Перейти к публикации

Сохранение файлов solidworks


Anatlijj8

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста возможно ли в SolidWorks при сохранение файла детали чтобы имя файла состояло с обозначения и наименования детали которые будет автоматически подтягиваться с свойств детали? Если а то каким образом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, Anatlijj8 сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста возможно ли в SolidWorks при сохранение файла детали чтобы имя файла состояло с обозначения и наименования детали которые будет автоматически подтягиваться с свойств детали? Если а то каким образом?

обычно наоборот. из имени файла берется обозначение. так удобнее, вы меняете имя файла меняется обозначение. а наоборот наверное не возможно, да и винда не даст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Anatlijj8 сказал:

Подскажите пожалуйста возможно ли в SolidWorks при сохранение файла детали чтобы имя файла состояло с обозначения и наименования детали которые будет автоматически подтягиваться с свойств детали? Если а то каким образом?

Можно макросом. Примеры в справке имеются.

 

Свойства прочитать можно так:

http://help.solidworks.com/2010/english/api/sldworksapi/SolidWorks.Interop.sldworks~SolidWorks.Interop.sldworks.IConfiguration~CustomPropertyManager.html

Сохранить как-то так:

http://help.solidworks.com/2010/english/api/sldworksapi/solidworks.interop.sldworks~solidworks.interop.sldworks.imodeldocextension~saveas.html

 

Можно ручками перед сохранением копировать свойства, а потом вставлять в имя файла при сохранении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как можно разделать имя файла на обозначение и наименование. Допустим у меня идет название файла следующее МК1-01.00.00.001_Планка. Где "МК1-01.00.00.001" это обозначение детали, "_" разделитель обозначения и наименования детали, "Планка" наименование детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Anatlijj8 сказал:

А как можно разделать имя файла на обозначение и наименование.

Так по вашей изначальной задаче надо не разделять, а объединять, например: ИмяФайла = ПеременнаяСвойство1 & "_" & ПеременнаяСвойство2 & ".slddrw"

Или:

boolstatus = swModelDocExt.SaveAs(swCustPropMgr.Get("Обозначение") & "_" & swCustPropMgr.Get("Наименование") & ".slddrw", 0, 0, swSaveAsCurrentVersion, lErrors, lWarnings)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете подсказать как правильно написать код макроса. Так как той строке оно открывает свойства детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Solidworks до 2015 то  переименование с любыми знаками или символы и удаление их можно сделать сторонним инструментом. Прекрасным инструментом групповым переименованием Total commander с использованием плагина SolidWorks.wdx для Totalcommander. Есть инструмент добавления и удаления символов с использованием регулярных выражений в имя файла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Кто-то может подсказать как написать макрос который будет разделять имя файла на обозначение и наименование и заполнять автоматом сответствующие строки свойств детали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anatlijj8 , все давным давно написано вам сюда или сюда макрос MProp

Изменено пользователем malvi.dp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрел тот макрос. Но он обозначение применяет полностью имя файла. А мне надо чтобы оно разделило имя файла на обозначение и подтянуло его в свойства детали и на наименование и подтянуло это значение в свойства детали. Например у меня Деталь с именем ПР-100-00.00.001_Вал. То чтобы оно автоматически "ПР-100-00.00.001" поместило в свойства файла в строку обозначение и "Вал" в строку наименование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Anatlijj8 сказал:

Я смотрел тот макрос. Но он обозначение применяет полностью имя файла. А мне надо чтобы оно разделило имя файла на обозначение и подтянуло его в свойства детали и на наименование и подтянуло это значение в свойства детали. Например у меня Деталь с именем ПР-100-00.00.001_Вал. То чтобы оно автоматически "ПР-100-00.00.001" поместило в свойства файла в строку обозначение и "Вал" в строку наименование.

А почему оно должно именно так разделять, а не на "ПР-100" и "-00.00.001_Вал"?

Когда ответите на этот вопрос, тогда и поймёте, что у вас свои условия и пора бы уже самому написать/изменить под свои требования макрос, поскольку другие работают с другими особенностями. Не говоря о том, что вначале всё же деньги, а потом стулья, в логике появления и занесения информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Anatlijj8 сказал:

Так какой макрос изменять то?

Так под какую задачу то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под задачу разделить имя файла на обозначение и наименование. У меня Имя файла состоит такое"Обозначение"_"Наименование". Как сделать чтобы его разделять и не набирать его по два раза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Anatlijj8 сказал:

Под задачу разделить имя файла на обозначение и наименование. У меня Имя файла состоит такое"Обозначение"_"Наименование". Как сделать чтобы его разделять и не набирать его по два раза

Т.е. у вас есть делитель в виде символа "_". Ок, поиграюсь с таким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anatlijj8 , по всей видимости вы не разобрались с настройками макроса. Он делает именно то, что вам нужно.

Зайдите в настройки-общие настройки и поставьте галочку на пункт "использовать разделитель между Обозначением и Наименованием в имени файла"

там же и установите "_" в качестве разделителя.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он и так лежит.. при поиске. Тут еще если вы по именно теме то поиграться можно с translit плагином, чтоб имя менять файла или в обозначении по определенному правилу. Но с регулярными выражениями круче всего это вот этот плагин http://wincmd.ru/plugring/PCREsearch.html

mPDM.zip

SolidWorks_2.zip

translit.zip

Но изменения имени файла входящих в сборку, плагином без функции АПИ (а я 10 лет прошу написать плагин для связи с файлами входящими в сборку) приведет к запросу Солида к старому имени файла и указанием что оно не найдено и укажите новый фаил. Что касаемо "Обозначений и наименований " то вопросов нет с 2014 версии и ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
В 05.03.2019 в 15:44, Anatlijj8 сказал:

Под задачу разделить имя файла на обозначение и наименование. У меня Имя файла состоит такое"Обозначение"_"Наименование". Как сделать чтобы его разделять и не набирать его по два раза

Очень понравилась реализация этой задачи в дополнении от yurysoft.ru, которое называется Редактор свойств. Не поленитесь, почитайте РидМи - там всё подробно расписано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...