Перейти к публикации

Инженер-технолог 3Д печати / Сколково / Москва


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток,

Меня зовут Борисов Иван и я являюсь директором по инжинирингу в компании  
Innovax. На данный момент мы комплектуем команду молодых и амбициозных  
специалистов для решения производственных и инжиниринговых задач в  
аддитивном производстве. Именно сейчас у нас открыт набор на должность  
Инженер-технолог и я хотел бы предложить Вам рассмотреть наше предложение и  
присоединиться к нашей успешной команде.

Ознакомьтесь с деталями новой вакансии "Инженер-технолог" и нашей компанией  
Innovax по ссылкам ниже:

1. Описание вакансии.

2. Посетить официальный сайт компании Innovax.

3. Посмотреть “визитку” проектов по направлениям деятельности.

4. Дать ответ на предложенную вакансию.


___________________________________
С уважением,
Иван Борисов
Директор по инжинирингу ООО "Инновакс"
+7-931-300-69-95 (моб)

Изменено пользователем mastodont
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Москва - круто!

Сколково - мегакруто

амбициозных специалистов - супер круто!

уровень заработной платы - ха-ха!

 

Зарплата, конечно, не очень маленькая, но как-то совсем не коррелирует со всем вышеперечисленным. Впрочем, как обычно.

А если посмотреть на должностные обязанности, то это и моделирование, и обслуживание принтера, и технолог, и конструктор оснастки, и наладчик, и оператор ЧПУ, и литейщик, и даже экономист. И всё на одну не очень большую зарплату.

А ещё брать на себя ответственность и работать сверхурочно.

 

Да, всё это, может быть, даже возможно совмещать в одном человеке. Но это когда он работает на себя и развивает своё собственно дело. Там несколько другая мотивация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ветерок сказал:

Зарплата, конечно, не очень маленькая, но как-то совсем не коррелирует со всем вышеперечисленным. Впрочем, как обычно.

А если посмотреть на должностные обязанности, то это и моделирование, и обслуживание принтера, и технолог, и конструктор оснастки, и наладчик, и оператор ЧПУ, и литейщик, и даже экономист. И всё на одну не очень большую зарплату.

А ещё брать на себя ответственность и работать сверхурочно.

 

Да, всё это, может быть, даже возможно совмещать в одном человеке. Но это когда он работает на себя и развивает своё собственно дело. Там несколько другая мотивация.

Если специалист обладает всеми перечисленными компетенциями и не требует обучения - готовы рассмотреть его условия. 

Практика только показывает, что таких не очень-то и много, даже за 150к.  

 

Может именно Вы такой специалист? Тогда я бы с удовольствием хотел бы с вами пообщаться предметно, без издевок и насмехательств;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, конечно, но ездить далеко. 

Да и SolidWorks и PowerSahpe совсем не знаю.

3Д печать только с SLM сталкивался. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, mastodont сказал:

Может именно Вы такой специалист?

Нет, не совсем. Моделировать могу сложные вещи в разном софте, включая реверсинжиниринг, на ЧПУ немного работал, модели делал руками, с принтером и силиконом разберусь, с расчетом стоимости тоже, наверное, но это совсем не интересно. И я совсем не в Москве и туда вовсе не тянет.

И я уже далеко не молодой.

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И за сотку не поеду, хоть и 70% из перечисленного могу с ходу, эксперт моделирования в CATIA, большой опыт сложнейшего моделирования для 3D-печати (разными технологиями, знание их требований). Опыт программирования для ЧПУ, правда, только 3 оси, налаживал станки ЧПУ недолго. Но дофига обязанностей разношерстных за зарплату чуть больше моей в "тьмуТаракани"...

 

Я бы посоветовал вам разделить обязанности и деньги на 2 человека - моделер-технолог-ЧПУ-программист и мастер участка (все остальное). Это будет логичнее и люди скорее подтянутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, zerganalizer сказал:

Я бы посоветовал вам разделить обязанности и деньги на 2 человека - моделер-технолог-ЧПУ-программист и мастер участка (все остальное). Это будет логичнее и люди скорее подтянутся.

Спасибо за совет, но по сути обязанности по работе на принтерах и их обслуживании будут возлагаться в отсутствии на рабочем месте Мастера-Участка ( который у нас уже есть) 

 

Возможно не совсем понятно из описанных требований, но правда именно такова. 

Изменено пользователем mastodont
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
В 2/7/2019 в 20:18, mastodont сказал:

Спасибо за совет, но по сути обязанности по работе на принтерах и их обслуживании будут возлагаться в отсутствии на рабочем месте Мастера-Участка ( который у нас уже есть) 

 

Возможно не совсем понятно из описанных требований, но правда именно такова. 

У вас в требованиях написано:

1) Опыт в экономическом обосновании технологии производства и выбора парка
оборудования.

 

Простите, но вы требуете фактически обязанности техн.директора. Помимо этого вы должны понимать, что опыт по одним технологиям совершенно никак не сказывается на других за редким исключением типа потребляемой мощности и т.п. элементарных норм. Помимо этого вы должны предоставлять план на выпуск продукции и чёткие характеристики продукции, иначе каким образом для вас тот же ТПА выбирать, а ведь скорее всего их надо будет несколько, ибо на большие детали не хватит усилия смыкания, а на малые большой шнек сразу облой будет выдавать с неоправданными издержками по тому же электричеству.

 

2) Переналадка оборудования, подготовка уп.программ и проектирование. Это наладчик/оператор, а так же программист ЧПУ и конструктор в одном флаконе. Про технолога я уже промолчу, ибо изначально это обзывается инженером-технологом. 

3) Ведение проектов. Привет, проджект менеджемент! Минутку... а рычаги давления на других участников проекта для соблюдения сроков и пряники у вас есть? 

А система ведения проектов какая? Старый и добрый Waterfall с тех.заданием, которое если поменять, то начинай сначала... или что-то прогрессивное по Scrum-у? Это ещё и скрам-мастером по совместительству подработать.

4) Тесное взаимодействие с подразделениями. Это выслушивание куда пойти, поскольку у каждого сотрудника есть свой начальник? У вас хоть какая-то система есть процедурам расписанная с СТП?

 

П.С. конечно вы не найдёте за 150К людей, поскольку такого рода люди начнут просить от 250К.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, don108 сказал:

Вы там в Москве вообще ОБОРЗЕЛИ мерзавцы

Я бы не стал так категорично писать незнакомому человеку..  Не показывайте свой уровень развития на весь интернет. 

 

Научитесь читать внимательно текст целиком.  Если вам не понятна формулировка: "Профессиональное знание технологий и опыт работы в следующих направлениях будет
являться преимуществом:", то  вас этот пост никаким образом не качается. 

 

Удачи в развитии..

С Уважением, Иван

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже за 250к найти такого сотрудника, который будет еще специалистом во всех вышеперечисленных областях будет крайне трудно. Чем больше задач будет, тем меньше времени остается на их решения  + сроки + стресс/спешка. Сотрудник будет вникать во всё производство и решать задачи очень поверхностно, что плохо скажется на результате. 

 

P.S.  довольно прикольно видеть вакансии инженер-программист-механик-наладчик-мастер чпу))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за внимание! 

 

Вакансия закрыта,

Специалист найден.

 

Тем у кого возникло жгучее желание пообсуждать и покритиковать - желаю удачи! 

Всем успехов! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, mastodont сказал:

Я бы не стал так категорично писать незнакомому человеку..  Не показывайте свой уровень развития на весь интернет. 

 

Научитесь читать внимательно текст целиком.  Если вам не понятна формулировка: "Профессиональное знание технологий и опыт работы в следующих направлениях будет
являться преимуществом:", то  вас этот пост никаким образом не качается. 

 

Удачи в развитии..

С Уважением, Иван

 

Уважаемый, нам понятна формулировка в цитате, но так же нам понятны и требования. Поскольку я тоже нанимаю людей, то дам вам совет, чтобы вы приоритеты в требованиях хотя бы выставили или хотя бы основные обязанности (основной блок, по постоянным текущим вопросам), смежные обязанности (которые временами надо будет решать) и дополнительные (те обязанности, владение тематикой и решение которых, будет преимуществом для выбора кандидата). 

Удачи в работе!

 

П.С. но конечно и дифференцированная оплата по пунктам должна быть известна заранее. Либо уж тогда можно добавить знание процедур оформления патента, юридическую грамотность и прохождение бухгалтерских курсов обучения. И вот готов идивид, на которого можно во всех случаях показывать пальцем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ljo сказал:

Уважаемый, нам понятна формулировка в цитате, но так же нам понятны и требования. Поскольку я тоже нанимаю людей, то дам вам совет, чтобы вы приоритеты в требованиях хотя бы выставили или хотя бы основные обязанности (основной блок, по постоянным текущим вопросам), смежные обязанности (которые временами надо будет решать) и дополнительные (те обязанности, владение тематикой и решение которых, будет преимуществом для выбора кандидата). 

Удачи в работе!

 

П.С. но конечно и дифференцированная оплата по пунктам должна быть известна заранее. Либо уж тогда можно добавить знание процедур оформления патента, юридическую грамотность и прохождение бухгалтерских курсов обучения. И вот готов идивид, на которого можно во всех случаях показывать пальцем. 

Благодарю за конструктивный совет, обязательно учтем в будущих поисках кандидатов!  

 

С Уважением, Иван

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, mastodont сказал:

Вакансия закрыта,

Специалист найден.

Скрытый текст

это Турта, тока всем молчок...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...