Перейти к публикации

Фрезеровка Д16т ЧПУ


Рекомендованные сообщения

Обращайтесь: http://volumcnc.com

Вот некоторые примеры моих работ. 

Московская область, г. ПодольскC14MKvbpDBY.jpg

Изменено пользователем Pochinix
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


8 минут назад, Pochinix сказал:

Обращайтесь:

очень кстати интересно, а вот вы бы взялись делать за 100р?

просто может я чего-то не понимаю. я это не исключаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, chatjokey сказал:

очень кстати интересно, а вот вы бы взялись делать за 100р?

просто может я чего-то не понимаю. я это не исключаю.

Не за 100,а за 45

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь

Я считал по первой детали, ее можно утоптать до 2.5 минут. 2500мин/60/8=5,2 смены. При работе на двух станках у нас норма на человека минимум (по выработке) 15000 рублей в смену. 2,6*15000=39000. Материала примерно на 12000 рублей. Итого получается 51000 рублей.

То есть я взялся работать чуть меньше границы рентабельности с нормальной прибылью.

Меня больше в этом заказе слесарка пугает, на ней мы можем потерять.

И гальваника пока под вопросом - мы возьмемся окончательно делать, только если наши партнеры не очень дорого за свою часть работы возьмут.

А если у вас по одному человеку на станок - то вы по зарплате, конечно, на этом заказе проиграете.

И чертежи я еще не видел, с допусками, может быть, детали придется оценивать не в 50, а в 250 рублей за штуку... Такое тоже было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Богоманшин Игорь сказал:

2500мин/60/8=5,2 смены.

наладка бесплатно? на 5 смен размазывать - уже не 2,5 минут.

я не спорю что эта деталь может стоить 50 рублей, но сдается мне, стоить она может столько при кол-ве от ~5000 штук.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертежи отправил, детали не очень точные, по всем поверхностям +-0.1мм, по внутренней ступеньке на бортике (которая 0.5мм) в пределах +-0.05.

Шероховатость внутренних поверхностей не критична т.е. Ra 3.2 более чем достаточна. Внешние поверхности просто после галтовки или шлифовки. Всё это при анодировании заметно травится и приобретает равномерную шагрень, это то что надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, chatjokey сказал:

очень кстати интересно, а вот вы бы взялись делать за 100р?

просто может я чего-то не понимаю. я это не исключаю.

Не знаю зачем тут все расчеты приводят, наверное занятости мало. Если потенциальный клиент напишет, будет индивидуальный диалог. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишет, сейчас пока набираем список желающих взяться.

Иван, а вы покрытие указанное в первом сообщении под п.2 сделать можете?

Изменено пользователем Stepanov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stepanov Сотрудничаю со специалистами  деле гальваники: oxi-pro.ru

Они так же предлагают дробеструйную обработку перед анодированием. 

Ни разу не подводили. Вот наша работа которую мы с Филиппом Де-Клерк им доверили: 

N8SrqsQfp1Q.jpgaMuCmMgUZgI.jpg

Изменено пользователем Pochinix
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stepanov сказал:

Красота! Всем делать так как вы.

Дорого будет. А большинству лишь бы дешевле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pochinix сказал:

oxi-pro.ru

тоже с ними работаем

они одни в регионе ...

Изменено пользователем Клиент
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не механик, но мне технологи говорили, что Д16Т это со старением после обработки, иначе материал ведет. Это правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда.  Байдарочники знают, что если его нагреть   точную температуру не помню, вроде градусов 200, но лучше уточнить, есть в книжках по самоделкам ,  то его легко гнуть , а через день другой он самозакалится и станет упругим и более хрупким и прочным  :)   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fedor сказал:

 ...самозакалится ...

Нет. Отпускаем д16т- получаем д16, гнем, закаливаем- имеем опять д16т. Буква Т - есть наличие термообработки

Изменено пользователем Клиент
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Трубы шпангоутов лучше предварительно отжечь. Для этого их натирают мылом и медленно водят над горящим газом или костром до почернения мыла. После этого дюраль на несколько часов становится мягче.

<=   http://www.skitalets.ru/books/samodsnar/bayda.htm    Проверено лично при изготовлении пятки под мачту  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, такой эффект есть, подтверждаю. А еще если взять например боковину вырезанную из пивной банки,  положить между двумя ровными пластинами, и всё это нагреть до примерно 220С и медленно дать остыть то внутренние напряжения с листа полностью снимаются и он потом совершенно плоский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • EnKlL
      Станок Samsung Pl1600m, такарно-фрезерный, проблема с револьверной головой выдаёт ошибку "EX22831 SERVO TURRET AMP ALARM!" что это такое и что с ней делать? Невозможно сменить инструмент, не в ручную, не через MDA
    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
×
×
  • Создать...