Перейти к публикации

Внутренняя канавка Т-образной фрезой


Triqle

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте коллеги. Необходимо обработать внутреннюю канавку Т-образной фрезой.Предварительно сверлю отверстие 12 сверлом, затем расфрезеровываю его 16 фрезой с пластинами и в конце с помощью Planar_mill делаю канавку Т-образной фрезой, но вот остаются необработаными радиусы 2.5 и их необходимо доделать этой же Т-образной фрезой, что никак не получается. Использовал Cavity_mill, ZLEVEL_PROFILE, FIXED_CONTOUR, но NX никак не хочет просчитывать траекторию. В FIXED_CONTOUR пробовал все возможные методы управления, все без толку, во вспомогательных перемещениях врезание ставил  как погружение. Думал обработать ее через Hole_making используя RADIAL_GROOVE_MILLING но при выборе геометрии элемента появляется ошибка "Невозможно получить элемент из выбранной геометрии". Может у кого-нибудь есть мысли как доработать эти радиусы, чувствую что можно сделать через FIXED_CONTOUR. Буду признателен за помощь.

чертеж.jpg

Разрез.jpg

3двЗпО.jpg

т-фреза.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


58 минут назад, Triqle сказал:

обработать внутреннюю канавку Т-образной фрезой

Тема многократно обсуждалась. Поищите поиском.

Картинка.  

2008ec36e6d0664df6f74850ff076b42.png

Hide  
Также выкладываю файл в NX12.

T-obr.prt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tm-ares Огромное спасибо, именно так я и представлял обработку, сейчас только разберусь со всеми настройками, спасибо за prt файл!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tm-ares Посмотрел ваш prt файл, думал что разберусь просмотрев все вкладки, но так ничего и не понял. не могли бы вы поподробнее расписать. Во-первых что за хитрый у Вас cavity_mill в котором нет выбора области обработки, а во вторых если я делаю все в точности как у вас то nx все равно выдает сообщение о том что не может обработать по всем уровням и вообше не генерирует никакую траекторию. В форуме так и не смог найти ничего по данной теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tm-ares Кажется я понял что дело в толерантной обработки, но при этом NX ругается на фасетное тело, в чем же дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Triqle сказал:

@tm-ares Кажется я понял что дело в толерантной обработки, но при этом NX ругается на фасетное тело, в чем же дело?

Для толерантной обработки в качестве заготовки должен быть задан солид (твёрдое тело). Фасетные не берёт. Т.е. различные смещения от детали задавать нельзя.

Инструкция кратенько.  

ebed5e1809019150666a7e99ab98d03a.png

Hide  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tm-ares Спасибо большое за инструкцию. Да, непонятна была только толерантная обработка т.к. раньше никогда с этим не сталкивался ни в одном учебнике или мануале и видео про неё никто не рассказывал. Если кто-то столкнется с такой же проблемой, вот ссылка на подробную инструкцию которую нашел http://www.nslabs.ru/articles/?child_id=10

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...