Перейти к публикации

Вывод площади детали


mayb1

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Но новой работе столкнулся с такой задачей:

Есть сборка, при передаче на производство нужно делать таблицу формата: деталь-площадь детали.

Я в крео самоучка и еще много чего не знаю.

Может ли кто подсказать как можно это реализовать?

Если для этого надо менять шаблон самой детали, тогда сразу вопрос: Если уже есть готова база деталей, нужно будет каждую открыть и поменять ее параметры?

Заранее благодарен всем за ответы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В чем проблема? Как сделать таблицу?

И что такое "площадь детали"? Все детали плоские?

Шаблон тут вообще ни при чем, зачем Вы вообще о нём думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Ветерок сказал:

В чем проблема? Как сделать таблицу?

И что такое "площадь детали"? Все детали плоские?

Шаблон тут вообще ни при чем, зачем Вы вообще о нём думаете?

Добрый день! Да, вопрос в том как сделать такую таблицу.

Да, листовой металл (имеется виду что изгибы есть, но нету труб или литых деталей)

По правде говоря, по чему я о нем думаю, просто где-то краем уха слышал. Прошу прощения, если глупость сказал :blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же, о какой площади идет речь - площадь листа, или площадь поверхностей под покраску (она вдвое больше). Но это не принципиально для дальнейшего.

Сначала надо в каждой детали получить значение этой площади. Для этого делается Анализ площади, он сохраняется как операция и потом его значение присваивается новому параметру (например, параметру S).

Дальше на чертеже сборки создается таблица с гибкой областью данных. В один из столбцов этой области выводится значение параметра S. Заклинание для вывода этого значения будет выглядеть так: &asm.mbr.param.S

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...