Перейти к публикации

Показать формулу со значениями, по которой Rhino считает площадь замкнутой кривой


Инженеротбога

Рекомендованные сообщения

Инженеротбога

Здравствуйте, возможно ли в Rhinoceros 5 отобразить (посмотреть) формулу или пошаговую последовательность, как программа считает площадь замкнутой кривой (closed curve)?

 

Как пример - план квартиры (площадь) в виде замкнутой кривой.

 

Имеется в виду комманда Area.

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Зачем?

Зачем именно в Рино?

Зачем это знание? Что оно даст?

Если нужно по формулам вычислить площадь некой фигуры, то есть справочники по математике. Площадь под кривой - это интеграл. Можно также применить метод трапеций или прямоугольников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Инженеротбога
1 hour ago, Ветерок said:

Зачем именно в Рино?

Относительно нормально освоил только рино (моделирую конное снаряжение в ней и произвожу потом на станках)

 

1 hour ago, Ветерок said:

Зачем это знание? Что оно даст?

Прораб утверждает, что площадь квартиры на полтора м² больше, чем по плану застройщика (пытается доказать, что мне на шару подарили лишних полтора метра, ага) и я ему должен за работы на полтора метра больше, а не как по плану.

 

Я уже сделал план в рино и результат Area буквально тютелька-в-тютельку как по плану застройщика, но я хотел бы, если рино может показать всю цепочку рассчетов (там и углы и радиусы, а не прямоугольно), показать полный рассчет площади, чтобы этим сразу же закрыть вопрос кто кому должен или нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вашей квартире криволинейные стены? Если стены прямые (относительно прямые, для расчета площади), то площадь сможет сосчитать школьник (не двоечник). Без всякого компьютера вообще. Он же, этот школьник, сможет написать Вам формулы. Если Вы сами не в состоянии решить такую сложнейшую задачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...