Hlorat

Пакетное изменение плотности моделей

7 posts in this topic

Pinned posts

В стародавние времена в Solid'e имелся баг с размером плотности. Выходил их этого каждый как мог, но в итоге у некоторых фирм скопилась документация в SW с заниженной плотностью, меньше  10 кг/м3. Вопрос к знатокам: как перелопатить несколько сот файликов и изменить в них плотность после небольшой проверки на её величину (потому что встречаются модельки и с нормальной плотностью). Отдаётся предпочтение решениям с помощью макросов

UnPinned posts

Ну есть макросы по пакетной переписке свойств. В свойства будет записано конкретное число, а не переменная " плотность@".

3 часа назад, zloyuri сказал:

Ну есть макросы по пакетной переписке свойств. В свойства будет записано конкретное число, а не переменная " плотность@".

А можно ссылочку?

ID: 4   Posted (edited)

Есть решение пакетной работы с данными файлов если SW 2014 или ниже работает. А если нужно "есть данные"="поменять на нужное" то там же плагином translit.wdx

Или скидываемся на TC плагин c АПИ, если 2015 и выше. тогда может больше плюшек будет.

Edited by Maik812

ID: 5   Posted (edited)

3 часа назад, Hlorat сказал:

А можно ссылочку?

https://forum.solidworks.com/thread/38414#819437

скачайте  файл SWie_1.2.zip

Edited by zloyuri

9 часов назад, Hlorat сказал:

после небольшой проверки на её величину (потому что встречаются модельки и с нормальной плотностью). Отдаётся предпочтение решениям с помощью макросов

А как ты перепроверять собираешься ?

Я бы сказал как поменять плотность но я не знаю как она записывается в файле ? материал записывается и масса , но где плотность материала? А массы нужно высчитывать из ходя из обьема и это делает солид.

111.thumb.gif.8533d8774922c15a89d7c315d7d056db.gif

В 1/23/2019 в 19:39, zloyuri сказал:

скачайте  файл SWie_1.2.zip

я что-то не разобрался как использовать это файл в СВ 2016 для замены материала во всей сборке 
надо было посчитать вес узла в воде, зато вот это видео помогло замечательно

https://www.javelin-tech.com/blog/2013/11/solidworks-tutorial-apply-material-to-all-parts-of-an-assembly/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• ANT0N1DZE
      Нет, в таком случае у вас будет внешняя жирная окружность и 3 тонкие
    • Ninja
      @ДОБРЯК я короче тоже попробовал как и ты на куркулятуре. И знаешь , опять 1 вышла! в 10-й системе! Как блин у тебя 16 получилось? Ты чё ваапче в математике не шаришь? и в куркуляторах тоже не соображашь....... Ты походу только гуглить умеешь, гуглёночек. А @ANT0N1DZE ютубит по-чёрному...  
    • Liebirman
      Ребята, подскажите делаю мойку подшипников. Подшипники (позиция 6 на картинке) разные максимальный наружный диаметр 440 мм минимальный 190 мм, самый узкий из них 43 мм а самый широкий 110 мм. Вопрос у меня в том как реализовать механизм поджатия. Я нашел советский патент они поджимают пневмоцилиндром,  но в моем случае конечное положение штока разное, ведь у меня разные диаметры. Как бы мне это попроще реализовать подскажите? Магнитные датчики  - не получится..........у меня девять типоразмеров подшипников, хотя они моются в трех разных лотках............все равно в одном лотке как минимум будет три типоразмера подшипников.  
    • Sergei
      Нужно сделать видимыми линии перехода, тогда у Вас будет три линии, одна толстая и две тонкие. Только не всем такой режим нравится.
    • Ninja
      зашибись, так кто то может самостоятельно на бумажке решить, сколько будет как @ДОБРЯК написал 8/2*(2+2) = (?) да что бы получилось 16 ()шешнадцать.  
    • ANT0N1DZE
      Предположим, что вы чертите усеченный конус и все его кромки скруглены. На виде спереди у вас будет равнобокая трапеция со скругленным углами и ось. На виде сверху, если ничего не предпримете, будет просто окружность. Нам это не годится. Соответственно, создаем в модели новую конфигурацию, где скругление малого основание погашено (острая кромка). Возвращаемся в чертеж и на виде сверху уже выбираем для отображения нашу новую конфигурацию. Тогда у нас получится две концентричные окружности - то, что и надо. А на виде спереди остается первая конфигурация
    • EspUser
      Всех приветствую. Решил  попробовать токарную обработку на Esprit. Пока выходит какая-то дичь. Не ставишь компенсацию инструмента - траектория предпросмотра куда-то смещена, при установке компенсации инструмента все уже уезжает при симуляции   Прилагаю файл проекта с 3d моделью и тестовым инструментом Как здесь нормально вставить картинку?       ArcDiag.rar
    • gnat
    • Sergei
      Откуда системе знать говорите? А откуда NX и CATIA знают? Кстати, им поддержка ЕСКД по барабану, а режим отображения линий перехода условно на чертежах присутствует. В CATIA он называется "Проекции исходных кромок". Какое интересное название. То есть проецирование кромок, которые было до построения скруглений. Ну да, хотя не совсем так, смотря в какой плоскости смотреть. Какие то скругления останутся, какие то исчезнут. Не так просто. Вы ничего не поняли. Линии перехода, показанные условно и просто линии перехода это разные линии, они не совпадают. Не понял, поясните.
    • chatjokey
      я бы хотел оказаться на месте человека, который рассматривает эти письма в Оксфорд. такой лол можно словить. бесценно!