Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет вот такая проблема есть две машины zeiss calypso и universal metrolg 4x нужно померить биение между двумя осями цилиндров в calypso получается не в допуске хочется перепроверить на metrolog 4x но там поставка не позволяет пользоваться ДФИР вопрос как посчитать биение между осями двух цилиндров что нужно? (Отклонение формы? угол? расстояние?) Как посчитать кто знает скажите.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


7 часов назад, Damien сказал:

 

Биение радиальное будет как результат отклонения от соосности в диаметрально выражении+ отклонения от цилиндричности (некруглости) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Damien сказал:

 

Если хотите себя перепроверить учтите некоторые моменты:

1- базовый цилиндр должен быть больше либо равен измеряемого

2- если измеряете разными щупами откалибруйте их.

3- я бы проверила измеряемый цилиндр как две или три окружности (в зависимости от длины), а потом обратным вызовом точек сделала бы цилиндр. И можно посмотреть координаты каждой окружности ( координатная система -базовый цилиндр)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А соосность это результат расстояние между осями угла и их цилиндричности? это понятно что цилиндр нужно полностью снимать у меня вопрос больше с расчетом чем с измерением....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем здесь угол (это стоят полярные координаты?, я предпологаю)Отклонение от соосности(ГОСТ 24642) наиб. расстояние между осью рассматриваемой поверхности вращения и базой...Алгебраически это ваши координаты X^2+Y^2=R^2, получите корень из R это радиусное выражение соосности . Отклонению от угла и радиуса сложно в понимании(это только мое мнение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...