Перейти к публикации

Помогите новичку


Danchik

Рекомендованные сообщения

Задача состоит в том, чтобы через предварительно проделанное отверстие в заготовке (для безопасного входа), методом "обработка кармана" выполнить цилидрическое отверстие (в данном случае, то что большего диаметра на скрине). Подготовленное отверствие сделано сверлом 8 мм, обработать карман хочу фрезой 6 мм. Технология обработки "контурная" "изнутри", +чистовая с припуском 0,3 мм; уклоны "вертикально", чтобы фреза сразу вошла в подготовленное отверстие и отсюда плясала. Метод подвода отвода по дуге. И вот в чем проблема траектория строиться в виде круга без врезания по дуге, на симуляции фреза врезается под прямым углом в материал, и только при чистовой обработке - она подходит и отходит от контура по дуге, в чем может быть причина такого поведения?

 

Прошу не писать что обработку можно провести через "контурную обработку", а врезаться в материал можно по спирали без подготовки предварительного отверстия или использовать 2D imishining. В данном случае задача поставлена так в учебнике, где деталь дается на самостоятельную разработку стратегии с комментариями какие именно применять. Не судите строго, если все просто и на поверхности, я новичок, но голову уже долго ломаю.

5c54d7da1c388_.PNG.db210364f7434bfaa42a1e79cc4ccb3c.PNG5c54d7e14f7c7_1.thumb.PNG.4f106d5697b7181fd1a909892a348be2.PNG5c54d7d741f5f_2.thumb.PNG.656a8efee9cc3689db9e03c4be858253.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Danchik Такой уж он, этот карман. Методика обработки построена именно таким образом. И ничего не поделаешь.

Про врезание

В 02.02.2019 в 02:39, Danchik сказал:

по спирали

ты уже вкурсе, и аймаш тоже. Видимо контур по спирали тоже знаешь. Есть ещё метод "Спиральная для кармана" в "Переходе типовых циклов обработки". Там инструмент по спирали врезается до указанной глубины, далее по спирали обрабатывает сам карман. Углы задаются, припуск под чистовую тоже.

Дерзайте ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...