execut1oner

Помогите создать поверхность

Pinned posts

Помогите пожалуйста построить 1 повехность из сетки (рис.1) . я понимаю, что будут отклонения... но тем немение. 

это вообще возможно? вот пока что удалось построить (рис.2) с этой частью проблем нет...

или метод подскажите

1.PNG

2.PNG

meshto1surface.stl

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Есть специальный софт. Например, Геомаджик.

Изображение на двух картинках имеет достаточно много отличий. Неужели всё одной поверхностью натягивали? Это же не презерватив.

Поделиться сообщением

Не натягивал..  вытащил cross section, перестроить кривые и протянул лофтом. Проблема не в том, чтобы преобразовать сетку в поверхности. А в том,  чтобы создать одну поверхность...

Поделиться сообщением

ID: 4   Опубликовано: (изменено)

6 минут назад, execut1oner сказал:

протянул лофтом

это и называется натянуть

6 минут назад, execut1oner сказал:

создать одну поверхность...

Это весьма проблематично. Такая геометрия строится набором поверхностей. Как минимум подошва должна строиться отдельно.

В общем, Геомаджик Вам в руки!

Изменено пользователем Ветерок

Поделиться сообщением

Как вариант, плагин Mesh2Surface для Рино.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Ветерок сказал:

Это весьма проблематично. Такая геометрия строится набором поверхностей. Как минимум подошва должна строиться отдельно.

Да, причем и подошва тоже наборная:

teststl.png

Поделиться сообщением

ID: 7   Опубликовано: (изменено)

Извиняюсь, не по теме ляпнул не разобравшись. Эту публикацию удалить, я так понимаю нельзя   

Изменено пользователем Дмитрий26

Поделиться сообщением

Можно, конечно, и один сплайн на подошве построить. Это зависит от того, насколько важно сохранить центральную плоскость в явном виде. С геомажиком не работал, но с моделькой этой обязательно поиграюсь. Интересно, использовал кто-нибудь Mesh2Surface? Насколько он хорош? Судя по их видео, довольно веселый плагин.

Поделиться сообщением

Построить двумя поверхностями - работа на 3 минуты. И точность отличная.  Но нужно одной.. Да отклонения допускаются.с этим проблем нет. Потом сплайны можно подкоректировать и будет ок. 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, execut1oner сказал:

Но нужно одной..

Просто ради интереса для чего это нужно?

Поделиться сообщением

18 минут назад, execut1oner сказал:

Построить двумя поверхностями - работа на 3 минуты. И точность отличная.

А в каком софте строите?

Поделиться сообщением

Rhino. 

Есть идея интересного дизайна - что-то типа Adidas Yeezy. Где резина облегает бока. Но нужна одна поверхность, чтобы потом нанести текстуру. 

Нет компьютера под рукой, просто рассуждения.  А если blend, это будет 3 поверхности или одна? 

Поделиться сообщением

Только что, execut1oner сказал:

Нет компьютера под рукой, просто рассуждения. 

Ну, если нет компьютера, тогда конечно за  три минуты построите. Но тогда и одной поверхность минут за пятнадцать справитесь.

Поделиться сообщением

Да 2 уже давно есть.. Сейчас про одну речь идёт 

Поделиться сообщением

немного продвинулся. но пока с задником никак не получается

плохо что нельзя лофтить открытой и закрытой кривой. Это везде так?

1d1.png

Поделиться сообщением

Дайте кривые, которые хотите залофтить, в риновском формате.

Поделиться сообщением

1 час назад, woodshop сказал:

Дайте кривые, которые хотите залофтить, в риновском формате.

Нифига себе запросы!

Поделиться сообщением

да я не уверен что мои кривые правильные... нарежте как хотите. 

вот немного продвинулся, мне кажется...

как закрыть дырку? не патчем. дело в том, что есть небольшле скругление на краях... поэтому не знаю.

пятка.png

радиус.png

Поделиться сообщением

вот кривые. 

curve.3dm

Поделиться сообщением

Лично я открыть не могу (Rhino 5), неохота платить €495 за новый рендер и пару плюшек, без которых можно жить.

Поделиться сообщением

В 09.01.2019 в 18:02, Quaoar сказал:

Да, причем и подошва тоже наборная:

teststl.png

Детриангулировать сетку, поправить все косяки, потом либо T-Сплайн риновкский, либо пауэрсурфейсинг солидовский.

Поделиться сообщением

T-spline выглядит очень интересно.  Почему они убрали его из Rhino 6?

Поделиться сообщением

2 часа назад, execut1oner сказал:

T-spline выглядит очень интересно.  Почему они убрали его из Rhino 6?

Потому что T-сплайны (как технологию и соответствующий ей стартап) купил автодеск, внедрил их во свой Fusion и остановил поддержку данного плагина в конкурирующем софте (Рино). Более того, они T-сплайны даже умудрились запатентовать. Есть, правда, аналоги на поверхностях подразделения типа плагинов Clayoo или Xirus.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Давид96
      Все что содержит название программы я уже удалил, очевидно же... Но этого недостаточно... Файлы с приставкой sld относятся к солиду?    С чего это я должен платить им дважды за операционку? Я к ним обращаться больше не буду, они своей криворукой сборкой пол компа разнесли... Никогда не мог подумать, что такое вообще может быть. Поленился, попросил собрать на месте. Видеокарта воткнута с надломом и пропадает, половина транзисторов на матери загнуто, проблемы с южным портом. Жаль все замечено очень поздно и чека нет
    • v.s.proshin
      Доброго времени! За макросы огромное спасибо. Подскажите  пожалуйста, что делать? Не хочет создавать спецификацию на отдельном листе((  До этого работало, переустановил винду(на ту же которая была(win7 max)
    • karachun
      Предположу что от угла атаки - для этого есть поляры. Я так понял нужно что-то такое CFD для этого не нужен, стрелочки можно прикрутить и в 3dmax, длины стрелочек взять из поляр. Рассчитывать модель самолета для презентации это как забивать гвозди микроскопом или как смоделировать в Solidworks Motion механизм арифмометра чтобы перемножить пару чисел. В соседней ветке уже пытались моделировать лодку в CFD для кружка Юный Техник http://cccp3d.ru/topic/90868-моделирование-движения-лодки/
    • Krusnik
    • Blurp
      Ошибся. Не дуэт, а трио. Ансамбль растёт Ну извини. Лень было делать отдельную настройку для левой-правой навивки. 
    • Dina_@
      Если хотите себя перепроверить учтите некоторые моменты: 1- базовый цилиндр должен быть больше либо равен измеряемого 2- если измеряете разными щупами откалибруйте их. 3- я бы проверила измеряемый цилиндр как две или три окружности (в зависимости от длины), а потом обратным вызовом точек сделала бы цилиндр. И можно посмотреть координаты каждой окружности ( координатная система -базовый цилиндр)
    • Kelny
      Почистили от чего?   Вероятно те что содержат, например, ключевое слово: Solidworks   Хотя возможно будет достаточно найти и удалить программу из ветки: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall или HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall   хотя вероятно используемая утилита уже это сделала. Используйте что ставиться. Не мучайтесь с мелокомягкими и твердоработами.   Чего это не добиться, приносите им железку, даёте денег и поставят всё что нужно согласно оплаченному.   Как вариант удаления: https://forum.solidworks.com/thread/41343  
    • SGB
    • Клиент
    • S_varog
      Дык ведь выше было сказано, что значение кипреле уникально для каждой марки станка. И не зависит от версии фанука. Так как пишет ладдер производитель станка, а не фирма фанук.