Перейти к публикации

Фрезеровка Д16т ЧПУ


Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Temka87 сказал:

Инструмент+электроэнергия+амортизация+аренда+зп+прибыль+хз=1500р/час. Я знаю у нас рядом завод и там работают мои знакомые у них шабашка от 500р/час

+ зп бухгалтерам + уборка + сопутствующие расходы (перчатки, ветошь, сож, масла, щетки, лампочки, меритель.............) + отопление + налог с зп сколько там? чисто государству отлистать. 60%? я не очень бухгалтер, но вроде что-то около того. 30% только мед и социалка, еще ндс 20% и ндфл 13%.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да уж, большому заводу нужны большие госзаказы, а иначе это как на грейдере за макарошками ездить.

Но тут заказ не очень большой, а главное равномерный. Можно делать партиями по паре сотен.

Изменено пользователем Stepanov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Stepanov сказал:

Да уж, большому заводу нужны большие госзаказы, а иначе это как на грейдере за макарошками ездить.

неа. даже если небольшое предприятие, то смётка должна быть. :smile: это все кажется что копейка. а копеечка тут, копеечка там.. получается просто дофига. я как то посчитал все вплоть до карандаша. ахренел.

да и от налогов ты никуда не денешься. а вот если тихо в гаражике спрятаться и работать за нал, то это да. пока не сдадут добрые люди.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы просто объясняем что 50р, это халтурщики законченные. А мы хотим работать честно и налоги поминиму платить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте работать за проходную цену. Но покрытие это не наша тема и поэтому предлогаю 80р/шт при партии от 1000штук каждой позиции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Temka87 сказал:

Мы просто объясняем что 50р, это халтурщики законченные. А мы хотим работать честно и налоги поминиму платить. 

самое ужасное, что из-за них, те кто трудоустроен и работает честно, получает зп не такую, какая она могла бы быть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Темка87 - записываем в список кандидатов, еще пару дней собираем желающих потом определим кто и почем попробует сделать.

 

chatjokey Из за кого? ИП является по определению трудоустроенным и полностью законопослушным субъектом, ему и пенсионный стаж идет. А халтуршики они где угодно бывают, это ортогональное трудоустроенности свойство.

Изменено пользователем Stepanov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не кандидат, а честный предприниматель. У меня есть варианты оплаты с ндс и без. Приходится платить везде налоги чтобы все были довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Stepanov сказал:

chatjokey Из за кого?

нужно просто понимать причинно следственные связи. 

рынок металлообработки у нас уродлив.

с ип и мелким бизнесом конкурируют халтурщики и шабашники.

из-за этого средний ценник на конечный продукт ниже чем он должен быть. ценообразование "уродливое" получается, если одни воруют, а другие нет. разброс за конечный продукт в разы. этого не может быть на нормальном рынке с нормальной конкуренцией.

 

меньше ценник за конечный продукт = меньше зп. 

т.е. если на всех предприятиях перестанут разом халтурить (воровать), то зп поднимется. но это утопия.

 

когда ко мне приходят и говорят что где-то делают/делали дешевле....

6f58ed4684cb.jpg

 

или я знаю как работаю грамотные крупные фирмы. собирают заявки. ценники обычно разнятся в 2-3 раза. с теми кто попал в середину начинают вести переговоры, смотрят производства и т.д. и стараются уже из них выбрать минимальный ценник.

 

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темка87, извините, конечно же в "список честных предпринимателей" вас записываем. )

chatjokey

Всё верно, но тут есть ограничивающий глобальный фактор. Если цену задрать выше некоторой отметки то заказ уйдет к китайцам и наши все без ЗП за этот заказ останутся. Тут больше вопрос производительности труда. Скажем если бы у нас с вами уже сейчас были более совершенные станки с меньшей амортизацией из-за меньших ставок банков, и мы бы хорошо всем этим умели управлять (в плане времени переналадки), то конкретно эта работа бы выполнялась бы гораздо быстрее, а удельная прибыль по затраченному времени пропорциональна бы возрастала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Stepanov сказал:

Скажем если бы у нас с вами уже сейчас были более совершенные станки с меньшей амортизацией из-за меньших ставок банков, и мы бы хорошо всем этим умели управлять (в плане времени переналадки), то конкретно эта работа бы выполнялась бы гораздо быстрее, а удельная прибыль по затраченному времени пропорциональна бы возрастала.

вот это и есть нормальный рынок. а если своровать, то любой китаец захлебнется конкурировать. на пересылке не своруешь. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Stepanov сказал:

Темка87, извините, конечно же в "список честных предпринимателей" вас записываем. )

chatjokey

Всё верно, но тут есть ограничивающий глобальный фактор. Если цену задрать выше некоторой отметки то заказ уйдет к китайцам и наши все без ЗП за этот заказ останутся. Тут больше вопрос производительности труда. Скажем если бы у нас с вами уже сейчас были более совершенные станки с меньшей амортизацией из-за меньших ставок банков, и мы бы хорошо всем этим умели управлять (в плане времени переналадки), то конкретно эта работа бы выполнялась бы гораздо быстрее, а удельная прибыль по затраченному времени пропорциональна бы возрастала.

Извините, просто наболело. С нового года я поднял зп сотрудников на 10%. И у меня принцип пусть даже заказы останутся по прежней цене, а работники не должны страдать из-за не идеалной  страны и банков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chatjokey

Но мы уже сейчас вполне конкурентны, китайцы примерно эти же цены предлагают, но у них страшновато заказывать поскольку они отгрузят сразу коробку с 4к шт, и если там будет какой-то косяк (цвет-форма-качество) то будет проблематично с ними это урегулировать. А еще лет 5 назад так с китайцами не получалось конкурировать ни в каком случае. Сдувается Китай.

 

Темка87 Да, я тоже вижу что подержи производства нет, но надо держаться, средства производства в собственности в крайнем случае позволяют перейти на бартер, например если очередной 98й наступит.

Изменено пользователем Stepanov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Temka87 сказал:

С нового года я поднял зп сотрудников на 10%.

я поднял заказчикам на 20%. ) не нравится? пока. я вообще думаю поднимать пока количество заказчиков не начнет уменьшаться. а потом чуть снизить обратно.

 

@Stepanov ценник в 100 р на такое количество объективно маленький. вы не правильно посчитали. вы рассчитываете на то, что кто-то будет работать также или лучше вас. пока одно делается - делаем дальше.. и т.д. так происходит после отладки изготовления. а вы хотите сразу чтобы у исполнителя все получилось.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, chatjokey сказал:

я поднял заказчикам на 20%. ) не нравится? пока. я вообще думаю поднимать пока количество заказчиков не начнет уменьшаться. а потом чуть снизить обратно.

Я из сибири и у нас тяжело поднимать цены))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднять ЗП и поднять ценник это совсем разные вещи (мы же, как капиталисты, это понимаем). В данном случае вы, chatjokey, при равных технических результатах проиграете Темка87 )

Изменено пользователем Stepanov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Stepanov сказал:

равных технических результатах проиграете

на этом стараемся выплывать. производительность, нестандартные решения, вещи которые не знают как делать или считают слишком сложными. штучное сложное.

зп мы поднимали, а вот ценник боялись. а теперь поменяли решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он мне может проигрывать только в силу может быть разных взглядов на жизнь из-за разного географического расположения. Но я думаю что о зп он тоже позаботился, просто он подумал что это необходимо делать не в убыток себе и это правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Stepanov сказал:

при равных технических результатах проиграете

не равных, раз:

7 минут назад, Temka87 сказал:

Я из сибири и у нас тяжело поднимать цены)))

и

15 минут назад, chatjokey сказал:

думаю поднимать пока количество заказчиков не начнет уменьшаться

У кого то есть работа задорого всегда, а кого то только демпинг спасает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • andref
      @gudstartup  ну если есть PCU50  то все гораздо проще: подключаем к нему мышь , клаву и монитор, загружаемся в Windows и выставляем там  нужный IP (надеюсь что он известен). А вот если 840Dsl без PCU50 , то да... Хотя может просто сетевые разъемы  перепутали  
    • Kate KAUS
      Инжиниринговая компания, специализирующаяся на проектировании морских портов и терминалов приглашает в команду Ведущего/главного инженера-проектировщика ПОС. Чем предстоит заниматься: Разработка разделов проектной документации ПОС согласно ПП№87; Анализ проектной и исходно-разрешительной документации, используемой в качестве данных для составления раздела ПОС Составление ведомостей объемов работ разделов ПОС; Выдача заданий и исходных данных для смежных отделов; Обеспечение увязки принятых решений с проектными решениями других разделов (частей) проекта; Принятие основных технических решений, их обоснование, согласование и защита в органах экспертизы. Разработка основных технических решений на период строительства объектов (ППР, ОПР, строительные решения); Обеспечение соответствия разрабатываемой документации стандартам, техническим условиям, заданию на проектирование.   Требования: Высшее профильное образование (строительное); Опыт не менее 3 лет по специализации ПОС, ППР; Знание требований, предъявляемых к оформлению проектной документации; Умение качественно и в срок выполнять поставленные задачи; Опыт работ на строительных площадках приветствуется; Опыт прохождения согласований проектной документации; Знание ПК на уровне уверенного пользователя: (AutoCAD, Adobe Acrobat PRO, MS Office : Word, Excel, выполнение расчетов в программах).   Мы предлагаем: Трудоустройство согласно ТК РФ Пятидневную рабочую неделю с 9:00 до 18:00 Все социальные гарантии, ДМС Полностью официальную заработную плату, уровень готовы обсуждать с успешным кандидатом Динамично развивающаяся компания, комфортный офис   г. СПб м. Василеостровская, зп от 100 000-140 000р.   Контакты: eksmirnova@kaus-group.ru ТГ @Kate_Kaus  
    • Maks Horhe
      Все ок, работает. Спасибо, только пересчитывает подачи, как отключить пересчет, работать с постоянной подачей? Есть аналог cftcp Siemens? Или надо лезть в параметры?
    • Anat2015
      Боюсь, что не смогу вам помочь, тему прочитал. Я давно уже на административной работе, технические нюансы не помню. Думаю, вам тут помогут.
    • gudstartup
      придется вам вооружиться access my machine выкачать образ cf и там отредактировать сетевые настройки или если образ есть то залить его для восстановления
    • andref
      на фото у вас не стойка а TCU (Thin Client Unit) Посмотрите в шкафу, вот примерно такой блок есть? PCU50.3
    • gudstartup
      кто вам сказал такую чушь? компенсационные импульсы чпу выдает всегда хоть пр полнозамкнутом хоть полузамкнутом контуре а это чего такое поясните? @ope@gusarm.ru а вообще по правильному надо весь контур перенастраивать при помощи svg
    • luzinvn
    • gudstartup
      @ope@gusarm.ru если нет ничего можете тут посмотреть в servo tune какие обороты у х и y при одинаковой линейной скорости если конечно редукторы тоже одинаковые поменяйте veloc gain 100+*
    • luzinvn
      Проверте ошибку шага винта (таблицу), так как при линейках она не нужна, а при позиционировании по датчику винта нужна. 
×
×
  • Создать...