Перейти к публикации

Внутренняя ошибка: нарушение доступа к памяти


TimoShen

Рекомендованные сообщения

Работаю на предприятии сис.админом
проблема такая: пользователь сделал сборку "дверь", деталей не много.
Вчера эта сборка перестала запускаться с ошибкой (см фото)
загрузив сборку только структурой, вычислил что проблема заключалась в одной детали....заклепка.
название детали на латинице;

драйвера на видео обновлены до последних;

NX лицензия есть

12.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


да, открывается
еще одна причуда: пробовал открыть эту сборку на разных компах и на своем в том числе. Ошибка так же появляется.
Но чёрт меня дернул попробовать сегодня открыть сборку на том же самом компе, где все началось....и она заработала. Со слов пользователя: я эту сборку со вчерашнего дня не трогал, создал новую с новыми заклепками и работал в ней.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, TimoShen сказал:

проблема

Ошибка знакомая, часто появлялась в ранних версиях NX. Могла проявиться на любой стадии CAD/CAM. Как правило, это был глюк самого NX. Вряд ли кто-то вам даст однозначный ответ как от неё избавиться.

 

Попробуйте файл журнала посмотреть (Файл - Справка - Журнал). Может быть там что то найдёте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в журнале информации как то не густо. да и вообще на отечественных форумах, зарубежных, эта проблема поднималась, и, вероятно, я перепробовал все предложенные варианты.
Наверно, действительно, сама прога капризная, и сама решает : открывать файлы или нет.
буду писать на хелпдеск сименса, может там что то подскажут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TimoShen прошу заметить, предыдущий автор сказал:

51 минуту назад, tm-ares сказал:

Могла проявиться на любой стадии CAD/CAM.

Т.е. касается не только открытия файлов сборки. И ещё добавлю. Вряд ли в этом дело, но при открытии сборки установите опцию "как сохранено" (по-умолчанию "из папки"). Двойным кликом на файле сборки опция не предлагается, ест-но. 

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, TimoShen сказал:

в журнале информации как то не густо. да и вообще на отечественных форумах, зарубежных, эта проблема поднималась, и, вероятно, я перепробовал все предложенные варианты.
Наверно, действительно, сама прога капризная, и сама решает : открывать файлы или нет.

На SSD не надо сохранять файлы деталей, особенно если около 8-я +-1 версия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, mrvcf1 сказал:

На SSD не надо сохранять файлы деталей, особенно если около 8-я +-1 версия.

Этот вариант я тоже предусмотрел, потому что ОС работает на ssd, но детали все хранят на втором HDD 

15 часов назад, Bully сказал:

@TimoShen прошу заметить, предыдущий автор сказал:

Т.е. касается не только открытия файлов сборки. И ещё добавлю. Вряд ли в этом дело, но при открытии сборки установите опцию "как сохранено" (по-умолчанию "из папки"). Двойным кликом на файле сборки опция не предлагается, ест-но. 

С такой опцией тоже пробовал открыть. вместо ошибки доступа к памяти, вылетает ошибка поиска файла. Заново сделал экспорт детали/сборки из ТС, и опять все сначала..... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего удивительного. "Инженер будущего" пользовался WAVE бездумно. Потом еще скопировал раз 400. Посмотрел-, еще раз скопировал раз 800, потом просто 200 раз скопировал. Сидит, сука, радуется.

 

не надо пользоваться WAVE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Для открытия больших сборок всегда использовалась система открытий больших сборок типа фасетов. Таким образом открывался весь вертолет, порядка 35000 деталей. А wave-вещь от лугавого. Создано для дураков. Надо тебе вычесть деталь из детали-вычетай, только в фильтре посмотри. там надо вклюсить "вся сборка". Пользуйтесь, "инженеры будущего". А еще, хотя бы надо читать хелпак и техническую литературу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, DIDRO сказал:

А wave-вещь от лугавого. Создано для дураков.

Очень странное заявление. 

6 часов назад, DIDRO сказал:

Надо тебе вычесть деталь из детали-вычетай, только в фильтре посмотри. там надо вклюсить "вся сборка".

А это не Wave? Ну вы понимаете как оно работает? 

Вот бы надо авиационщикам рассказать, что Wave для дураков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Может кому пригодиться!
Нашел я решение проблемы(своей, может и вашей)
Проблема была в том, что в моей конторе "рогакопыта" на компах стояли разные версии NX 8.5
А именно версия 3.3 и ниже

После полного апдейта ПО на всех компах до одной версии, данная ошибка перестала появляться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.04.2019 в 16:42, TimoShen сказал:

Может кому пригодиться!
Нашел я решение проблемы(своей, может и вашей)
Проблема была в том, что в моей конторе "рогакопыта" на компах стояли разные версии NX 8.5
А именно версия 3.3 и ниже

После полного апдейта ПО на всех компах до одной версии, данная ошибка перестала появляться

в апдейтах зачастую указывается в readme в каких модулях были исправления

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 03.05.2019 в 21:06, DIDRO сказал:

Простите, но, я считаю что модуль WAVE не доработан.

Очень смелое заявление. Какого функционала вам не хватает? 

"Мадемуазель предпочитает какой-то другой цвет?" (с) один там анекдот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно включить всю сборку. 
Попробуйте посмотреть журнал (Файл - Справка - Журнал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...