Billybonns

Ищу конструктора

Pinned posts

Мне нужна помощь в доведении "до ума" чертежа для изготовления чугунной столешницы взамен штатной алюминиевой. 

В оригинальной конструкции столешница выполнена из алюминиевого сплава с поверхностных упрочнением (что-то типа плакирования). Угловой упор движется на такой т-полозке также из алюминиевого сплава. Эта алюминиевая пара трения крайне недолговечная - царапается опилками твердых пород дерева, стирается поверхностное упрочнение и внутренний мягкий материал получает задиры, которые не позволяют работать. 
Планирую заказывать заготовки из чугуна сч30 и дальше обрабатывать до готового изделия. А полозок углового упора планирую изготавливать из твердой латуни. Насколько я понимаю будет достаточно хорошо работать эта пара с точки зрения минимизации трения - латунь по чугуну. 

Во вложении фото исходной детали и чертеж в том состоянии в котором я его начертил. 
По отношению к оригинальной детали планирую сделать практически сплошную чугунную пластину - на одной из фото внутреннее пространство детали заполнено модельным пластилином и видно где внутренние детали заглублены относительно общей толщины - там надо будет выфрезеровывать углубление.
Крепежные "ушки" также думаю изготавливать в виде отдельных деталей и крепить их на резьбовом соединении к основной детали (также для упрощения конструкции и обработки.

Фото детали можно увидеть по ссылке https://yadi.sk/d/bRXOOXaXyFcjLA 

Деталь 1.dwg

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Нужен один экземпляр?

Поделиться сообщением

Согласен с солнцеворотом, по Вашим эскизам ничего неполучится... какой обьем планируете изготовить? Могу помоч с моделированием, зd печатью модели и дальнейшим литьем с обработкой

Поделиться сообщением

Пишите на bitwood2@mail.ru, сделаем всё включая отливку из чугуна.

Поделиться сообщением

Согласен разработать чертеж детали согласно Ваших требованиям Александр, remestro@gmail.com

Поделиться сообщением

планируется изготовить пилотное изделие, затем с учетом потенциальных доработок выпускать партиями.

И, да, конечно следующим шагом буду искать исполнителя с литейкой и мехобработкой (в комплексе или по отдельности - как выгоднее будет).

Присылайте предложения в личку.

Если какие-то дополнительные вопросы выозникают пишите тут - отвечу

Поделиться сообщением

В 10.01.2019 в 15:27, Billybonns сказал:

конечно следующим шагом буду искать исполнителя с литейкой

Ищите сразу конструктора, который на литейке сидит, замучаетесь потом с изменениями бегать. Мехобработку потом проще будет найти по готовой хорошей отливке.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу