Перейти к публикации

Смоделировать векторную модель решетки радиатора по скану.


Рекомендованные сообщения

Приветствую!

Нужно создать векторную модель решетки по скану, а также создать заготовку под матрицу для изготовления этой решетки. Т.е. созданную модель решетки вычитаем из болванки и разрабатываем линию разъема.

Со сканом решетки можно ознакомиться по ссылке: https://skfb.ly/6GtEu

Пример аналогичной работы по ссылке: https://skfb.ly/6GtEB

 

Требования:

1. На каждом шаге создания модели анализировать уклон и не допускать появления обратный уклонов, обеспечив тем самым съем решетки из матрицы.

2. Контролировать отклонения векторной модели от скана на каждом шаге. Предел отклонений 1мм для общей формы и 0,5мм для поверхностей по контуру и крепежных отверстий (за исключением явно дефектных фрагментов скана). Контроль отклонений не "на глаз", а соответствующим анализом, который есть в любом САПР уровня СолидВоркс и выше.

3. Все поверхности - это управляемые поверхности на основе сечений и направляющих, а не поверхности свободной формы и не размещенные на скане поверхности.

4. Формат на выходе step

 

Оплата:

Решетка простая, делается максимум за один день, еще пару часов на форму. Поэтому предлагаю за эту работу 6тыс.р.

Написав коммент типа "да тут работы на неделю минимум и стоит это миллион миллионов" вы расписываетесь на весь форум в своей профнепригодности, поэтому прошу воздержаться от подобных комментов.

 

УЛОВИЯ ОПЛАТЫ:

Вы без предоплаты делаете небольшую часть модели, условно 15%, показываете результат, я убеждаюсь в том что вы можете моделировать нечто более сложное чем вытянутые бобышки и вношу предоплату 50%, остальное по факту.

 

Срок до среды 23го января.

 

Подобная работа есть регулярно, хотелось бы найти человека для постоянного сотрудничества.

 

Связь здесь или на почту maypost@bk.ru


 

 

Изменено пользователем RAS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Думаю, вы не публиковали бы здесь это предложение, будь ваши цены соответствующими подобной работе. Возможно, эксперт сделал бы за день (и, возможно, он от вас ушел), но я пробовал делать подобное для проекта Маруси. Это у меня займет дня 3 - надо понять, какими методами там все построено, а не тупо натягивать T-Splines или подобное по образцу.

 

И цена работы surfactic designer class A много выше предложенной, раза в 3-4. А за обучающие материалы (история построений) еще раза 3-4, в-зависимости от мастерства дизайнера.

 

Удачи в поисках. Конвертировать же в STEP подобную геометрию вредно - качество упадет...

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, zerganalizer сказал:

Нормальный дизайнер на аутсорсе не отдаст историю построения бесплатно,

подождем решения Blurp-a , он вообще только видео показывает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробные требования к модели, в том числе и по дереву построения в первом посте. Порядок создания этой решетки виден сразу. Платить 6тыс.р. в день за ваши  поиски на ютубе "как моделировать решетку бампера солидворкс" у меня желания нет.

Ни чего не перепутал, по поводу "изображения" и его формата все так же подробном написано в первом посте. Для примера ссылка того что нужно получить на выходе в первом посте. Нет возможности на скетчфаб выгрузить в векторе (в твердом теле, в виде CAD модели, в виде математической модели и т.д., выберите название по душе сами), поэтому пример выгружен в полигональном виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать могу. Опыт подобных работ есть. Цена не устраивает, стиль общения тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, RAS сказал:

Платить 6тыс.р. в день за ваши  поиски на ютубе "как моделировать решетку бампера солидворкс" у меня желания нет.

Я гуру в катии, включая Class A, что я знаю и умею - того нет на ютубе и вообще в инете. Для выполнения работ с минимальными отклонениями надо уметь читать фичеры, которыми сделана (или может быть сделана) модель по ее скану, делать анализы кривизны и ее изменения, чтобы правильно распознать и повторить авторский алгоритм построения. Кстати, ваш стиль общения напоминает менеджера из Маруси.

 

Я бы делал и за день, особенно, если бы постоянно работал по теме до сих пор. Сейчас я работаю больше в области программирования языками САПР, и для повторного "вхождения в форму как designer class A" мне нужно месяц и много заказов по теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, zerganalizer сказал:

Я гуру в катии, включая Class A, что я знаю и умею - того нет на ютубе и вообще в инете. Для выполнения работ с минимальными отклонениями надо уметь читать фичеры, которыми сделана (или может быть сделана) модель по ее скану, делать анализы кривизны и ее изменения, чтобы правильно распознать и повторить авторский алгоритм построения. Кстати, ваш стиль общения напоминает менеджера из Маруси.

 

Я бы делал и за день, особенно, если бы постоянно работал по теме до сих пор. Сейчас я работаю больше в области программирования языками САПР, и для повторного "вхождения в форму как designer class A" мне нужно месяц и много заказов по теме.

Так зачем вы тут пишите если работу делать все равно не будете? 
9 из 10 гуру ни чего кроме квадратов моделить не умеют и такие гуру, регулярно предлагающие свои бесполезные услуги за 100тыс.р. в месяц, мне уже порядком поднадоели. А когда говорят "поверхность класса А", Маруся, Автокад и Алиас хочется сразу послать на три буквы. Потому что все что я видел за этими словами - это ничего.
Случайно не вы пытались моделить обвес на Е36 по скану, там тоже гуру из Маруси был?
Без обид, но лишняя бравада и рассказы о том какой вы прекрасный моделер без реальных примеров работы у меня ни чего кроме улыбки не вызывает.

 

Решетка это действительно простая, в ней минимум элементов и почти все поверхности это одно сечение, одна направляющая 3д кривая и одно ребро от предыдущей поверхности. И она действительно делается за день, даже если вы не гуру, а просто есть опыт подобной работы. Тут не надо сидеть и втыкать откуда начать делать эту модель и как сводить все поверхности в одно целое. Все отдельные простые поверхности видны сразу же любому кто делал подобную работу.

Да и не надо считать, что если я размещаю здесь объявление о выполнение работы, то я ни чего в этом не понимаю и писать какие то рассуждения не относящиеся к теме, которые мне абсолютно не интересны. Очень может быть, что я моделю гораздо более профессионально чем вы, не подумали об этом? Я же просто предложил работу, не устраивает - пройдите мимо. Зачем это бесконечное форумное меренье писькой???

Еще одному уважаемому гуру из этой темы отвечу. Охотно верю что вы это можете сделать и я бы вам заплатил за эту работу 20тыс.р., только вам! Но вот беда, стиль общения ваш не устраивает, извините. Еще не устраивает что под векторной моделью вы понимаете векторный рисунок,  странно для гуру.

6тыс.р. - это нормальная цена за один день удаленной работы. Да, конечно, клиент заплатить больше, но так найдите сами этого клиента, в чем проблема? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, RAS сказал:

6тыс.р. - это нормальная цена за один день удаленной работы.

Не Вам, как заказчику, это утверждать. Цена - продукт соглашения двух сторон.

А вообще цену назначает исполнитель. Заказчик может соглашаться или нет. Или договариваться-торговаться. Вы ведь не станете указывать таксисту за сколько он должен Вас отвести? Или тоже станете?

Отдельный случай - когда заказчик предлагает такую цену, от которой исполнитель не может отказаться. Но это вовсе не Ваш случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится в одной интересной теме, задавал как-то вопрос никнейму, который имеет

17 часов назад, Ветерок сказал:

Опыт подобных работ

Но ответа от этого специалиста чёт так и не дождался. :no_1:

 

Скрытый текст

0_de75e_67c1b48a_orig.png

 

:biggrin:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, RAS сказал:

Решетка это действительно простая, в ней минимум элементов и почти все поверхности это одно сечение, одна направляющая 3д кривая и одно ребро от предыдущей поверхности.

Чтобы это определить - надо проанализировать скан. Вы уже знаете, как строилось - прекрасно, а ваш потенциальный исполнитель еще нет.

4 часа назад, RAS сказал:

Случайно не вы пытались моделить обвес на Е36 по скану, там тоже гуру из Маруси был?

Нет. Я пробовал при обсуждении на форуме подобной темы несколько лет назад, там пример выкладывался и предлагались несколько тыр. Я понял, что не стоит связываться.

20 часов назад, RAS сказал:

На каждом шаге создания модели анализировать уклон и не допускать появления обратный уклонов

Гы, а поверхности разъема пресс-формы в скане нет, относительно чего анализировать, если построения на начальном этапе? От средней плоскости?

4 часа назад, RAS сказал:

Так зачем вы тут пишите если работу делать все равно не будете? 

Если честно - я около 10 лет назад начал изучение не Солида или Инвентора, кои были популярны в компании, где я тогда работал. Катию выбрал по единственной причине - хотел делать дизайн авто - экстерьеры параметрические, а также яхты и самолеты. Поэтому первым делом учил поверхности все свободное время - ведь на Западе за это платят от 50 евро в час. Но российский рынок полон работодателями, а чаще - посредниками вроде вас. В том же русском Боинге с запада приходят ДЕНЬГИ на сотрудника, а исполнителю платят копейки. Отсюда 90% моего стажа в катии - это не поверхности. А реверс-инжинирингом вообще ненавижу заниматься (работа тупая и однообразная), да еще за такие копейки. Более того - нет никаких гарантий, что, бросив работу и занявшись вашими заказами, я буду иметь хотя бы 50 в месяц при ваших расценках - заказов столько нет. А после своей работы сидеть всю ночь еще и с вашими халтурками мне некогда.

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, zerganalizer сказал:

а ваш потенциальный исполнитель еще нет.

Серж, при всем к Вам уважении, - тема для тех ...."ужЕ знает" (или уверен))) ,  "как строилось"....

8 минут назад, zerganalizer сказал:

и предлагались несколько тыр.

но Вы взялись за то что 50 евро в час

10 минут назад, zerganalizer сказал:

А реверс-инжинирингом вообще ненавижу заниматься (работа тупая и однообразная)

зачем тогда все эти рассуждения , тем более, что  - 

11 минуту назад, zerganalizer сказал:

за такие копейки.

 

12 минуты назад, zerganalizer сказал:

Более того - нет никаких гарантий, что, бросив работу и занявшись вашими заказами, я буду иметь хотя бы 50 в месяц при ваших расценках - заказов столько нет. А после работы сидеть всю ночь с вашими халтурками мне некогда.

помните у Вас как-то спрашивал , подойдет ли Вам вакансия в Москве по этой теме (когда вы еще искали работу) до 100 тыр - Вам найдут этих заказов - но Вы отказались (жильё, еда ?)... Здесь же работа - удаленная, вечерком (?))))

19 минут назад, zerganalizer сказал:

а чаще - посредниками вроде вас.

посредник то - исполнитель к тому же, оказывается (погуглите мыло), посчитайте модельки на скетчфабе (не думаю что все отреверсированы, но...впечатляет) - ТС -> Андрей (если верно) - самый крупный "не теневой" и реальный в этом деле в ВК  (хотя бы - и это не мало)...

Скрытый текст

Почему я его вдруг "защищаю" ? - помог ему, когда-то тут, в построении советом , вот и приятно вспомнить...Приятно, когда человек спрашивает, потом возвращается с моделями , а если еще и работодателем - то :maladets:

6 тыр - нормальная цена , сейчас вообще цены упали ниже некуда, очень много "предложений" 

===========

@RAS

Андрей, можно вопросик (два, три ) ??

  почему (было в ваших темах) модели только NX и Catia и ни слова про Geomagic ? чем он плох ?

  почему строите в NX по скану  (заказчиков устраивает "1мм для общей формы и 0,5мм для поверхностей")

  как определяете отклонения от сетки (на глаз ?)

  как ориентируете модель , (или это Вам не нужно в построениях ?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, GS сказал:

  как определяете отклонения от сетки (на глаз ?)

Стандартный анализ отклонений, на глаз нельзя - описано в требованиях.

10 минут назад, GS сказал:

Серж, при всем к Вам уважении, - тема для тех ...."ужЕ знает" (или уверен))) ,  "как строилось"....

Это если сосед по кабинету работал, рассказывал, как строить или вместе строили - и вдруг он ушел - тогда я да, знаю, как строилось. Чужая модель - потемки (с).

11 минуту назад, GS сказал:

зачем тогда все эти рассуждения , тем более, что  - 

Я просто мечтаю работать дистанционно и уйти с работы - но не встретил достойного по оплате объема работ. Делать шабашки сдельно - это одно, а я работал за 100 тыр. дистанционно, в кроватке с корпоративным буком, в отделении крупной и самой стабильной компании страны, это совсем другое.

16 минут назад, GS сказал:

посредник то - исполнитель к тому же, оказывается

Я с ним не знаком. Не его сайт?

21 минуту назад, GS сказал:

6 тыр - нормальная цена , сейчас вообще цены упали ниже некуда, очень много "предложений" 

Не хочу падать совсем низко, это не ценится. Каждый день с больной головой и за 120 или поспокойнее (одна за 2 дня) - но за 60 в месяц. Второе - шило на мыло, лучше уж ИП и свой ЧПУ взять...

5 часов назад, RAS сказал:

6тыс.р. - это нормальная цена за один день удаленной работы. Да, конечно, клиент заплатить больше, но так найдите сами этого клиента, в чем проблема? 

Пока-что банально лень, тем более есть простая работа у дома за схожие деньги. Если вам реально нужен моделер - у вас большие объемы - напишите в личку. Я мог бы подрабатывать, но медленно или уйти с головой и с работы, но надо увидеть смысл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, zerganalizer сказал:

Стандартный анализ отклонений, на глаз нельзя - описано в требованиях.

Вопрос к ТС

5 минут назад, zerganalizer сказал:

Это если сосед по кабинету работал, рассказывал, как строить или вместе строили - и вдруг он ушел - тогда я да, знаю, как строилось. Чужая модель - потемки (с).

Как же тогда продают проги, внедряют модули (в эниксе, в кате), если все сидят и ...ждут соседа...? 

7 минут назад, zerganalizer сказал:

Я просто мечтаю работать дистанционно и уйти с работы - но

это особенность хорошего фриланса - занят 24 часа в сутки ))

9 минут назад, zerganalizer сказал:

Я с ним не знаком. Не его сайт?

нет, - "первый ссыль в гугле по мылу из первого меседжа" ))

10 минут назад, zerganalizer сказал:

лучше уж ИП и свой ЧПУ взять...

полностью согласен 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 1/20/2019 в 20:09, RAS сказал:

Срок до среды 23го января.

Дэдлайн уж минул, а Герман чё-каво?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2019 в 13:45, GS сказал:

Серж, при всем к Вам уважении, - тема для тех ...."ужЕ знает" (или уверен))) ,  "как строилось"....

но Вы взялись за то что 50 евро в час

зачем тогда все эти рассуждения , тем более, что  - 

 

помните у Вас как-то спрашивал , подойдет ли Вам вакансия в Москве по этой теме (когда вы еще искали работу) до 100 тыр - Вам найдут этих заказов - но Вы отказались (жильё, еда ?)... Здесь же работа - удаленная, вечерком (?))))

посредник то - исполнитель к тому же, оказывается (погуглите мыло), посчитайте модельки на скетчфабе (не думаю что все отреверсированы, но...впечатляет) - ТС -> Андрей (если верно) - самый крупный "не теневой" и реальный в этом деле в ВК  (хотя бы - и это не мало)...

  Показать содержимое

Почему я его вдруг "защищаю" ? - помог ему, когда-то тут, в построении советом , вот и приятно вспомнить...Приятно, когда человек спрашивает, потом возвращается с моделями , а если еще и работодателем - то :maladets:

6 тыр - нормальная цена , сейчас вообще цены упали ниже некуда, очень много "предложений" 

===========

@RAS

Андрей, можно вопросик (два, три ) ??

  почему (было в ваших темах) модели только NX и Catia и ни слова про Geomagic ? чем он плох ?

  почему строите в NX по скану  (заказчиков устраивает "1мм для общей формы и 0,5мм для поверхностей")

  как определяете отклонения от сетки (на глаз ?)

  как ориентируете модель , (или это Вам не нужно в построениях ?)
 

1. Тем что он в 99% случаях бесполезен
2. Потому что NX весьма производителен со сканами, имеет приятный интерьфейс и позволяет выхватывать сечения скана или размещать поверхности на скане как Геомаджик. И при этом имеет кучу стандартных возможностей моделирования в отличии от геомаджик. (Как в геомаджик сделать вырез только одного тела в многотеловом проекте??? ни как, только через вычитание объема - что уже смешно с точки зрения моделирования)
3. Отклонения определяю.... в геомаджик. Просто экспортирую туда векторную модель и смотрю отклонения от скана. Это работает сильно быстрее чем в NX (хотя это можно смотреть и в NX) но не всегда точно (точность (и скорость, но вы об этом конечно не слышали) задается в конфигурации) и по этому отклоения в геомаджик - лишь ознакомление, а не точный анализ.
4. Можно и без ориентации модели, можно подогнать систему координат под текущую ориентацию скана и работать со сканом как с обычной ситсемой коордианат. Вы конечно об этом не слышали, но любой САПР выше СолидВоркса это позволяет. Но вот беда, заказчик ни о чем круче чем СолидВоркс обычно не слышал. По этому приходиться подгонять расположение модели (семметричность и т.п. смотрю точным анализом отклонений а не в геомаджик) под глобальную систему коорлинат.

пс. надеюсь я вас тоже слил. И этот пост удалят как и все посты, адресованные гуро Ветерку.

Изменено пользователем RAS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, кто тут вменяемый. Но не получает ОБЫЧНЫЙ инженер в Москве более 70тыс.р.  месяц. Опуститесь на землю. 
Можете моделить екстерьер  современных авто в Алиас или 3дс Макс - сожалею, вы бесполезны. Можете моделить в SolidWorks - завидую, вы очень круты, странно что вы еще в России.
 

Уровень "моделю екстерьер авто в Catia или NX" - это 120тыс.р. в России максимум. За большее я в инстаграмме найду немцев, которые Catia учили с 16 лет в институте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, RAS сказал:

Друзья, кто тут вменяемый. Но не получает ОБЫЧНЫЙ инженер в Москве более 70тыс.р.  месяц. Опуститесь на землю. 
Можете моделить екстерьер  современных авто в Алиас или 3дс Макс - сожалею, вы бесполезны. Можете моделить в SolidWorks - завидую, вы очень круты, странно что вы еще в России.
 

Уровень "моделю екстерьер авто в Catia или NX" - это 120тыс.р. в России максимум. За большее я в инстаграмме найду немцев, которые Catia учили с 16 лет в институте...


....кто там по поводу ИП и своего ЧПУ. Ну вперед, я с удовольствием с вашим ЧПУ поработаю. Вот только тут пара проблем. Первая и главная: вы не умеете писать программы для ЧПУ и после вашего ЧПУ нужна ручная доводка, а это к сожалению не катит, также как и кривые поверхности из Алиаса от гуру, работавших на Маруси...
И вторая проблема, что бы вас найти "по первой ссылке в гугле по эмейлу" - это продвижение, которое стоит 40-60тыс. в месяц. А на авито за 500р. можно ждать клиента целый месяц, когда в таком случае окупиться ваш китайский ЧПУ за 300тыс.р?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...