Перейти к публикации

Импорт свойства объекта creation_date


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Я перемещаю данные с одного сервера ТС на другой с помощью инструмента plmxml export/import. Данные все переносятся, но у меня не получается импортировать свойсва даты создания (creation_date). Даты создания есть в файле xml, но они никак не импортируюся. Перенесенные объекты все получают дату создания при переносе. Пробовал экспериментировать с  PropertySet, все равно не помогает.

 

Вопрос, а можно ли их вообще импортировать в сервер ТС при использовании инструментов plmxml?

 

CloseRule.PNG

PropertySet.PNG

Изменено пользователем VicN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В документации и на GTAG написано что данные свойства не передаются (тыц). Это ограничения технологии PLMXML. Болле того, в ITK API (загловочный файл item.h) есть функции C++, позволяющий создать айтем, но вот данные свойства (дата создания и дата модификации) задать не выходит (может есть более низкоуровневые фукнции... я больше не искал).

 

Данные свойства можно передать между сайтами только с помощью tcxml export/import. Но судя по документации эта технология для миграции данных в контуре MultiSite (если у вас не Мультисайт, то даже не парьте себе мозг).

 

Итого: смиритесь. Можете выгрузить эти свойства и загрузить их в свои кастомные.

 

 PS: tcxml передает вместо файлов FMS токены. Обмануть и передать данные (в т.ч. файлы датасетов) у меня удавалось, но все это работало достаточно нестабильно.

Изменено пользователем mbm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mbm , понятно. Печально это.

 

19 минут назад, mbm сказал:

Можете выгрузить эти свойства и загрузить их в свои кастомные.


Не совсем понял, что имеется виду. Пожалуйста, объясните мне

Изменено пользователем VicN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, при настройке правил выгрузки plmxml данные свойства все же выгружаются в xml-файл. Вы можете на втором сервере создать для собственного типа кастомные свойства, хранящие дату и загрузить данные исходных значений дат создания и модификации туда.

 

Для этого нужно:

1) иметь правило которые выгружает эти даты в XML-файл (это вроде у Вас есть);

2) Открыть xml и отредактировать его (по сути должно быть достаточно заменить слово creation_date на ваше, например, my_custop_property_creation_date )

3) иметь на втором сервере целевой тип, содержащий данные свойства (например, my_custop_property_creation_date) куда и будут импортироваться значения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, VicN сказал:

@mbm , понятно. Печально это.

да уж. )

 

 

5 минут назад, VicN сказал:

@mbm , понял. Спасибо за объяснение.

Рад помочь.

Изменено пользователем mbm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...