the Devil incarnate

Преобразование фасетного тела в объемное

8 posts in this topic

Pinned posts

Доброго времени суток, друзья. Последнее время появилась необходимость скачивания фасетных моделей в .STL формате (для 3d-принтера) и дальнейшего их изменения. Попался немного, не получается их в лоб изменять. Как с ними можно работать в SE?

Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk

UnPinned posts
10 минут назад, the Devil incarnate сказал:

Как с ними можно работать в SE?

А зачем вообще с ними работать в Еже? Есть же специализированный софт для работы с фасетом.

1 час назад, Ветерок сказал:

А зачем вообще с ними работать в Еже? Есть же специализированный софт для работы с фасетом.

Ну да, давайте детали скачаные в инвенторе, обрабатывать в инвенторе, скачанные в формате солида, обрабатывать в солиде, давайте все имеющиеся CAD-программы изучим и будем недоделанными спецами в каждой программе. Если это можно сделать в одной программе, то так и нужно поступать, расширяя свои знания в области одной программы.

33 минуты назад, the Devil incarnate сказал:

детали скачаные в инвенторе, обрабатывать в инвенторе, скачанные в формате солида, обрабатывать в солиде

По-хорошему так и надо.

19 минут назад, Ветерок сказал:

По-хорошему так и надо.

Нет, так не нужно делать. В каждой программе своё управление, свой интерфейс, свои "горячие" клавиши. Изучая все программы, вы потратите много времени и, всё равно, не сможете их изучить досконально. О каждой программе будут только поверхностные знания. И, самое главное, в каждой программе свои приёмы работы. Приёмы работы, которые являются основными в одной программе, в другой программе могут работать, но будут совершенно не оптимальными.

2 часа назад, the Devil incarnate сказал:

Как с ними можно работать в SE?

Преобразовать в листовое, либо в твёрдое тело. NX у вас в списке есть.

Например так.  
Hide  

ID: 7   Posted (edited)

Да, уж - Вопрос про ежа, а советуют другие программы, ребят, давайте поймем один вопрос - если есть лицензия только на один продукт - никто ни когда не согласиться покупать лицензию на другой ради одной - 2-х деталей. В еже появилась поддержка работы с фасетными моделями, но я до конца так и не смог адекватно с ними научиться работать. Суть в том, что сначала нужно преобразовать имеющуюся модель в понятные ежу поверхности, на сколько я понял это возможно только в синхронной среде. Есть пару видео в ютубе на эту тему. но честно скажу мне проще создать деталь с 0 в еже чем, пытаться изменить оригинал. Пока все для чего я смог фасетки использовать - так это как справочные тела для создания своих поверхностей. Но это сложно и муторно.  

Edited by Konstruktorius

В 31.01.2019 в 11:35, Konstruktorius сказал:

...но честно скажу мне проще создать деталь с 0 в еже чем, пытаться изменить оригинал...

Согласен, но у меня не получается измерить фасетное тело! Сейчас пробую, играюсь с новыми инструментами для работы с фасетными телами. Пока не знаю, что получится.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Бывший технолог
      Я звонил. Подтвердили информацию. Спросил, почему об этом нет никакой информации на сайте. Ответили, что не хотят раньше времени шокировать мировую общественность.
    • rpkb
      В АО Раменское Приборостроительное Конструкторское Бюро требуется Ведущий инженер - конструктор.

Обязанности:

— Разработка изделия соответствующего определенными ТЗ ТТХ, прошедшего все циклы испытаний и готового к серийному применению;

— разработки схемотехнических проектов (Э2, ЭЗ, ПЭЗ, Э5);

— разработки ПО ПЛИС (в том числе разработка библиотек стандартных блоков кодов);

— определения исходных данных для составления ТУ,РЭ,РО, проверка, внесение изменений;

— разработки протоколов информационного взаимодействия между блоками комплекса БРЭО ЛА;

— участие в проведении испытаний (ПИ, МВИ, ГСИ) и разработке сопровождающих документов;

— разработки однослойных и многослойных печатных плат (в т.ч. топология).

Требования:

— Высшее профильное образование;

— опыт работы от 3 лет в области разработки электроники/ вычислительной техники/ электромеханики/ радиотехники;

— опытный пользователь Altium Designer, Mentor Graphics, Xilinx ICE Design.

Условия:
      — Оформление в соответствии с ТК РФ;

— официальная заработная плата (оклад + ежемесячная премия). Оклад 122 000 + премия 50% от оклада;

— предоставление комфортабельного общежития квартирного типа, для иногородних, временная регистрация;

— выплата заработной платы 2 раза в месяц, равными частями;

— прикрепление к поликлинике;

— профсоюз, коллективный договор;

— компенсация стоимости отдыха работников и их детей;

— компенсация абонемента в бассейн, бесплатные секции: хоккей, баскетбол, волейбол, футбол, возможность приобретения абонемента со скидкой в фитнес центры: "Гордей", "Мой спорт";

— предоставление дополнительного отпуска за отсутствие больничных, дополнительных оплачиваемых выходных по К.Д;

— возможность повышения квалификации за счет работодателя;

— корпоративные мероприятия для работников и их детей, подарки к праздникам, спартакиады.(В организации действует Совет молодежи).

Контактная информация

Блинова Анастасия

+7 (926) 9142819

+7 (496) 4616951
      rpkb@yandex.ru

• Анатолий 1979
      Добрый день! Перестала грузиться винда на гибочном прессе с ЧПУ modeva12s. Станок покупался б.у. в Германии и никаких дисков в комплекте не пришло. Есть ли возможность реанимировать без потери данных!
    • ANT0N1DZE
    • Galina159
      Прошу помощи, подскажите, какой номер ЕСКД можно присвоить печатной плате с диодом ? 
    • Cawa_07
      Проблема такова : на производстве есть 2 станка GCL-2B. В итоге один ломается по слесарке, у второго башка полетела(пульт, мозги) ошибка 410 CPU Local DRam error. И было решено поменять башку с одного станка на другой.   В итоге переставили и естественно не пошло. Оговорюсь что панели тип и модель едиинтичные ,но станины у одного инструментальная ость гидравлика, а у другого электрика. Залили бэкап со старой в новую и выдал PS5523(ключ лицензии). ну вы поняли на что мы встряли. Вернули всё обратно , залили старый бэкап и хотели начать молится на кривые руки слесарей , НО ошибка PS5523  осталась. Кто что подскажет.???"Дописывал пост вытирая слёзы двумя руками"
    • BSV1
      Как ни забавно, но случай уже был (а возможно и не один) https://lenta.ru/news/2019/10/16/gazprom/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
    • BSV1
      Да, у СВ массивная попа ...
    • Konstruktorius
      По мне в задании пару размеров не хватает, я набросал по быстрому 3D модельку что, бы ты понимал что приблизительно должно получиться, но, не факт что у меня до конца правильно - так как в задании не все линии прорисованы и есть вариант другой формы с теми же видами отображения - конкретно смущает нижняя невидимая линия на высоте 8 мм в моем случае она не получиться. Файл 3D PDF.  если будет открываться как белый лист - необходимо скачать на компьютер и открывая в адобе ридере выбрать доверять только сейчас, и если еще не покажется нажать на вопросительный знак в верхнем углу листа. моmodel3D.pdf
    • Ветерок
      он там и без массивов