Перейти к публикации

Помогите люди добрые, привезли MPS (Multi Pallet System) на базе Sinumerik 840 D


Рекомендованные сообщения

В общем, привезли станок со сменщиком палет, ни курсов ни номральной документации, только станок, и сказали мол разберайтесь сами. До этого работали на sinumerik 840 обычные ГОЦы без сменщика, все просто и понятно, единственное, смена палет производилась с помощью подпрограммы "movepallet" как я понял на том станке такой программы нет, и производится смена палет через Н90= и номер палеты, как я понял. Ну дело в том, что я пытался развернуть палеты с помощью Н90, предварительно вернув палету в исходное положение и использовав М89 и М10, но смены не произошло т.к. станок не разжал палеты, и выдал ошибку. оси обзываются в системе как Х3 У3 В3, но я пробовал в MDI прописать "G0 B3=180" но мне выбило ошибку по типу "не активен трансфер" или что-то в этом роде "русского языка нет". В общем, если у кого либо вдруг, есть хоть какая-то информация по управлению этим чудом инженерной идеи, буду безмерно благодарен. 

Коллеги с другого завода скинули файл по запуску MPSB65, и них все команды прописаны в R переменных, по типу R80==11 (сменщик становится в позицию для смены колонны 3) к примеру, все это конечно классно, но  у нас все подругому, и описания R переменных нет, (хотя они забиты) гадать какая переменная за что отвечает, эт осильно, хотелось бы переписать их, но я даже не могу в MDI переместить оси куда мне нужно. 

Изменено пользователем by_ez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А связаться с производителем или его представителями для получения документации не пробовали? Многие помогают, иногда даже безвозмездно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, vl_cnc сказал:

А связаться с производителем или его представителями для получения документации не пробовали? Многие помогают, иногда даже безвозмездно)

Связывались, пока ответа нет (станок перекупили б/у с германии).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый @by_ez !

Хочу уточнить

1) О каком станке идет речь?

2) Какое УЧПУ - укажите после номера какие буквы.

3) После включения станка на экране есть ошибки? Если да, приведите фото области СТАНОК и если ошибок несколько, фото области ДИАГНОСТИКА.

4) Оси в ручном режиме двигаются?

5) Как смена WCS/MCS влияет на название осей.

6)  На станке многоканальная работа?

7) Приведите номер и полный текст ошибки (без перевода), связанный с активным трансфером. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, by_ez сказал:

буду безмерно благодарен. 

Будьте благодарны своим эффективным менеджерам, покупающим сложное технологическое оборудование без документации и возможности техподдержки. Типичный для России случай... Халява, откат, просто тупость, или все вместе - а дерьмо разгребать обслуге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, David123 сказал:

Уважаемый @by_ez !

Хочу уточнить

1) О каком станке идет речь?

2) Какое УЧПУ - укажите после номера какие буквы.

3) После включения станка на экране есть ошибки? Если да, приведите фото области СТАНОК и если ошибок несколько, фото области ДИАГНОСТИКА.

4) Оси в ручном режиме двигаются?

5) Как смена WCS/MCS влияет на название осей.

6)  На станке многоканальная работа?

7) Приведите номер и полный текст ошибки (без перевода), связанный с активным трансфером. 

1) Huller Hille nbh 95

2) 840 D

3)https://ibb.co/V3HcfPS
https://ibb.co/3S19jbG
https://ibb.co/6w5sYFS

4) Да (но только через menu) на самой стойке, осей нет.

5) При смене WCS/MCS название осей не изменяется

6) Да

7) 14101 Channel 1 block orientation transfomation not active 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anat2015 PL

Получилось поменять столы в станке с помощью команды H90=2 M89 M10 M42, после чего манипулятор поставил стол со станка на место "3", в системе это показало, но по факту, не каких действий он не совершил. И Место "3" было уже занято.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый @by_ez !

В области ПУСКО-НАЛАДКА дана конфигурация станка. Даны номера осей, их СТАНОЧНЫЕ имена, типы, номер канала, где ось используется, ... Работайте с Х3 в том канале, где она описана.

Вам понятны ошибки, которые даны на первом и втором фото, их причина и как их исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@David123 С ошибками понятно. насчет области ПУСКО-НАЛАДКА не совсем, вся документация которая пришла со станком на немецком языке, перевели, она не полная, нет ни слова про настройку и запуск сменщика палет. При переключении каналов, канал с X3 Y3 B3 не отображается, есть канал рабочей зоны, и канал зоны инструмента. Пробовали переключаться с помощью команды sys_cha1; sys_cha2; но тоже без успешно, выбивает ошибки о не разжатой палеты, мол он не может ее в автомате разжать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ува!жаемый @by_ez!

Напомню. На панели оператора (OP) Для хождения по дереву меню в доль экрана есть 8 горизонтальных (HS1-HS8) и 8 вертикальных  (VS1-VS8) функциональных клавиш. Для того, чтобы попасть в экран конфигурации станка, нужно:

MENU SELECT => (VS6) ПУСКО-НАЛАДКА.

Чтобы перейти в экран следующего канала. необходимо нажать функциональную клавишу (стрелки вниз) правее клавиши CANCEL.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...