Перейти к публикации

Где в России работают самые квалифицированные и самые высокооплачиваемые конструктора?


Vdmitriev

Рекомендованные сообщения

В страны НАТО не пускают, в тёплую Азию - пускают. Изначально важен состав документов, с которыми чел работает. Если не знакомиться с некоторыми формами и быть рядовым инженером - пустят и в НАТО, наверное =)

Кстати, сейчас новый тренд в оборонке - все загран паспорта работников хранятся в сейфе у руководства =) Чтобы уехать в отпуск на недельку подаётся заявление за сколько-то там месяцев до =)) Поэтому быстро сменить прописку не получится, за отведённый срок человека по-идее должны проверить на чистоту "руссо туристо, облико морале".

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


11 час назад, Di-mann сказал:

Ну так у нас мерки то не мировые. 

ХМ, это как? Вот Вы сейчас находитесь в мировом информационном пространстве, так? Так почему Вы считаете себя не частью Мира, а только частью своего маленького уголка? Что лично Вас ограничивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Горыныч сказал:

Что лично Вас ограничивает?

Лично меня локально в России ограничивает запрос рынка труда на специалистов моего профиля и квалификации.

В плане мирового рынка труда, отсутствие прямых предложений от потенциальных работодателей (когда он заинтересован именно во мне), в общем случае плохое знание иностранного языка и неспособность подтверждения (условно) диплома на иностранном языке по стандартам иностранных инженерных сообществ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Di-mann сказал:

В плане мирового рынка труда, отсутствие прямых предложений от потенциальных работодателей (когда он заинтересован именно во мне), в общем случае плохое знание иностранного языка и неспособность подтверждения (условно) диплома на иностранном языке по стандартам иностранных инженерных сообществ.

 

1. Прямых предложений не будет, их нужно искать самому. Именно Вас на рынке никто не знает, нужно либо делать себя известным, либо искать того, кто бог бы заинтересоваться.

2. Язык конечно нужно учить. Опять же все зависит только от Вас.

3. Несостоятельно, совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно ж оглашали в новостях где вообще самые высокие зарплаты: свыше 100-200 тыс.

 

это - летчики, моряки(но не все),рабочие и ИТР нефте-газовой промышленности, банковская сфера. вроде все..

 

либо вы должны работать в транс национальной компании в ее российском подразделении.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь не о банкирах, моряках и лётчиках, а о конструкторах, именно по гражданскому наземному (в авиации явно не нужны, в судостроении скорее всего то же самое). Оборонка и прочие невыездные типа атомщиков не интересны по причине невыездности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречаются интересные вакансии по подъемно-транспортному оборудованию - лифтам, кранам, спецмашинам и спецоборудованию коммунального назначения, контейнерному модульному оборудованию, по сель-хоз технике ростсельмаш иногда обещает золотые горы. Всякие частные компашки, подсевшие на госзаказ по саперным и инженерным роботам типа 766 УПТК. Ну еще по оборудованию водоочистки, водоподготовки. Нефтянка и вся что около нее - технологическое оборудование. За осветительные системы всякие тоже неплохие деньги иногда вижу, но это наверно в крупных городах только.

Изменено пользователем k_v
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Горыныч сказал:

1. Прямых предложений не будет, их нужно искать самому. Именно Вас на рынке никто не знает, нужно либо делать себя известным, либо искать того, кто бог бы заинтересоваться.

2. Язык конечно нужно учить. Опять же все зависит только от Вас.

3. Несостоятельно, совсем.

1.В узкой области я известен... Но никто там никогда не предложит мне ту же должность, что и здесь. 

2.Была бы необходимость освоил.

3. Да я собственно и сам за бугор не рвусь.  Поеду лишь если позовут на интересных мне условиях. 

59 минут назад, k_v сказал:

неплохие деньги иногда вижу, 

Неплохие это от скольки? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это обычно не ниже ведущего со стопроцентным совпадение профиля. И чаще это верхняя цифра.

Вообще с такими запросами нужно смотреть на ступеньку выше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@k_v , в каком городе встречали вакансии с этими профилями и такими зарплатами? В Москве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vdmitriev ага, про другие места не скажу, но по идее труд конструктора может ценится только в тех областях, в которых нет абсолютного доминирования забугорной техники - это как раз какие-то малосерийные или единичные и уникальные изделия под заказ. там еще можно чувствовать себя человеком работая конструктором

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, k_v сказал:

@Vdmitrievэто как раз какие-то малосерийные или единичные и уникальные изделия под заказ. там еще можно чувствовать себя человеком работая конструктором

На малосерийки большая доля зарплаты конструктора в себестоимости непозволительная роскошь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vdmitriev причина в том что массовые изделия давно застолбили за собой мировые монополии - их прибыль идет с оборотов, и их оттуда никак не сковырнешь. остаются только сферы, в которых серийные изделия почему-то не подходят и нужно творческое переосмысление местным конструктором

3 минуты назад, Di-mann сказал:

На малосерийки большая доля зарплаты конструктора в себестоимости непозволительная роскошь 

я говорю о том, что конструктор долгосрочно востребован только когда есть какой-нибудь конфигурируемый под каждого заказчика отдельно проект. иначе сделал дело, нарисовал кд и досвиданья, ваша доля зарплаты в себестоимости нашего убийцы айфона непозволительная роскошь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.01.2019 в 02:24, Di-mann сказал:

А конструкторов до 10 я бы рсстреливал за демпинг... 

Представь себе, я в 2012 получал 9. Уволился, вернулся через 2 года. Уже 25.

Вот что значит - завод остался без конструкторов на несколько месяцев: мы с коллегой были последними, уволились в один день, потом 3 месяца в отделе был только один технолог и начальник. Новых на такую, смешно сказать, огромную зарплату найти было бы нереально. Тем более, шёл уже 2013 год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Udav817 сказал:

Представь себе, я в 2012 получал 9.

:k05113:

7 часов назад, k_v сказал:

я говорю о том, что конструктор долгосрочно востребован только когда есть какой-нибудь конфигурируемый под каждого заказчика отдельно проект.

Конфигурировать конфигурируемое много ума не нужно и большой зарплаты ждать не стоит.

Заплатят тому кто разработает линейку конфигурируемых модулей и свободен, а потом наберут манагеров со знанием CAD или вообще напишут программу конфигуратор.

 

Разовые проекты хороши в дорогом сегменте, индивидуальные, нестандартные, с высокой долей интеллектуальной проработки, а не конфигурируемые из стандартных модулей.

Но таких проектов априори немного и они выпадают как лотерея...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Di-mann  опыта конструирования было 0. Детали машин в универе - и всё. Остальное - аспирантура по аэрогидродинамике и подработки на лето. Да, наверное стоит учитывать ещё и географию. В Новосибирске так-то зарплаты (в данной сфере) теперь и от Екатеринбурга отстают. Хотя раньше опережали его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Udav817 сказал:

Да, наверное стоит учитывать ещё и географию. В Новосибирске так-то зарплаты (в данной сфере) теперь и от Екатеринбурга отстают.

За 9 работать в Новосибе хоть и без опыта?:blink:, да я  в Кузбассе таких зарплат давно не помню...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...