Перейти к публикации

Основная надпись. Графа 9


Рекомендованные сообщения

ГОСТ говорит в графе 9 - наименование или код организации, выпускающей документ (графу не заполняют, если код содержится в обозначении документа); Чертежи с изображением в этой графе  не допускаются как я понимаю. Логотип предприятия ставить нельзя так? Только название без всяких картинок, например ООО"Рога и копыта" ?

 

 

get?id=P006E00000000&doc_id=1200045443

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, REDGARS сказал:

ГОСТ говорит в графе 9 - наименование или код организации, выпускающей документ (графу не заполняют, если код содержится в обозначении документа); Чертежи с изображением в этой графе  не допускаются как я понимаю. Логотип предприятия ставить нельзя так? Только название без всяких картинок, например ООО"Рога и копыта" ?

 

 

get?id=P006E00000000&doc_id=1200045443

А кто запрещает?

Видел чертежи с логотипами, но опыт подсказыаает, чем больше не по ГОСТ, тем больше потом может быть проблем. Разного характера.

Например, при смене калькодержателя не понятно, что делать с логотипами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 минут назад, brigval сказал:

А кто запрещает?

Видел чертежи с логотипами, но опыт подсказыаает, чем больше не по ГОСТ, тем больше потом может быть проблем. Разного характера.

Например, при смене калькодержателя не понятно, что делать с логотипами...

Военные любят докапываться до зпт, а это прекрасный повод )  

Изменено пользователем REDGARS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, REDGARS сказал:

например ООО"Рога и копыта"

а вот например штампы контор, которые совсем не рога и копыта, одна наша, другая буржуйская, и на обоих присутствует графика1.thumb.jpg.b842375e686e0d98b8724c4225ee62f6.jpg2.thumb.jpg.9c538be3926a7141c7db9817745ae3ee.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я сам сейчас чертежи делаю такие же ) просто предстоит сдавать в ВП  и разговор зашел про штамп и про ГОСТ. Вот и хочу узнать кого нибудь дергали по этому поводу) ? А по сути то могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, REDGARS сказал:

Да я сам сейчас чертежи делаю такие же ) просто предстоит сдавать в ВП  и разговор зашел про штамп и про ГОСТ. Вот и хочу узнать кого нибудь дергали по этому поводу) ? А по сути то могут.

Могут. Причем, возможен такой не лучший вариант: сначала как будто не заметят и будут принимать, а потом в неподходящий момент могут дернуть.

Но, может, и все нормально будет идти, без проблем. Заранее, не понятно.

 

Если в архив не сдавали еще, может, лучше и переделать все чертежи (ну там заклеить или еще как-то) — гарантия, что проблем по этой части точно не будет :smile:

Изменено пользователем brigval
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...