Перейти к публикации

Помощь в создание библиотек Desing Library for Routing


Paladin_Of_War

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех, есть огромная просьба в освоение такого модуля как Routing в SW (2018 SP 5) для создания трубопроводов.
Суть проблемы - есть стандартные изделия одной фирмы (естественно номенклатура и типоразмеры отличаются от тех, что "вшиты" в SW) и задача создать свою собственную библиотеку фитингов, труб и прочего. Вопрос на засыпку - как?! Что за магия - всё делаю по науке (образцу и подобию, взяв за основу "солидовские вшитые" изделия через Routing Library Manager), но как итог - криво/не работает/SW просто закрывается с криками "Ошибка sw ....."....
На просторах интернета нашел библиотеку "Трубопроводы ПВХ и PPRC" - работает практически без нареканий, т.е. доказывается возможность создания адекватно работающих собственных библиотек...
Война с SW в данном направлении уже 4-й день идёт... Ни Ru сегмент, ни Eng интернета ничего дельного не подсказывает.... По крайней мере не нашел..
Если у кого есть опыт работы с данным модулем (Трубопровод), создания библиотек или же литература/ссылки полезные - прошу незамедлительно сообщить, буду весьма признателен...
PS прилагаю снимки экрана, ибо с ними понятнее

1.png

2.png

3.png

4.png

5.png

6.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А есть некоторые детали которые надо сделать библиотечными ли Вам не принципиально??

Изменено пользователем ingenerkons
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ingenerkons сказал:

А есть некоторые детали которые надо сделать библиотечными ли Вам не принципиально??

Хотелось бы понять саму методику создания собственноручных библиотек, в общем и целом так уже есть наброски, но для полного понимания недостаточно и опыта и знаний, увы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4079612

Лучше возьми готовую и модернизируй или добавь того чего там нет.

Но лично я работаю в SolidWorks 2014

10 минут назад, ingenerkons сказал:

Обещать не буду, но как-то раньше получалось добавить свои детали.

Желательно в SW 2014 не выше , и на это много причин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну думаю если стоит 2018 то придется в нем и делать.

Готовое думаю тоже не подойдет часто на предприятиях есть "условие" работы с определенными поставщиками, вот и приходится подстраиваться.

 

P.S. по быстрому не получится к сожалению солид в эскизе стал тормозить((( ох уж 10 с обновлениями

Изменено пользователем ingenerkons
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, ingenerkons сказал:

по быстрому не получится к сожалению солид в эскизе стал тормозить((( ох уж 10 с обновлениями

Вот по этому и сижу в вин 7 и SW 2014 и все летает.

Летает даже на core duo 2-3ггц . Так что работаю без проблем на ноуте i7 и быстро и прекрасно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ingenerkons сказал:

Посмотрите этот урок, может пригодится  https://youtu.be/eRVWTTBMYMM

 

 

Сейчас взгляну - только сел за работу

35 минут назад, Maik812 сказал:

Вот по этому и сижу в вин 7 и SW 2014 и все летает.

Летает даже на core duo 2-3ггц . Так что работаю без проблем на ноуте i7 и быстро и прекрасно!

Предлагаете попробовать сей маневр установки Win 7 и SW 14?... Хм...
Меня что задевает в SW 18 - "жесты мыши" - их много (больше, чем в предыдущих)
А по поводу стандартной библиотеки и её модернизации - правильно было подмечено, что есть определенный каталог продукции, который покупается предприятием - шаг вправо-влево...
Но спасибо за ссылку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех, итак, подведу небольшие промежуточные итоги своей деятельности в области создания собственной библиотеки для модуля Routing SW, а также в общем понимая как там ежики ..... живут (быть может кому-либо будет интересно/полезно).
1. Лично у меня очень часто и густо программа закрывается в связи с "обнаружена непредвиденная ошибка ...... программа будет закрыта" - ошибка и номер её всегда разные, но всегда указывается модуль Routing как неисправный, предполагаю, связано всё это с неправильно сделанными собственными деталями библиотеки;

2. Работа в данном модуле показала свою жизнеспособность и крайнею полезность при работе с большими системами трубопроводов, в особенности если необходимо внести изменения "на ходу";

3. Создание сами библиотечных элементов сводится к двум вопросам - краеугольным из них является вопрос о необходимости или же отсутствии таковой использования Routing Library Manager, ибо создав "вручную" деталь (любую, будь то обычный жесткий фланец или же составной свободный) программа прекрасно распознаёт все элементы и привязки, если же "прогнать" элемент через тот самый "менеджер"....может возникнуть осложнение в виде вылетов и ошибок (см. пункт 1);

4. Не понятен момент с таким пунктом как "Ссылка на сопряжение" - что это есть за зверь и с чем его едят? Заранее оговорюсь - работает как с ними (но бывают вылеты и неправильное автоматическое расположение элементов - см. первый пост данной темы, 4-ый снимок экрана), так и без них - на стадии тестирования и понимания;
5. В качестве небольшого тестового варианта выкладываю пару деталей, может у кого получится сделать на своей машине (возможно, косяк аппаратный у меня) трубопровод (желательно посложнее да "повеселее") и удастся сделать выводы о правильности/неправильности хода мыслей/построения и т.д. и т.п.
PS SW 18 SP 5

routing.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите вот с какой проблемой -как базируются детали в Routing, именно интересует наличие/важность/необходимость обоих видов точек (маршрута и подключения) и вот какая ещё проблема образовалась - каким образом правильно сделать уплотнение межфланцевое, дабы не было вот таких "приколов" (см. приложение)
PS ради честности замечу, что описанная на фото проблема не всегда актуальна (см. фото №2)
PPS help!:clapping:

Снимок экрана (57).png

Снимок экрана (58).png

Господа, подскажите вот с какой проблемой -как базируются детали в Routing, именно интересует наличие/важность/необходимость обоих видов точек (маршрута и подключения) и вот какая ещё проблема образовалась - каким образом правильно сделать уплотнение межфланцевое, дабы не было вот таких "приколов" (см. приложение)
PS ради честности замечу, что описанная на фото проблема не всегда актуальна (см. фото №2)
PPS help!:clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.01.2019 в 22:13, Paladin_Of_War сказал:

возникнуть осложнение в виде вылетов и ошибок (см. пункт 1);

вот по этому сто раз проверь с начало версию на которую переползаешь . и уж точно обычно она не этого года.. ибо пришло время менагеров которым нужно каждый год по версии выпускать и не очень заботит их глючность и тд. покупай апдейт каждый год а мы каждый год лабуду всякую добавим.

Я смотрю разницу в старых и новых версиях там за 100 серьезных изменений. а теперь так жесты мышки и значки , пишут как изменеия в пунктах. я раньше называлось все косметическими улучшениями или дизайнерскими и все в 1 пункт шло. Ну  че нравится 2018 с его глюками ? Работать не можешь а зато жесты мышек :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Maik812 сказал:

вот по этому сто раз проверь с начало версию на которую переползаешь . и уж точно обычно она не этого года.. ибо пришло время менагеров которым нужно каждый год по версии выпускать и не очень заботит их глючность и тд. покупай апдейт каждый год а мы каждый год лабуду всякую добавим.

Я смотрю разницу в старых и новых версиях там за 100 серьезных изменений. а теперь так жесты мышки и значки , пишут как изменеия в пунктах. я раньше называлось все косметическими улучшениями или дизайнерскими и все в 1 пункт шло. Ну  че нравится 2018 с его глюками ? Работать не можешь а зато жесты мышек :)

Ирония/сарказм понятны, хоть и не совсем обоснованы, но проверил на SW 14 (правда Win 10) - тот же "фокус" с вылетами, лишь номера ошибок разнятся, не более того
PS ирония есть хорошо, без неё никуда, в особенности "косметических" улучшений - здесь полностью согласен, но заголовок темы отнюдь не разнице версий, увы или к счастью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Гуру SW.... С Routing разобрался, не без помощи, конечно же, тем не менее, промежуточные цели достигнуты, впереди лишь бОльшие высоты...
Но убивает вот какой факт - банально не могу сделать работающий отвод для трубопровода на 90 градусов (даже не 45, ё-моё)...

Показать содержимое  

5c6430c98e640_(24).thumb.png.653cc596c53c9756cbea907aa3866819.png5c6430cf17f37_(25).thumb.png.0336cc5fe96f16d249fa38d77a2c43fa.png5c6430db28595_(27).thumb.png.48af2adba8e4edd6ff3dd7d24cf2b152.png5c6430e052217_(28).thumb.png.33b20a2faeeb5bd40d05bcb9defeb189.pngСнимок экрана (26).png

Скрыть  

Колено=отвод=угольник делаю по науки, вот всё просто прекрасно - и подхватывает типоразмер трубы, и положение, всё отлично... Но вот когда дело доходит до создания этого самого уголка - конец истории, максимум даёт один раз создать колено пользователя, а дальше (см. приложения) такой фокус не проходит...
Прошу помощи, ибо магия мне пока не подвластна

Изменено пользователем Paladin_Of_War
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      Есть вот такие штуки. Если не лень, то можете на оптопарах hcpl спаять самому На плк простая программа с высокоскоростным счетчиком  Как вариант, по прерываню от нуль метки переписывать значенин счетчика в регистр     А фанук сам не умеет разве в диагностике показывать количество импульсов, которые насчитал?
    • gudstartup
      это как например у датчика уровни ttl какой плк работает с ttl уровнями а если уж проверять то нужен тестер сигналов например lir 590 но надо жгут изготавливать и разъем который на аi приводах стоит для энкодера проще всего проверить заменой датчика только вот со сроками покупки беда  хотя может шестерня виновата??
    • scrimline
      Сомневаюсь что попало что-то, скорее всего оператор который работал до меня этой рукой не пользовался да и за эмульсией не следил. Думаю скорее закоксовалось, поскольку после команды рука стояла на месте секунды 2-3 и начала опускаться с рывком. По поводу ладдера, постараюсь скинуть, но на нашем предприятии проблемы и с флешками и с общей сетью, да и ПК на рабочем месте нет. 
    • Bot
      Команда CSD пообщалась с представителями компании «КС-ПРО» и выяснила, как происходило внедрение G-Station, сколько времени занял процесс перехода на новую платформу, узнала об организации совместной работы и о функционале платформы. Основное направление компании «КС-ПРО» — оказание комплекса услуг технического заказчика, в том числе и для крупных офисных девелоперов. Внедрение G-Station в «КС-ПРО» проходило в ноябре 2022 года. G-Station — это всего лишь один из модулей комплексной платформы G-Tech Suite. Специалисты компании отмечают, что G-Station действительно стала хорошей альтернативой BIM 360. Специалисты «КС-ПРО» получили доступ к полноценной единой информационной среде с облачным хранилищем файлов и моделей, а также такими возможностями, как: Управление проектами, пользователями и подрядчиками; Создание чек-листов; Создание шаблонов чек-листов с процессами согласования; Передача документации на строительную площадку; Просмотр 3D- и 2D моделей [...] View the full article
    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий, и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. На динамику бизнеса положительно повлияли рост промышленного производства, сопровождающийся инвестициями в цифровизацию, крупные инфраструктурные проекты и курс страны на технологический суверенитет. Лидерские позиции компании в разработке и интеграции подтверждены профессиональными рейтингами. АСКОН, единственный из разработчиков инженерного ПО, вошел в ТОП-100 российских ИТ-компаний в рейтинге CNews; второй год подряд — в десятку крупнейших ИТ-поставщиков в сфере промышленности и строительства по данным TAdviser; впервые назван в тройке ведущих proptech-компаний как [...] View the full article
    • esergey
      это всего лишь видео - я не шарю в этом ...  
    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
×
×
  • Создать...