Перейти к публикации

печать тонких линий (40-80мкм) на прозрачной плёнке


Рекомендованные сообщения

добрейшего дня! сомневаюсь что тут кто-то сталкивался с такой задачей, но мало ли, чудеса ведь случаются) может натолкнете на мысль хорошую))) задача в том, чтобы найти оборудование способное напечатать микроштрихкод на прозрачной плёнке. ширина кодирующих линий 40-80 мкм... есть такое понятие как микрофлексография, но это не очень подходит, ибо там нужно изготавливать резиновые мастер валики с тонкими полосками... это и сложно и не удобно. ибо нужно иметь возможность сразу напечатать любой штрихкод, без изготовления валиков и прочего (в него кодируются поправочные коэффициенты приборчика, типа воткнул в прибор штучку с окном и плёнкой, и там на просвет считался штрихкод в недрах прибора, и коэффициентики применились)
вот и нужно найти готовое решение, способное печатать такие микрокоды... может есть идеи?
есть тут идейка вообще отказаться от такого способа кодирования, и например попробовать рфид технологию... типа на болваночку эти коэф. записывать, и потом просто прикладывать к приборчику.
хотят использовать плёнку прозрачную и микроштрихкод ввиду того, что уже реализована практически система его считывания... а вот печать еще не налажена))))
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


RFID попробовать?! Вы серьезно выбираете между дешевой давно проверенной технологией и сложной оптической технологией, суть которой только вы понимаете:?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой у вас замечательный псевдоним)))
меня подключили к проекту, который уже пару лет разрабатывают. ну вот так они углубились. там не только в оптике сложности, там вообще всё сложно))) 
я сначала предложил делать куар коды, лазером на не прозрачном материале плёнки прожигать точечки, потом как они и задумывали на просвет перед фотоматрицей... но оказалось, что матрица у нас своей разработки и она линейна, т.е. там только одна координата Х. там порядка 60 бит передать всего-то надо.
вот они и вцепились в свой уже разработанный под это дело "фотоприёмник", правда и там не всё гладко. а вот с печатью туго. для экспериментов они печатали полоски на прозрачной плёнке на типографии как мастер модель, есть там у них такая точная печать. методом термопереноса. но и то, там свои камни. в общем слишком сложно всё и не ясно. а сроки как я понимаю выходят уже... вот меня попросили конкретно найти способ печатать такие штрихкоды. есть термоперенос, а есть флексография. но там такие дебри...
а вчера я вот тоже предложил рфид метки. набубенить наклеек рфид и клеить их на пачки с которыми нужно передать калибровочные коэф-ты в прибор. а утром сегодня, в процессе пролистывания новостей, нуткнулся на книжку по рфид. думаю ну не с проста же))) и Вы про него же))))
но вчера мою идею развернули, сказав что рфид это дорого скорее всего.
я бы может как-нить попробовал доказать, что рфид это единственный нормальный выход... надо только аргументов весомых.
был бы я руководителем проекта, яб уже искал толкового конструктора со знанием рфид технологии))) или куар код бы прожигал, ну и пофик что матрицы своей нет. уверен можно парумегапиксельные по дешевке покупать тоннами. российского бы производства конечно... 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...