Перейти к публикации

Укладка якорной цепи


Рекомендованные сообщения

35 минут назад, Blurp сказал:

Где дружная форумная флексобратва?

чего тебе надобно, старче?  

Скрытый текст

1.png.269cd86a609f310d0278e89b2f6213cc.png

 

вроде всё решилось же:

В 19.02.2019 в 17:52, SAPRonOff сказал:

хоть Фрей и предложил извращенный метод, но это все костыли, как у покемона

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 2/19/2019 в 21:52, SAPRonOff сказал:

хоть Фрей и предложил извращенный метод, но это все костыли, как у покемона:biggrin:

Дык пока эти двое на костылях бегают, ты, парализованный ниже спины, иллюстратором подрабатываешь? :biggrin(old):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, frei сказал:

А чем плох метод заимствования СК?

сложностью реализации, как по мне. Я думаю это должна быть штатная возможность.

20 минут назад, Blurp сказал:

Дык пока эти двое на костылях бегают, ты, парализованный ниже спины, иллюстратором подрабатываешь?

ага, только я колдовством без дерева построения не занимаюсь ;) если нет какой-то штатной возможности - я об это явно говорю (см пост 35), а не выношу мозги ТСам по всем где возможно постам про разные CAD-системы, чтобы они не испытывали ложных иллюзий, что это возможность есть среди штатного арсенала ПО.

При этом: я уверен, что обсуждаемая возможность появится в ТФ гораздо быстрее, чем у тебя придет осознание, что подобное макросо-шаманство хоть кому-то пригодится без исходников кода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SAPRonOff Смотри сюда.

В 2/16/2019 в 16:29, SAPRonOff сказал:

почему бы и нет, если все это можно сделать в одном пакете с CADом?

В 2/18/2019 в 02:24, BSV1 сказал:

После этого можно, просто передвигая ползунок

И в 35-м посте у тебя всё то же самое "можно"

Так что чёт какие-то непонятки. :no_1:

Но ладно. Подожду ответа @BSV1

Собственно конкретно к тебе не обращался и предметно с тобой разговаривать, вижу, - не получится.

Скрытый текст
15 минут назад, SAPRonOff сказал:

гораздо быстрее, чем у тебя придет осознание

Ну-ну...

На словах ты Лев Толстой. :biggrin:

 

 

 

Изменено пользователем Blurp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, SAPRonOff сказал:

сложностью реализации

т.е. это:

В 17.02.2019 в 17:52, frei сказал:

 

обычный массив

import bpy; 
chains = [obj for obj in bpy.data.objects if obj.name.startswith("Torus")]
for item in chains:
 print ('%5.3f, %5.3f, %5.3f, %5.3f, %5.3f, %5.3f' % (item.location[0], item.location[1],item.location[2], item.rotation_euler[0], item.rotation_euler[1], item.rotation_euler[2]))

 

Hide

сложнее чем 

вычислить 2 размера в Тфлекс: 

d1_r=(type_hole==2 || type_hole==3 || type_hole==8)? dc :(type_hole==4 ? dz :(type_hole==5 || type_hole==7? (distance("0x2000243","0x2000242")*2): (type_hole==6 && Type_Threads_K!=5 ? distance("0x2000243","0x2000242")*2:(type_hole==6 && Type_Threads_K==5 ?(distance("0x2000243","0x2000242"))*2:dn))))
d2_r=type_hole==8 ? dc :(type_hole==2 || type_hole==1 ? dn : (type_hole==4? dz :(type_hole==6 && Type_Threads_K!=5 ? distance("0x2000243","0x2000242")*2:(type_hole==6 && Type_Threads_K==5 ?(distance("0x2000243","0x2000242"))*2 :distance("0x2000242","0x2000243")*2))))

Hide  

:biggrin:это шутка

Для моего упрощенного примера использовалась майя, блендер, а если юзать что-нибудь навроде Ансиса?

Штука же в том что считать серьезные вещи в плагинах КАДа это, мягко говоря, моветон, потому что этим расчетам со стороны "экспертного сообщества" доверия очень мало. Например, есть устоявшаяся практика считать в каком то пакете, возможно и "самописном", он проверенный, имеется туева куча экспериментальной информации, расчёты верифицированы. К якорной цепи это, конечно, не относится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этой ссылке https://yadi.sk/d/Df4g5eUKBoR_Eg  лежит кино (C_5_3.exe) и четыре .stp  из этого ролика (как на картинке). Все желающие могут посмотреть, как они получены.

 

 R_5_3.jpg.53b27d3ee6b6b26af91bba23ee1abed7.jpg  Так что это работает.

 

Как уже говорил, есть нюансы и, вероятно, не совсем стабильная работа системы в этом режиме. Но если разработчики захотят, то это, видимо, можно двести до ума.

Кстати, вот это

ZS3.jpg.d1c3e9dec883d301bd24de35430a83de.jpg я делал точно таким же способом еще в 2010 году. И рассказывал, как.

 

Да, при скачивании файла антивирус может ругаться на .exe , но там все чисто. Это видео в одном флаконе с проигрывателем.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Blurp сказал:

250 потянет? С геометрией чуть ближе к ветерковской?

Будет время, попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2/26/2019 в 22:30, BSV1 сказал:

Будет время, попробую.

Я свои пробы пока на 280 остановил.

Decras.png

Перерасход газа :sad:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.02.2019 в 18:16, frei сказал:

это шутка

а каков размерчик одного звена це'почки в БЛЯндере? метра 3 небось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Blurp сказал:

Твоя-то какая забота?

я так и знал, к твоим КОСТЫЛЯМ надо еще и ПРОТЕЗЫ приделывать!!!

Покемон на костылях  

25588281.jpg

Hide  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2019 в 22:47, Blurp сказал:

10 K

Совсем опух, меры не знаешь...  

De62z.gif

Hide  

 

ни одна цепь такое издевательство не выдержит! не то что cad...

(а это была только первая тыщща......)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чингачгук сказал:
Совсем опух, меры не знаешь...

De62z.gif

Hide

 

ни одна цепь такое издевательство не выдержит! не то что cad...

 

Уметь надо. А тачка соседа?:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2019 в 23:47, Blurp сказал:

у майкиного булыта с вогнутой геометрией.

совсем забыл, MASH буллет солвер позволяет сделать у дайнамик боди колижн тайп - меш.

Скрытый текст

2019-03-01.thumb.png.2a3a6658cf31a33b24834202007e4b34.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
×
×
  • Создать...