Перейти к публикации

Фрезеровка Д16т ЧПУ


Рекомендованные сообщения

Привет коллеги!

Нужно изготовить по 1тыс. штук вот этих деталей.

P11x.thumb.jpg.6bd522a84348b561ef1393db102cbcaf.jpg

Рис 1. Образцы деталей. Размер примерно 25х37х5 мм

 

Точнее тут две работы:

1) фрезеровка из листа Д16т S=6mm, с удалением заусенцев (шлифовка "абразивной шестью" 3М или галтовка)

2) Анодирование.

На фото Рис. 1 просто жесткое анодирование без покраски, а необходимо с покраской в черный цвет, важна эстетика ( В идеале надо покрытие как, на хорошем фонарике, Type 3, Class 1 с пропиткой PTFE).

Да, понимаю, что с этим покрытием обычно проблемы, но нужно именно такое черное, красивое, твердое, поэтому это может быть отдельная операция и поэтому пишу сюда. Порошок не годится.

 

Присылайте предложения по цене за п 1 и п 2 в ЛС.

Модели. В формате SLDPRT вышлю по запросу, сюда не влазит.

P11x.zip

 

Проходная цена 100р./деталь.

Изменено пользователем Stepanov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, mogulenkov сказал:

Здравствуйте! Готовы изготовить ваши детали по проходным ценам.

)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Клиент сказал:

)

 

8 часов назад, Stepanov сказал:

Проходная цена 100р./деталь.

 

4 часа назад, Temka87 сказал:

А чертежи есть с допусками т требованиями?

нет там требований. главное максимально дешево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь

Коллеги, заказ на самом деле достаточно адекватный, детали мелкие, фрезеруются групповым способом по 25-100 штук на карту. Покрытие тоже можно сделать в пределах этой цены, на своем производстве. Просто у некоторых гальваников минимальная цена начинается от 50 рублей за деталь :(((

Фрезеровку мы готовы сделать по 50 рублей за деталь, цену на покрытие скажем, когда пришлете чертежи/эскизы на детали, сделаем запрос у партнеров, они нам черное покрытие на детали для оптики делают.

Почта моя igor@a-mech.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертежи и модели есть, сюда не помещаются высылаю на почту.

chatjokey, вы считаете тут фрезеровка в 100р не вписывается или анокс, или и то и другое одновременно?

Чертежи Богомашину отправляю.

Изменено пользователем Stepanov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Stepanov сказал:

chatjokey, вы считаете тут фрезеровка в 100р не вписывается или анокс, или и то и другое одновременно?

да не не, все нормально. демпингуют сейчас многие и халтурщиков полно.. кто-то считает что если ценники в магазинах и на бенз растут, то цена на изготовление деталей должна падать. просто смешно это все выглядит если глянуть соседнюю ветку.

мне тут соседи обдирку поковок перед чпу взялись делать. станок раздолбаный. одна скорость 23 оборота. делают в 4 раза медленнее чем у меня получалось. я им говорю, вы понимаете, что у вас экономика не бьется вообще? в убыток же работаете. ну мне ответили, что если на электричество хватает и на зп работнику, то им уже выгодно. то что они добьют станок и расход пластин не учитывается. так что всякое бывает.

так что я о ценах не берусь судить. 

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Клиент сказал:

)

если бы заготовка медная была и заказчика . то может и доплатил бы )))

а так цена не блеск, но при грамотном подходе, вполне реально заработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти образцы я сам делал, и если на форсированные режимы не выходить то 4мя фрезами УП выполняется не более 4 минут (для детали с прорезью). Даже одной фрезой 1.5мм не более 8 минут, но это медленно, а если, немного оптимизировать порядок обработки и задать нормальные подачи то и в 3 минуты оно обрабатывается спокойно (при оборотах от 30 до 60тыс). Сейчас есть чем заняться, поэтому этот заказ ищет параллельного исполнителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Stepanov сказал:

то 4мя фрезами УП выполняется не более 4 минут

а наладка бесплатно. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1500рублей в час это 25рублей в минуту. 3 минуты это 75р + стоимость материала + рублей 20-50 за покрытие= 100-130р. Кааак 50р фрезеровка с материалом??????

А да наладка бесплатно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Temka87 сказал:

ааак 50р фрезеровка с материалом??????

из другой ветки понятно становится

 

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Temka87 сказал:

1500рублей в час это 25рублей в минуту. 3 минуты это 75р + стоимость материала + рублей 20-50 за покрытие= 100-130р. Кааак 50р фрезеровка с материалом??????

А да наладка бесплатно

Может быть не все 1500 рублей в час получают, говорят в стране есть места где за смену столько платят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Металл стоит от 6 до 11р в зависимости от конкретной детали из 4х. (по ценам "Промцветмет")

Не знаю какие проблемы с наладкой, у меня в сумме с подготовкой заготовок (5х5) "постели" и прижимов, и 4-5 итерациями по оптимизации траектории и подач (при том что я не особо какой спец относительно тех что на этом форуме присутствуют), заняло порядка 8-10 часов в сумме. По тому хронометражу который я для себя намерил получилось что на одном станке можно довольно спокойно делать от 70 до 120 деталей в смену (8 часов).

Причем пока одна пластина фрезеруется (час-полтора на 25шт) предыдущую можно спокойно-же обработать от мостиков и заусенцев и развесить на гальванику.

Изменено пользователем Stepanov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vasyam сказал:

Может быть не все 1500 рублей в час получают, говорят в стране есть места где за смену столько платят

у нас нормачас складывается только из зарплаты сотрудника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструмент+электроэнергия+амортизация+аренда+зп+прибыль+хз=1500р/час. Я знаю у нас рядом завод и там работают мои знакомые у них шабашка от 500р/час

За смену 3500-6000 очень мало. А 5600-9600 вполне приемлимо при большой партии.

Это если деталей каждой по тысячи.

35 минут назад, vasyam сказал:

Может быть не все 1500 рублей в час получают, говорят в стране есть места где за смену столько платят

Я не шабашник, а собственник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...