Перейти к публикации

Тормоза при работе в сборке


Рекомендованные сообщения

Привеьствую всех!

Начинает тормозить Solidworks2016 при вращении, смене вида, масштабировании. Периодически зависает и завершает работу сам. Большая часть деталей сокращены, во воемя работы гашу не используемые детали и подсборки. Может ли на это влиять, что  я добавляю сборки в сборку? Особенно заметны тормоза при работе в сборке устройства со сборкой платы, сохраненной из .step модели производителя. Проложин один кабель через "Routing" и вообще жутко тормозить стала. Кто сталкивался с подобным, подскажите как боролись.

Intel i3 8100

GTX 750 TI

RAM 16GB

SSD SATA3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


39 минут назад, kos2s сказал:

Особенно заметны тормоза при работе в сборке устройства со сборкой платы, сохраненной из .step модели производителя.

Попробовать "Конверт", "Defeature", "SpeedPack", режим большой сборки ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Plumber сказал:

Попробовать "Конверт", "Defeature", "SpeedPack", режим большой сборки ... 

Режим Большой сборки включен, изменил количество компонентов до моего. Что такое " конверт" первый раз слышу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, kos2s сказал:

Что такое " конверт" первый раз слышу?

А справочку почитать по вопросу работы со сборками не удалось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2019 в 19:42, kos2s сказал:

Большая часть деталей сокращены

Попробуйте все решить.

В 11.02.2019 в 19:42, kos2s сказал:

Особенно заметны тормоза при работе в сборке устройства со сборкой платы, сохраненной из .step модели производителя.

Импортированный СТЕП прожорлив до ресурсов системы. Возможно импорт платы через IDF был бы шустрее и поворотливей после импорта через CircuitWorks, тогда бы одинаковый тип элементов был неким массивом одного элемента, а не каждый элемент уникальное тело как при импорте из СТЕП.

 

Попробуйте импортировать ни как тела, а как внешние поверхности. Возможно импортировать через формат STL, как графическое тело. Или СОХРАНИТЬ КАК... - ДЕТАЛЬ, с выбором параметра ВНЕШНИЕ ГРАНИ: 

http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/parts/multibody_versus_assemblies.htm

22 часа назад, kos2s сказал:

Режим Большой сборки включен

Попробуйте выключить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kelny сказал:

Попробуйте все решить.

Импортированный СТЕП прожорлив до ресурсов системы. Возможно импорт платы через IDF был бы шустрее и поворотливей после импорта через CircuitWorks, тогда бы одинаковый тип элементов был неким массивом одного элемента, а не каждый элемент уникальное тело как при импорте из СТЕП.

 

Попробуйте импортировать ни как тела, а как внешние поверхности. Возможно импортировать через формат STL, как графическое тело. Или СОХРАНИТЬ КАК... - ДЕТАЛЬ, с выбором параметра ВНЕШНИЕ ГРАНИ: 

http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/parts/multibody_versus_assemblies.htm

Попробуйте выключить.

Спасибо! Попробую пересохранить через CircuitWorks и деталью с внешними гранями. Хотя Speedpak немного помог, но с ним глюки в отображении других деталей и сохранения/ перестройка дольше стали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2019 в 19:42, kos2s сказал:

Intel i3 8100

GTX 750 TI

RAM 16GB

SSD SATA3

комп не о чем для работы с сапром.

ты бы квадру поставил а не игривую. да и кэшь процессора чтоб был и частота побольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Maik812 сказал:

комп не о чем для работы с сапром.

ты бы квадру поставил а не игривую. да и кэшь процессора чтоб был и частота побольше.

Это машина работодателя. На квадру денег не дает. Эту видео я сам в офисе нашел, т.к. у единственной шина 128 бит. Это меня так апгрейдили на свое усмотрение, вот и спрашиваю как работать на таких

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kos2s сказал:

Это меня так апгрейдили на свое усмотрение, вот и спрашиваю как работать на таких

Ну попроси сам собрать из Б/у я только такими и пользуюсь так как плачу из своего кармана. Все есть на Авите или тут в разделе продаж. Квадра 4000 кстати 4500р стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Kelny сказал:

Импортированный СТЕП прожорлив

И не только в этом проблема, я стал наблюдать какое-то странное поведение импортированной геометрии, как будто нарушается параллельность/перпендикулярность граней и поверхностей, на очень малую величину, но привязываться к ним практически невозможно - выбираю вроде бы перпендикулярные рёбра, а при попытке привязки возникает ошибка или вообще не даёт выбора.

Раньше, в эпоху SW2015, такого не наблюдал, обычно всегда спокойно привязывался к импортированной геометрии любого элемента, независимо от сложности.

Я не предлагал вариант IDF->CW, потому что не всегда есть возможность такого экспорта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Plumber сказал:

И не только в этом проблема, я стал наблюдать какое-то странное поведение импортированной геометрии, как будто нарушается параллельность/перпендикулярность граней и поверхностей, на очень малую величину, но привязываться к ним практически невозможно - выбираю вроде бы перпендикулярные рёбра, а при попытке привязки возникает ошибка или вообще не даёт выбора.

Раньше, в эпоху SW2015, такого не наблюдал

Проблема похоже на стороне AltiumDesigner, т.к. данная проблема была на более ранних версиях и СТЕП из альтиума криво импортировался.

 

40 минут назад, Plumber сказал:

в эпоху SW2015, такого не наблюдал, обычно всегда спокойно привязывался к импортированной геометрии любого элемента, независимо от сложности.

Возможно всё же связано с версией AltiumDesigner, а так же используемыми компонентами и настройками платы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Maik812 сказал:

Ну попроси сам собрать из Б/у я только такими и пользуюсь так как плачу из своего кармана. Все есть на Авите или тут в разделе продаж. Квадра 4000 кстати 4500р стоит.

Я предлогал б/у. Не согласились. И своего кармана платить не планирую, т.к. немного другие взгляды на эту ситуацию

49 минут назад, Kelny сказал:

Проблема похоже на стороне AltiumDesigner, т.к. данная проблема была на более ранних версиях и СТЕП из альтиума криво импортировался.

 

Возможно всё же связано с версией AltiumDesigner, а так же используемыми компонентами и настройками платы.

В каждой модели с альтиума наблюдаю такую геометрию и из 15, и из 16,  и из 17 альтиумов такое присылают.

Изменено пользователем kos2s
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2/13/2019 в 16:34, Kelny сказал:

СТЕП из альтиума криво импортировался.

Похоже что не только из Альтиума, здесь проблема скорее всего в версии STEP

Вот пример из импортированной модели - /* preprocessor_version */ 'ST-DEVELOPER v15',  

Clip043.png.0996d870daaa42889efa396a73f44020.png

Hide  

Это при попытке измерения расстояния от плоскости, по рёбрам и точкам нормально, в другой модели, где - /* preprocessor_version */ 'ST-DEVELOPER v17', такого не наблюдается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...