Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

13 часа назад, Николай_18 сказал:

похоже уже была кем то модернизирована

Что в этой ЧПУ можно модернизировать, кроме монитора? Мониторы, само собой, у большинства уже LCD, там ничего делать не надо, тупо заменить.

Инструкцию и архив А дискеты выкладывал я, на неделе посмотрю, возможно я обсчитался и файлов действительно должно быть 21.

А что у вас с винчестером?

13 часа назад, Николай_18 сказал:

data error reading drive C

Эта ошибка говорит о сбое в считывании раздела С (а возможно и другие разделы посыпались)? Я уже писал, что для начала надо разобраться с винтом, а вы пытаетесь на него что-то записать. Содержимое раздела С могу скинуть после выходных, но вам обязательно надо сохранить образ винчестера, хотя бы в том состоянии, в каком он находится. Где винчестер находится, знаете?

Ну и для надежности я бы на вашем месте либо нашел новый флоппик, либо сделал профилактику старого (почистить, размагнитить головку), полно случаев, когда флопповоды искажали инфу с дискеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


19 часов назад, kamenwork сказал:

У AGIE флопи не на 1,44, а на 720 кб

на AGIEMATIC-CD?

У нас на CF вроде бы 1,44?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винчестер сняли и отправили на диагностику....ждём "приговор")))) там понятно - что можно спасти, то и будет вытащено и скопировано...  а флопик будем дополнять USB.... пока только такие новости....а дискета объёмом 1.44 мБ..... когда форматировал в DOS то размер сразу показывает....1.44 мБ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тут разговор был про CF версию?! А  они разные бывают.. У вас трек бол есть на морде консоли, или заглушена?

Так а винт кому отдали системщикам? Хотите совсем убить его и содержимое? они если под виндой увидят только 1 раздел скорей всего, а могут и файлы стереть (корзиной(она всегда лепится автоматом системой на все диски согласно установкам..)). Если трек бол был то у вас и ключ аппаратный на пар порту сидит..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, SerandKir сказал:

Так а винт кому отдали системщикам? Хотите совсем убить его и содержимое? они если под виндой увидят только 1 раздел скорей всего, а могут и файлы стереть

Все там под виндой видно, на 10 - не пробовал, 7 и XP - видят.

Винчестер какой у вас, параметры, возможно его восстановление? Для примера привожу данные своего:

Caviar 1210
989 Cyl / 12 Head
35 Sect / 212,6 Mb

Если винчестер излечится, и характеристики у него такие же, могу скинуть наш рабочий образ, в крайнем случае можете его развернуть и вынуть недостающие файлы, если ваш винт другой.

Потом вашей дискетой Final Config поправите конфигурацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто бывает, что на старых нарушается таблица разделов( 0 дорожка(как самая первая и часто используемая)) и тогда только раздел С, а остальные могут потеряться(затереться.)..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, винт еще родной, толку большого от лечения не будет, дальше посыплется. А вот как прикрутить к BIOS другой - это целая эпопея. Я в свое время успел захомячить пару штук идентичных родному и теперь сплю спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Добрый день! У моих знакомых возникли проблемы с их AGIECUT 150p. После отключения питания? при следующем запуске возникла ошибка означающая ошибку контроллера Floppy или его отсутствия. Далее после нажатия клавиши F1 система выдает "ошибку загрузки диска, просит вставить системный диск". Возможно ли что вышел из строя модуль управляющий жестким диском и Floppy? Может кто то сталкивался с данной проблемой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Поточнее инфа нужна! Тип стойки, (СА/CD/CF...) ,  на стойке ЧПУ шильдик есть с типом, еще фото нужно с консоли где клава...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные фото, видно что без JP  софта, еще 1 -нужны фото дискет с фирменной коробочки которые идут в комплекте со станком и 2 -фото с картинкой загрузки при включениии станка, 3 -фото с схемы наклеенной с внутренней стороны дверцы шкафа ЧПУ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)фото дискет нету. Они покупали станок б/у. У них есть жесткий диск с образом а так же одна дискета ( обычная дискета. Информацию на ней еще не смотрел)

2) фото ниже первое что выдает станок при загрузке( не проходит проверку работы флоппи дисковода)20200924_192423.jpgдалее после нажатия f1 появляется окно 20200924_192535.jpg

Пробовали менять флопи, не помогло.

3) Попросил сделать фото, качество получилось не очень. img-c9d74cd7dc1312db8ec028b50af978d5-v.j

Похоже нужно попробывать зайти в Bios  и посмотреть видит ли вообще жесткий диск. Или же это бессмысленно? Просто он как то странно перестал видеть и жесткий диск и floppy. Боюсь что вышел из строя модуль AMS-M350. Как считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну в принципе, логика есть, что надо бы посмотреть виден он там или нет, ну и на модуль тоже может грешите не напрасно(те паче там и ругань которая первым делом ругается на контролллер..), но я бы вначале попробовал бы стандартные варианты (проверка питания по 12 в, ) откинул бы винт и флопик,  по поводу платы, Вам на самом деле там виднее(фото со схемой отвратное) что за платы стоят ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, вечером буду там сделаю фото по лучше. А питание винта проверял было 12 В. 

Я так понимаю в боис мы попадем только лишь стерев CMOS?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Depytat712 сказал:

Добрый день! У моих знакомых возникли проблемы с их AGIECUT 150p. После отключения питания? при следующем запуске возникла ошибка означающая ошибку контроллера Floppy или его отсутствия. Далее после нажатия клавиши F1 система выдает "ошибку загрузки диска, просит вставить системный диск". Возможно ли что вышел из строя модуль управляющий жестким диском и Floppy? Может кто то сталкивался с данной проблемой?

Похоже просто после отключения питания слетели настройки в BIOS, т.к. села батарейка этого самого BIOS. Поменять батарейку, зайти в BIOS и восстановить настройки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, GalielO сказал:

Похоже просто после отключения питания слетели настройки в BIOS, т.к. села батарейка этого самого BIOS. Поменять батарейку, зайти в BIOS и восстановить настройки.

Сегодня я попробую туда зайти. Клавиатуру подготовил уже. Единственное что попасть туду говорят не так просто. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Depytat712 сказал:

попасть туду говорят не так просто. 

Вон у вас на картинке написано нажать ctrl+alt+ins

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, GalielO сказал:

Вон у вас на картинке написано нажать ctrl+alt+ins

Надеюсь с клавиатурой так и получится зайти. Просто нажав на эти клавиши на стойке, я не получил ни какого результата. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...