал:

удаленная работа на фрезерном станке с ЧПУ

Как Вы себе это представляете?

• Нравится 1

MrIgr

На фото же видно, что в 1 смену на этом станке уже кто то удаленно работает, осталось набрать 2-3 смены.

Edited by MrIgr
  • Нравится 5

kamaz

Доброго дня!

Вы вообще что-ли не адекваты?))))

Мне кажется нужно вам для начала найти другого человека, 

вместо того кто дал этот текст для объявления.

Сколько стоит оборудование? Инструмент, приспособления и т.д. И цена ошибок по удалёнке?)))

ПРИВЯЗКА ИНСТРУМЕНТА УДАЛЁННО)))) Это интересно

Видимо индустрия 5.0 пришла))) 

P.S. Желаю вам для начала найти специалистов к вам в офис в место вас!!!

Горыныч

Работодатель в Германии, предполагаю имеет место некоторая путаница с терминами на русском, вероятно требуется программист. В любом случае, есть телефон, все заинтересованные могут позвонить и все прояснить.

ЗЫ: господа, давайте быть чуть терпимей и тактичней. Мне, например, несколько неудобно становится, видя такое поведение...

Edited by Горыныч

Bully

@Горыныч ляпы в переводах возможны всегда. Но вот как может звучать оригинал текста "удаленный доступ к стойке", интересно?:smile:

zerganalizer
22 часа назад, Горыныч сказал:

Легко, это как раз не удивительно, Ethernet, Wi-Fi вам в помощь.

Типа, стойку можно удаленно администрировать, как Windows? И управлять станком?

Горыныч
21 минуту назад, zerganalizer сказал:

Типа, стойку можно удаленно администрировать, как Windows? И управлять станком?

Типа это новость?

Есть даже стойки под управлением Винды.

Все же 21й век на дворе...

Edited by Горыныч

zerganalizer
2 минуты назад, Горыныч сказал:

Типа это новость?

Есть даже стойки под управлением Винды.

Про винду в курсе, про доступный админский удаленный рабочий стол - слышу впервые...

Горыныч
2 минуты назад, zerganalizer сказал:

Про винду в курсе, про доступный админский удаленный рабочий стол - слышу впервые...

Не вдаваясь в подробности (которыми впрочем не владею, ибо практического опыта в этом вопросе не имею), вот первое что вспомнилось:

https://celos.dmgmori.com/en.html

Подробнее можете представителей DMG-Mori распросить, их есть здесь на форуме.

zerganalizer

Спасибо, понял, но это, походу, отдельная платная опция в виде спец. ПО.

Горыныч
10 минут назад, zerganalizer сказал:

отдельная платная опция в виде спец. ПО.

За все в жизни приходится платить. 

kamaz

Извините меня уж пожалуйста за такое немного грубое поведение!!!

Немного перегнул!

Я согласен может с переводом что напутали!!!

Но я думаю все поняли уж мой посыл, что я имел в виду

по отношению к работодателю в РОССИИ.

У нас и такое встретится я и не удивлюсь!!!!  

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• РоманВ
      это другое соединение. @Sadko1986 , у винта одна поверхность резьбы, сделайте ее касание с любой точкой зуба рейки.
    • boomeeeer
      Думаю стоит. Вещь не дорогая, можно и в запас положить. Как мне кажется этот датчик - штука крайне ненадёжная. На своей памяти мне попался только один станок с таким датчиком и на нём он сломался очень быстро, хотя станок в основном простаивает. Функция есть у всех. Нажимаете клавишу SYSTEM, до тех пор пока на экранных клавишах не появится PMCMNT (PMC MAINTENANCE, в русском интерфейсе будет что-то типа PMC ОБСЛУЖ, точно не скажу). Заходите в это меню и там выбираете меню STATUS. Откроется окно состояний сигналов PMC (встроенного контроллера электроавтоматики). Здесь для мониторинга доступны входные и выходные сигналы X и Y, биты сообщений и внутренних меток A и R, а также биты обменных сигналов F и G между PMC и NC
    • С.М.С
      У Вебера интересный канал но по факту не о чём, в частности по навесам которые он раскритиковал но взамен показал лишь промышленный ангар, который мало кому интересен, а кому интересен тот не будет смотреть его канал. Но разговор был об Анализе в T-Flex, поэтому в этом русле и оставим. Ещё раз благодарю за уделённое время.
    • evgel-liy
      Деталей много, линий гиба много, хочется найти  оперативный способ.
    • Светлана_
      Как можно загрузить отчет в teamcenter? 
    • malvi.dp
      Развернуть, сделать засечки, свернуть. В чем сложность? Сами засечки по нажатию кнопки не сделаются.
    • alek77
      Макрос для создания в сборке виртуальных компонентов-пустышек с прописанными свойствами пользователя на основе таблицы Excel   Шаблон таблицы и образец заполнения в архиве с макросом.   Принцип работы: создаем (открываем) сборку, открываем файл Excel, заполняем необходимые данные, запускаем в солиде макрос, все   Краткая инструкция по шаблону таблицы: 1. Верхняя строка таблицы предназначена для записи свойств пользователя самой сборки, куда вставляются пустышки, можно заполнять, а можно и нет. На работоспособность макроса не повлияет. 2. Строка свойств (серая) может быть дополнена любыми свойствами по желанию пользователя, и они все будут записаны в свойства пользователя компонента. 3. Свойства пользователя вставленных компонентов берутся из строк начиная с третьей. Наименование компонента будет соответствовать сумме Обозначения и Наименования из таблицы. Если где-либо значения отсутствуют, компонент будет называться соответственно, без отсутствующих данных. 4. Столбец количество обязателен к заполнению, остальные столбцы - по необходимости. Количество вставленных компонентов напрямую зависит от значений в этом столбце. 5. Если кто-то пользуется макросами Леона, то в таблице ячейку B2 Наименование переименуйте в Description, или просто добавьте такое свойство (на счет Description не уверен, может Наименование_ФБ, там в макросах одни и те же данные в разных свойствах прописаны, и разобраться что и где сложно, кто знает куда правильно записывать - отпишитесь пожалуйста). 6. Свойства пользователя записываются на вкладку Настройка.   Версия для SW17SP5, на других не пробовал. Обращаю внимание, при выводе на кнопку макроса - запускаем метод CompInsert1.main     CompInsert.zip
    • Bog_kosmos
      Добрый день! Кто-то сталкивался с такой ситуацией? Хочу вывести код УП -выдает такую "ошибку".  Как исправить? PS Ищу пост ctx 310 gildemeister)))
    • evgel-liy
      Здравствуйте! Прошу помощи, как сделать чтобы в развертке сделать засечки в виде вырезов на концах линии гиба, листового материала? Есть ли какое нибудь стандартное решение? 
    • don108
      А может детальку\сборочку выложите ... туточки, али инкогнито соблюдаете?
  • Create New...