Перейти к публикации

Изменение результатов расчета после обновления соединений


Рекомендованные сообщения

По силам сходится, только если отображать конечные точки балки а так тоже ерунду показывает:

Список сил 1.jpg

Список сил 2.jpg

Список сил 3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


8 минут назад, nwmps сказал:

а так тоже ерунду показывает

Стержневой КЭ находится в равновесии, поэтому в начале и в конце стержня силы противоположного знака.

Это азбука МКЭ.

Почитайте теорию МКЭ прежде чем говорить, что что-то неправильно считается.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, ДОБРЯК сказал:

Это азбука МКЭ.

Спасибо, но в других комплексах отображает знаки одинаково! Подскажите тогда неграмотному, почему эпюры строит не правильно?

Лира 1.jpg

Лира 2.jpg

Изменено пользователем nwmps
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, nwmps сказал:

Спасибо, но в других комплексах отображает знаки одинаково! Подскажите тогда неграмотному, почему эпюры строит не правильно?

Покажите на уровне теста. Сжатый стержень. 

Правильные эпюры 

 

222.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одним стержнем в солиде всё в порядке, возникают вопросы когда размерность задачи больше, очевидности можно здесь не постить конечно, вопрос именно об этом глюке, который наблюдался и на других задачах, где на эпюрах растяжение это сжатие.

Стойка.jpg

12 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

Правильные эпюры 

Как по мне вот правильная эпюра)

5c4fdcd4a0c65_.png.be177e460b9013b5e46dc6e0d1638496.png

Изменено пользователем nwmps
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, nwmps сказал:

Как по мне вот правильная эпюра

Это эпюры сил в конце стержня. ))))

Почитайте теорию МКЭ. Прежде чем говорить, что правильно, а что неправильно.)

Изменено пользователем ДОБРЯК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ДОБРЯК сказал:

Это эпюра сил в конце стержня. ))))

Почитайте теорию МКЭ. Прежде чем чем говорить, что правильно, а что неправильно.)

Слушай, не хочу я читать твою теорию, мне нужны правильные эпюры "на конце" стержня, какую кнопку нажать чтобы их включить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, nwmps сказал:

А кто скажет, почему Simulation для стержневых КЭ путает растяжение с сжатием, т.е. там где знак должен быть + он показывает -

Так я не хочу читать твои глупости, что Simulation что то путает. Поэтому и рекомендую тебе начать с теории. ))

Simulation правильно считает и правильно показывает. 

Читай хелп. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ДОБРЯК сказал:

Simulation правильно считает и правильно показывает. 

 

Тогда встаньте и покиньте аудиторию, потому что вы не правы, задачу не открывали, результаты не смотрели, а только поясничаете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, nwmps сказал:

Тогда встаньте и покиньте аудиторию, потому что вы не правы, задачу не открывали, результаты не смотрели, а только поясничаете!

Очередной дурачок на форуме появился?

Я тебе объяснил как выглядит правильная эпюра. Но ты ничего не понял. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ДОБРЯК сказал:

Очередной дурачок на форуме появился?

Сам дурак), на предыдущей странице задача, в ней растяжение на эпюрах отображается как сжатие, как оформлять том расчетов с такими результатами? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nwmps сказал:

ДОБРЯК, пока я ещё не прочитал теорию и справку, почему Simulation эпюру строит не правильно?

Так прочитай теорию, а потом пиши глупости на форум.

Я же тебе объяснил, сто если сила в начале стержня положительная, то стержень сжимается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

Я же тебе объяснил

Спасибо конечно за науку (но сами ученые), теперь я буду знать что это за лишняя информация в списке сил, и всё же, с одним стержнем знак в эпюре соответствуют перемещениям, а в представленной задаче нет, почему?

Правило знаков.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, nwmps сказал:

с одним стержнем знак в эпюре соответствуют перемещениям

Каким перемещениям?)

Ты научись хоть вопросы правильно формулировать, если ответы не умеешь читать.))

Не читай теорию, не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

Каким перемещениям?)

Ты научись хоть вопросы правильно формулировать, если ответы не умеешь читать.))

Не читай теорию, не поможет.

Утомил твой толстый троллинг. Для тех кто в танке, на предыдущей странице представлена задача, целью которой является определение внутренних силовых факторов в элементах стойки, по результатах расчета МКЭ определены перемещения в узлах дискретной модели аппроксимированной балочными КЭ (6 степеней свободы в узле), при выводе результатов осевых сил на шкале эпюры знак не соответствует работе стержней, сжатие показывает растяжением, что тут непонятного!? При этом в простых задачах отображает как нужно. В других пакетах тоже всё корректно. Можно конечно строить эпюры с "перевернутым" цветом, но знак всёравно не будет соответствовать. Так вот, как заставить показывать эпюры с "конца" стержня, как в нормальных ПК?

Изменено пользователем nwmps
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, nwmps сказал:

Утомил твой толстый троллинг.

Если устал отдохни. 

Если ты не понимаешь ответа, то это не означает, что тебя троллят. 

Дважды объяснять одно и тоже я не буду. )

Перечитай то что написано. Если не поймешь читай документацию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ДОБРЯК сказал:

Если ты не понимаешь ответа

Да ответ твой понят и отблагодарён с первого раза, я работаю в строительных ПК, т.к. сам не машиностроитель, в которых не отображаются так внутренние усилия как в солиде в списке сил, на конце и вначале КЭ с разными знаками, там знак всегда один, соответствующий работе стержня и нет путаницы, но вопрос не в этом!, а перечитать еще раз мои посты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, nwmps сказал:

т.к. сам не машиностроитель, в которых не отображаются так внутренние усилия как в солиде в списке сил, на конце и вначале КЭ с разными знаками, там знак всегда один

Это что за программы такие, в которых осевое усилие в начале и в конце стержня одного знака.

Огласите весь список этих программ. :biggrin:

Я же тебе объяснил, что это теория КЭ. Другого быть не может. Что ты пытаешься доказать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Огласите весь список этих программ

Включи картинки в браузере, скрины выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      Компания «Топ Системы» открывает Весеннюю школу САПР 2024 — серию уроков в формате открытых вебинаров по теме «T‑FLEX CAD как часть платформенного решения T‑FLEX PLM». Когда? 22-27 апреля 2024, начало в 11.00 МСК Какой формат? ONLINE вебинары продолжительностью 2-2,5 часа Что в программе? Демонстрация экспертного опыта работы с технологиями программного комплекса T‑FLEX PLM. Опыт АЗ Урал, Борлас, НИЯУ МИФИ. Знакомство на практических примерах с функционалом и алгоритмами работы программ комплекса T‑FLEX PLM. Опыт миграции с иностранных решений на программный комплекс T-FLEX PLM. РЕГИСТРАЦИЯ Есть ограничения по участникам, требования к слушателям указаны на сайте регистрации. View the full article
    • maxx2000
      @gudstartup но тем не менее они метафорически предсказали будущее. Всё, от волшебной кнопки до разбивания черепушек молотом, просиживание у окна (Windows)  слежение за звёздами (лайки )  
    • maxx2000
      ага, привязать двойным морским узлом 
    • gudstartup
      текнология это вам не группа из 90-х
    • Клиент
      @Viktor2004 , почему второй станок делает лучше можно разбираться. Но здесь реально большой вылет фрезы, слышно как звенит. Может быть, стоит с оборотами поиграть (уменьшить или увеличить. Может быть нагрузку (съём) на фрезу больше дать. Режимы явно нетехнологичны. Судя по всему серия, над технологией поработать нужно, поставьте такую фрезу, она не дорогая:  
    • gudstartup
      @Viktor2004 вопросы к технологам при такой обработке рябь обеспечена это сильно сказано прям таки зеркало? да и ряби на фото не видно @Viktor2004 это вы рябью называете это какое-то дробление материала а не рябь притом только сверху вижу поставите это зеркало на ваш с рябью и сделайте небольшой съем и посмотрите чего зарябит и вообще чего нельзя стол повернуть и фаску продольно снять что за дикий метод
    • Viktor2004
      мне в пример приводят соседний станок. Там все то же самое, такой же вылет, такие же режимы. Но там дает зеркало
    • Leksunkin
      Вылет великоват, сделать припуск поменьше на фаску, как вариант пройти предварительно ступеньками предыдущим инструментом. Фреза похожа на сферическую, если да то лучше по кругу послойно закатать. Станок не виноват.
    • gudstartup
      ну пока еще мы вам никак не помогли но возможно удастся после изучения бэкапа
    • Viktor2004
      Товарищи, подскажите пожалуйста что можно поднастроить При снятии фаски получается рябь. SERVO ERROR в пределах 5 микрон Series31i Model B   VID_20240420_145644.mp4 CNCIDNUM.TXT CNC-PARA.TXT
×
×
  • Создать...