Перейти к публикации

При смене инструмента станок уезжает в REF позицию


Tranglandit87

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые!!!

При отработке программы станок при смене инструмента по команде M6(переходит в подпрограмму) уезжает в нулевое положение по осям XYZ в целях безопасности.

Мне же для уменьшения времени обработки необходимо чтобы он поднимался только по Z.

Прощу помощи!!!

Нужно это изменить,

Станок Dahlih фрезер, стойка фанук 0i-md 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет. Покажи скриншот программы с кадром смены инструмента и кадрами выше и ниже его. В MDI если писать T1M6 тоже уезжает в нули? - думаю навряд ли. 

А так же в какой программе пишите УП? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Tranglandit87 сказал:

Здравствуйте уважаемые!!!

При отработке программы станок при смене инструмента по команде M6(переходит в подпрограмму) уезжает в нулевое положение по осям XYZ в целях безопасности.

Мне же для уменьшения времени обработки необходимо чтобы он поднимался только по Z.

Прощу помощи!!!

Нужно это изменить,

Станок Dahlih фрезер, стойка фанук 0i-md 

 

открой 9001 программу и удали кадры выхода в ноль по осям x  и y.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в эту программу не просто попасть нужно открыть определенный параметр чтобы можно было редактировать макропрограмму извини не помню какой параметр спроси у молодежи я запямятовал

я писал подпрограмму смены инструмента и вызывал ее при смене инструмента но это как выход

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В удерж.реле есть эта функция. При активации нужного к-реле станок не уезжает по х и у. Недавно у себя так делал. Сфоткай к табличку в систем-пцмнт-удерж

При перемещении курсора внизу меняется комментарии к ячейкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex0800 сказал:

в эту программу не просто попасть нужно открыть определенный параметр чтобы можно было редактировать макропрограмму извини не помню какой параметр спроси у молодежи я запямятовал

я писал подпрограмму смены инструмента и вызывал ее при смене инструмента но это как выход

 

3202#4. NE9 Редактирование подпрограмм с номерами программ от 9000 до
9999

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пускай сразу автор напишет в MDI если менять инструмент командой М6 тоже оси разьезжаются в референт или как и положено только ось Z

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Tranglandit87 сказал:

Здравствуйте уважаемые!!!

При отработке программы станок при смене инструмента по команде M6(переходит в подпрограмму) уезжает в нулевое положение по осям XYZ в целях безопасности.

Мне же для уменьшения времени обработки необходимо чтобы он поднимался только по Z.

Прощу помощи!!!

Нужно это изменить,

Станок Dahlih фрезер, стойка фанук 0i-md 

 

Когда нибудь ты уебешься в оснастку с таким подходом) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Vengeance сказал:

Когда нибудь ты уебешься в оснастку с таким подходом) 

Программа типовая , производство массовое, каждая секунда это деньги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Tranglandit87 сказал:

каждая секунда это деньги

Это точно, один раз быстоходы замедлили деталь не 45 а 50 сек стала делаться так операторы претензии стали предьявлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

12 часа назад, Tranglandit87 сказал:

Программа типовая , производство массовое, каждая секунда это деньги

Бедные операторы(( Похоже им даже поссать некогда

Унизительное использование человека 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это точно по 12 часов суют заготовки в станок, и получают за это 23 тр.Вернее в 3 4 станка

 

 

Изменено пользователем Tranglandit87
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...