Перейти к публикации

Токарный Schaublin 130-CNC, Sinumerik 850T. Ищу любую информацию


cop511

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Несколько месяцев назад привез станок из Швеции. Начал оживлять.

Со станком пришла документация. Схемы родные, а книги скорее всего от другого 130-ого Шаублина.

Книги для станка со шпиндельным приводом Siemens и ДПТ. У меня привод Indramat и асинхронный двигатель.

Пришлось устанавливать параметры на станок, дискета есть, но все больше появляется чувство, что параметры не родные.

Уже нашел три комплекта параметров и все для станка со шпиндельным ДПТ. Вся разница здесь в том,

что у станка есть ось С и приводной инструмент. Станок с шпиндельным ДПТ имеет для оси С отдельный серводвигатель, который вводится в зацепление.

В станке, как мой, с асинхронником ось С позиционирует привод Indramat. Вот тут и возникли проблемы, не могу заставить ось С включится.

По данным станкам информации крайне мало, поэтому буду рад любой. 

Эти станки поставлялись в СССР и у меня есть несколько книг на русском, поделюсь кому надо и параметрами могу поделиться.

Вообще хотелось бы все-таки найти параметры на свой Шаублин. Также буду рад любой информации по программированию токарных станков

с ЧПУ Sinumerik 850T и приводным инструментом.

Начало восстановления станка здесь https://www.chipmaker.ru/topic/217154/, чтобы зря не плодить бесполезных клонов.

На данный момент станок обнуляется, управляется в ручном режиме и выполняет команды G0, G1, M03, M04, M19. Пока также никак не могу включить

приводной инструмент, режим включается, а вращение задать не могу, нет примеров команды или как задать цикл вращения приводного инструмента.

 

5c58beaf6a973_schaublin130-cnc.jpg.879d2c27a8f67a037fa299ccb8d3de68.jpg

 

5c58beb8cdd41_schaublin130-cnc-1.thumb.jpg.bc6c8f3da59966db22a1225286c40f39.jpg

 

5c58bec0c374d_schaublin130-cnc-2.thumb.jpg.59b5f328dcf29c53416e41abbf1d628d.jpg

 

5c58becced472_Schaublin130-cncmaindriveIndramat.thumb.jpg.cbe7762dc9daed1e2d77db7ac3b2ee42.jpg

Изменено пользователем cop511
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уважаемый @cop511 !

Вот документация по старым стойкам, в том числе и 850, на английском может она поможет.

 

englisch.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2019 в 01:50, cop511 сказал:

Также буду рад любой информации по программированию токарных станков

с ЧПУ Sinumerik 850T и приводным инструментом.

Тут смотрите и спрашивайте, может @chatjokey что-то подскажет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, grOOmi сказал:

может @chatjokey что-то подскажет

мы на чипмейкере развели уже балаган.

@cop511 что там с циклами?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cop511 с этим человеком удалось связаться? у него тоже 130 https://www.chipmaker.ru/profile/51338/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С производителем или продавцом станка тоже связаться неплохо. Хотя бы руководство оператора попросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...