MFS

Небольшой тутор по Powermill (v0.1)

150 сообщений в этой теме

Я тут подумал.А может эти мелочи/наработки по PowerMill лучше в отдельную тему кидать?Типа "секреты PowerMill".А то тут кучу мелочей уже проскакивала разрозненно в разных темах.Неплохо было бы это все, заново систематизировать авторами в одной общей теме.Как на это смотрит модератор?

С большим одобрением, конечно. Систематизируйте, нужна помощ - обращайтесь, будем стараться всемерно помогать.

Поделиться сообщением

а на сегодняший день, в каком формате лучше сохранять модель сделанную в solidworks для импорта в PowerMILL, ".SLDPRT или .IGS"? спасибо

Поделиться сообщением

а на сегодняший день, в каком формате лучше сохранять модель сделанную в solidworks для импорта в PowerMILL, ".SLDPRT или .IGS"? спасибо

В принципе, все равно.

Если Exchange поддерживает импорт фалов *.SLDPRT, то можно и не пересохранять.

Бывают конечно глюки, их сразу видно. Тогда без промежуточных форматов никак)

Поделиться сообщением

PowerMILL Pro-10, Exchange-6.1.2005 импортирует визуально нормально. просто как-то слышал что .IGS воспринимает корректнее/адекватнее )

Изменено пользователем Рома калужский

Поделиться сообщением

Кому требуется - пишите: actor28@ya.ru

А не проще сюда в архиве скинуть или на файлообменник, а сюда ссылку?

Поделиться сообщением

А не проще сюда в архиве скинуть или на файлообменник, а сюда ссылку?

так он же продаёт по 800 рублей

а скинуть сюда - значит бесплатно отдать

Update:

Уроки  по программированию 5-осевой обработки  в PowerMill

Бесплатно ! Для версии PowerMILL 4.5 !

Официальная русская версия а не корявый перевод !

Скачать ниже

PowerMILL 4.5 FiveAxis RU.zip

Изменено пользователем eksodus
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

и ещё добавлю - там первый урок был мне не очень понятен, и я когда стал выполнять уроки - руководствовался как русской так и английской версией

в общем - скомпилировал из русской и из английской версий первый урок

оформил всё как для повермилл 2012 )

потом решил полностью всё на русском сделать - но времени нет, и оставил это дело

кому нужен только первый урок  (на мой взгляд я сделал его более понятным)-

файл - PM2012 FiveAxis 1 Lesson.pdf

для тех кто будет проходить  все уроки - скачал все 3D-модели для 5-ти осевой

файл - DGK models 5 axis.zip

некоторые модели открываются из самого повермилла - меню ФайлПримеры

PM2012 FiveAxis 1 Lesson.pdf

DGK models 5 axis.zip

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

спасибо огромное Eksodus

Поделиться сообщением

Круто! Если бы еще переводом занимались в самом Делкаме...

Поделиться сообщением

Круто! Если бы еще переводом занимались в самом Делкаме...

и таки занимаются, но только для тех кто записывается на учебные курсы

Поделиться сообщением

угу, и документацию в бумажном виде раздают :)

Поделиться сообщением

и ещё добавлю - там первый урок был мне не очень понятен, и я когда стал выполнять уроки - руководствовался как русской так и английской версией

в общем - скомпилировал из русской и из английской версий первый урок

оформил всё как для повермилл 2012 )

потом решил полностью всё на русском сделать - но времени нет, и оставил это дело

кому нужен только первый урок  (на мой взгляд я сделал его более понятным)-

файл - PM2012 FiveAxis 1 Lesson.pdf

для тех кто будет проходить  все уроки - скачал все 3D-модели для 5-ти осевой

файл - DGK models 5 axis.zip

некоторые модели открываются из самого повермилла - меню ФайлПримеры

А у вас случайно нет модели к уроку " Создание 4 осевых траекторий " 4axis_ReferenceSurface.dgk Нигде не могу найти

Поделиться сообщением

А у вас случайно нет модели к уроку " Создание 4 осевых траекторий " 4axis_ReferenceSurface.dgk Нигде не могу найти

да у меня и урока этого нету...

Update:

нашёл, это в русской версии

просто для меня более актуальна 9 версия - там английский только временами сложный

поэтому в русскую почти не заглядывал

нет, модели этой нет - все модели что я выложил - это конечно к английской версии

PS: там есть скриншот с габаритами - что мешает построить модель самому ? )

PPS: сделал модельку сам

не один в один, но очень похожую

4axis_ReferenceSurface.zip

Поделиться сообщением

спасибо огромное

Поделиться сообщением

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

расширенная версия по 5-ти осевой обработке для PowerMILL 2011

это более полная версия, по сравнению с PowerMILL 9.0 на 5 осей

cконвертирована из материла, что выложил выше Alex82, за что ему большое спасибо !

но я решил, что отдельным файлом может кому пригодится

от себя я там только титульный лист сделал

PM 2011 5Ax EN.pdf

Поделиться сообщением

Небольшая анимашка в 5-ти осях

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Очень все интересно, что вы написали. Но может быть UG-NX8  сравнить в обработке?

Поделиться сообщением

Начинается. А может письками померимся? Не, ну а чо :rolleyes:

Поделиться сообщением

Очень все интересно, что вы написали. Но может быть UG-NX8 сравнить в обработке?
Сравните, отчего ж не сравнить.

Поделиться сообщением

Когда работал в PM остались проекты возможно кому то из начинающих пользователей пригодится в качестве примеров работ :g:

https://yadi.sk/d/tPH8BfAN349rum :smile: !

Поделиться сообщением

В 08.03.2015 в 13:11, Mr.LK сказал:

Небольшая анимашка в 5-ти осях

можете поделиться MDT-файлом, либо показать на аналог среди стандартных

Поделиться сообщением

Нужна помощь по восстановлению файлов уроков. Давненько уже были как-то скачаны файлы с 4 уроками по РМ в формате pdf. Был уверен, что именно в этого сайта и из этого раздела. Некоторое время назад по винту погулял вирус и покоцал некоторые файлы, пока не был локализован. Вот сейчас возникла необходимость обновить кое какие моменты из тех уроков и выяснилось, что файлы битые и не открываются. Пробовал искать на просторах, но не смог найти, в том числе и в этом разделе. Возможно плохо искал. Один из файлов - всем известный "конспект", и он как ни странно, остался жив и открывается. Еще три урока назывались просто Lesson_1, 2 и 3 и именно в них возникла потребность. Может у кого остались, был бы благодарен за предоставление. К урокам были модели, прикреплю их скрины, возможно это облегчит поиск.

1.jpg

Поделиться сообщением

Огромное спасибо.

Изменено пользователем Ubi1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• brigval
      При том. Если в основной надписи указан шестигранник (а это так, если по контуру без обработки), то он по умолчанию правильный.
    • dutiful
      Спасибо большое, разобрался.
    • aalex_b
      Доброго времени суток. CTX310, Sinumerik 840D, 2015 г.в. Наладчик жалуется, что во время обработки детали "зависает" станок. Редко: раз-два в неделю. Выловить сложно.  Зависает следующим образом: останавливается обработка, на кнопки стойка не реагирует,  при этом гидравлика работает. Помогает только аварийная кнопка и перезапуск станка. При этом может зависнуть и при обработке с последующей поломкой инструмента. За все время, месяц, сам смог увидеть один раз. Во время работы, в данном случае смены инструмента, стойка зависла, кнопки не реагировали на нажатие. Открыл шкаф, посмотреть ошибки на ЧПУ и контроллере - все работает, ни одного красного индикатора не горело. Только на приводе двигателя револьвера (Delta ASDA - A2) горела ошибка AL003. По мануалу - заниженное напряжение. Залез в параметры привода в параметре P4-24  уже стоит минимальное значение 140V. Попросил наладчика в следующий раз при зависании посмотреть, что напишет Delta. С его слов на индикации только текущее значение импульсов (циферки).  Из-за того, что стойка виснет и на клавиши не реагирует не могу посмотреть список ошибок. Подскажите, как выловить такой косяк.   И может есть у кого-нибудь  тестовая программа для станка. Запустить по координатам со шпинделем и сменой инструмента и по кругу, что бы работала. Спасибо.
    • GS
      Встречное предложение -  А можно Вы откроете/создадите тему "Рыдание об отечественной авиации" и там зададите этот вопрос ? Обязуюсь конструктивно поучаствовать в обсуждении. --- Я ужЕ как-то просил модераторов переименовать эту тему чтобы не было срача и флейма с оффтопиком. Хотелось чтобы (просьба)  - тема звала в космос, не вызывая насмешек (ну не фанат астрономии - открой свою тему и смейся туда)   - не занималась конспирологией и летающими тарелками  --- Имхо чёртики, паранормальное, зеленые человечки - не инженерно, для детей и домохозяек, лоботрясов - любителей пиваса. Телескопы, спутники, станции, корабли, космонавты - инженерно. -- Прошу не привязываться к словам, выразил общую идею для этой темы. Это просто пожелание...
    • Ectoplaza
      Тут я с Вами согласен. Как вариант, все размеры исполнений, в том числе Обозначение(с исполнением) и Наименованием можно ввести в таблицу Excel, тогда отпадет необходимость редактировать каждое исполнение.
    • lexx174
      Сто пудов - это в рамках очередных санкций. Буржуи просекли лазейку и решили лишить даже крэков)
    • coromate
      Ну купите дмг с диалоговым программированием, а мы купим ваш станок по цене лома.
    • AlexKaz
      https://a.radikal.ru/a37/1811/9f/8db32255bd9e.jpg  
    • IgorT
    • IgorT
      Давайте честно скажем, что оно ВАМ не нужно. Другим нужен. Вот и всё! Это про SW.   Это у Вас узлы из 100 позиций. Мои узлы бывают до 6500 компонентов в изделии из гораздо бОльшего кол-ва компонентов. Работаем в основном в Компасе.