Перейти к публикации

Тема отнюдь не новогодняя.... Пластик


Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, soklakov сказал:

баян, конечно, но не теряет актуальность

 

Вот есть свалка в Кучино, её закрыли но она все равно воняет отравляя людей, есть некая фикция её рекультивации, есть свалка в Ядрово где после очередного выброса детей близлежащей школы массово отправили в больницу, есть Мсз4 на который уже много лет подают в суды, недавно эти люди делали за свой счёт анализ почвы. И есть программа по которой мсз(мусоросжигательный завод) гиганской мощности хотят построить в количестве 4 в подмосковье и 1 в Казани, естественно около людей, новые свалки и места для сваливания ядовитого пепла мсз. И не одного перерабатывающего завода. Не знаю как вам но мне совсем не смешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, Claus сказал:

Не знаю как вам но мне совсем не смешно.

когда у меня настроения погрустить о паршивости мира,в котором приходится жить, есть куча других поводов, не менее важных и устрашающих.

я не говорю, что это не важно. или не нужно что-то с этим делать.

@Jesse собирается в будущем организовать бизнес в пользу экологии. Почетно. Когда организует, будет совсем почетно. Будет грустить о новых темах, где взять рабочую силу, какого черта они постоянно бухают, как избежать налогов и выйти за точку безубыточности.

я надеюсь, что собирая всю эту ценную информацию а свалках у себя в голове, Вы что-то делаете с этим. идете подписывать петиции, в суды и все такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, soklakov сказал:

когда у меня настроения погрустить о паршивости мира,в котором приходится жить, есть куча других поводов, не менее важных и устрашающих.

я не говорю, что это не важно. или не нужно что-то с этим делать.

@Jesse собирается в будущем организовать бизнес в пользу экологии. Почетно. Когда организует, будет совсем почетно. Будет грустить о новых темах, где взять рабочую силу, какого черта они постоянно бухают, как избежать налогов и выйти за точку безубыточности.

я надеюсь, что собирая всю эту ценную информацию а свалках у себя в голове, Вы что-то делаете с этим. идете подписывать петиции, в суды и все такое.

Не ну раз вам это не интересно, вы не желаете помогать людям с этим бороться зачем вы в этой теме общаетесь? Не понимаю радости в желании посмеяться над чужой бедой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Claus сказал:

вы не желаете помогать людям с этим бороться зачем вы в этой теме общаетесь?

А в чём борьба? Какие действия предприняты по итогам обсуждения? Каковы результаты сих действий?

Не ну по...еть с умными людьми конечно завсегда приятно, а особливо вечером в пятницу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Claus , на Ваш вопрос я соглашусь с ответом @Di-mann . ответил так, что я не смог бы лучше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Di-mann сказал:

А в чём борьба? Какие действия предприняты по итогам обсуждения? Каковы результаты сих действий?

Не ну по...еть с умными людьми конечно завсегда приятно, а особливо вечером в пятницу...

Приношу извинения если что не так написал. Просто для меня эмоциональная тема, люди реально ищут способ очистки воздуха в квартире, не могут открывать окна, пишут постоянные жалобы в некуда, не могу это воспринимать просто как текст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Claus сказал:

Приношу извинения если что не так написал. Просто для меня эмоциональная тема, люди реально ищут способ очистки воздуха в квартире, не могут открывать окна, пишут постоянные жалобы в некуда, не могу это воспринимать просто как текст.

Жалобы писать бесполезно, пусть едут за город жить, там реально воздух чище, по крайней мере у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, vasyam сказал:

Жалобы писать бесполезно, пусть едут за город жить, там реально воздух чище, по крайней мере у нас.

Вот тут как раз и "прикол" новые МСЗ как раз и собираются строить загородом на расстоянии "от трубы" в 1км до дачных домов, если не меньше, там какое то "минимальное расстояние" от объекта 1-го класса опасности. Может и бесполезно писать жалобы, но обязательно нужно.

Изменено пользователем Claus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще создал тему, чтобы посмотреть, что об этом люди думают, форумчане.. потому что ранее не обсуждал и поднимал разговор с людьми на эту тему вообще ни разу. В итоге:

@Di-mann - наплевал

@soklakov - похвалил

@Claus  - осудил. Не меня, а @soklakov . Потому что в итоге он наплевал :biggrin:
Ну а если опять же серьёзно, то ещё интересно было узанть, мб кто-нибудь с форума имеет прямое отношение к экологии: инженер-эколог там... ну или производство переработка и т.д. 
в итоге таких не оказалось тоже..) печаль

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока в России сильнее всего ощущает мусорную проблему народ, живущий у свалок и не имеющий ресурсов переехать. Конечно, можно переехать для комфортности, как на видео мужик сказал. Бороться-то черевато проблемами и бесполезно.

Но на конструкторском форуме можно обсудить  вопросы технологии и конструкции машин. Специальность должна быть наверное химические машины.

Книгу по ссылке с твирпикса скачать не имею возможности, т.к. там нет возможности качать. Буду благодарен, если выложите сюда.

 

Кстати, интересует вопрос переработки стекла. К примеру, каждая бутылка могла бы превратиться в стакан, но есть сложности с резкой и полировкой, а она обычно уничтожается. Да и на алиэкспрессе есть за три копейки жестяная посуда (стаканы, кружки. тарелки, блюдца, чайники), которая завоевала популярность в Индии и в Китае, но пока мало распространена в России, если говорить о быте. У нас вижу керамику и пластик. Керамика бьётся, пластик бьётся и плавится. А сталь самая дешевая из трёх вариантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vdmitriev сказал:

ока в России сильнее всего ощущает мусорную проблему народ, живущий у свалок

да. а остальным наплевать. никто не чувствует глобальность проблемы. Мб когда нибудь G20 заключит новые "парижские соглашения", но уже касательно не парниковых выбросов в атмосферу, а отходов (К примеру, чтоб количество отходов на душу населения не превышало допустимую величину).

1 час назад, Vdmitriev сказал:

интересует вопрос переработки стекла

технология переработки стекла не так сложна по идее.. подавляющее большинство стекла в отличие от пластика и полиэтилена в строительстве используется. По идее при сносе старых зданий особенно высоток можно всё под корень не сносить, а оконные стёкла извлекать и на переработку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Jesse сказал:

глобальность проблемы.

Вы решили показать глобальность проблемы на примере анализа кала жителей восьми стран, в котором был найден пластик.

 

Я специально не буду вешать картинку с процентным составом ТБО, поскольку они все разные, но каждый может нагуглить сам и узреть долю пластика. Есть много чего, что можно было бы поперерабатывать кроме пластика.

Я не говорю, что проблемы нет, может быть она и есть. Но пока я сам на себе ее не почувствую - мне трудно будет понять ее глобальность.

Можете привести пример, касающийся лично меня? Я инженер, живущий в многоэтажке в центре крупного российского города.

Я понимаю, что так не очень красиво рассуждать, но мы все так рассуждаем.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я когда гуляю по лесу весной и осенью то всегда беру с собой полиэтиленовый мешок и собираю всякие упаковки в него. Обычно одного двух прохождений тропинок достаточно чтобы потом было чисто примерно полгода. Больше всего оберток от сладостей и мороженного теперь, а раньше было больше банок от пива и других напитков. Теперь замечаю что чисто на тропинках по которым хожу , а когда чисто, то люди уже стесняются бросать :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Борман сказал:

Я не говорю, что проблемы нет, может быть она и есть. Но пока я сам на себе ее не почувствую - мне трудно будет понять ее глобальность.

Можете привести пример, касающийся лично меня? Я инженер, живущий в многоэтажке в центре крупного российского города.

Я понимаю, что так не очень красиво рассуждать, но мы все так рассуждаем

во во, в этом то и проблема! большинство думает только о своей шкуре, но конкретно в нашей стране никто не думает коллективно, как в япониях, европах и т.д. Звучит наверно как-то глупо:smile:Может быть это и правильно в каком-то смысле.... Существуют ведь международные инструменты решения глобальных проблем типа ООН. Возможно третьей мировой войны не случилось благодаря ООН.. в плане экологии тоже наверно есть международные организации, но что то я не наблюдаю результатов их работы
Приведу, пожалуй, цитату из фильма "Интерстеллар", мб так лучше меня понять будет:
"Человечеству пора мыслить как биологический вид, а не как индивидуум"

7 минут назад, Fedor сказал:

Лично я когда гуляю по лесу весной и осенью то всегда беру с собой полиэтиленовый мешок и собираю всякие упаковки в него. Обычно одного двух прохождений тропинок достаточно чтобы потом было чисто примерно полгода. Больше всего оберток от сладостей и мороженного теперь, а раньше было больше банок от пива и других напитков. Теперь замечаю что чисто на тропинках по которым хожу , а когда чисто, то люди уже стесняются бросать :) 

достойно уважения! даже не потому, что делаете, а что пример подаёте баранам, которым лень донести обёртку от мороженого в руках до урны

Изменено пользователем Jesse
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Борман сказал:

Вы решили показать глобальность проблемы на примере анализа кала жителей восьми стран, в котором был найден пластик.

 

Я специально не буду вешать картинку с процентным составом ТБО, поскольку они все разные, но каждый может нагуглить сам и узреть долю пластика. Есть много чего, что можно было бы поперерабатывать кроме пластика.

Я не говорю, что проблемы нет, может быть она и есть. Но пока я сам на себе ее не почувствую - мне трудно будет понять ее глобальность.

Можете привести пример, касающийся лично меня? Я инженер, живущий в многоэтажке в центре крупного российского города.

Я понимаю, что так не очень красиво рассуждать, но мы все так рассуждаем.

 

Пока рядом не поставят мсз или не устроют свалку этого не видно, а если вдруг, то это онкологические заболевания и вонь. Но и без того, с этого года это будет видно в счетах квартплаты как отдельная строка, и считают её теперь по метрам площади, а не по количеству прописанных, ну и вообще цену на вывоз мусора подняли. Не знаю сколько процентов пластик составляет в бытовых отходах но более чем уверен что весомый процент, и он при сгорании выделяет наверное самое большое количество ядовитых газов(к слову о мсз и горению свалок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

что пример подаёте

Мужикам в бане рассказал года два назад и пивных бутылок и банок стало заметно меньше, раньше они большинство составляли.  Просто сами за собой стали убирать видно.  Теперь думаю как донести до детей и женщин эту идею :)

Если каждый соберет по мешку мусора, то нашей чистоте финны позавидуют :)  

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Jesse сказал:

Существуют ведь международные инструменты решения глобальных проблем типа ООН. Возможно третьей мировой войны не случилось благодаря ООН.. в плане экологии тоже наверно есть международные организации, но что то я не наблюдаю результатов их работы

 Imho,  третьей мировой не случилось благодаря паритету в боеголовках. Если ООН кого-то и защищает - то явно тяготеет к мнению золотого миллиарда с его платежеспособностью. Африку за полвека усеяли мусором по уши - тащят кораблями из-за Средиземного и Атлантики. На ютубе был фильм про это. И никакой переработки, зеленых технологий и т.п.

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fedor сказал:

Если каждый соберет по мешку мусора, то нашей чистоте финны позавидуют

мне ещё кажется, что многим не то что лень, а стыдно перед другими этим заниматься было б.. то бишь они думают, что их дурачками будут считать. психологический момент небольшой..))

 

29 минут назад, AlexKaz сказал:

Африку за полвека усеяли мусором по уши - тащят кораблями из-за Средиземного и Атлантики.

а на каком основании они его туда везут?? деньги что ли платят африканцам, чтоб они чужой мусор ввозили?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот покажут свою самостоятельность и независимость от общественного мнения. То что называется мужество. Человек есть нечто что должно превозмочь - так говаривал Заратустра. То есть покажет себя человеком, а не бараном в стаде  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Jesse сказал:

 В итоге:

@Di-mann - наплевал

@soklakov - похвалил

@Claus  - осудил. Не меня, а @soklakov

Вы путаете тёплое с мягким. 

Спорить не буду, ваш юношеский максимализм в союзе с инфатильностью мне не пробить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ID_Hacker
      Не упускаю. Потому что сообщение 21612 с причиной 1 точно описывает что разрешение работы сброшено. Последующий аварийный останов от привода и ошибки контроля контура это подтверждают.   Дефекты энкодера, кабеля, разъёма приведут к своим ошибкам которых не наблюдается. Как и пропадание готовности привода приведёт к своим ошибкам.   В любом случае необходимо определять формирование DBX2.1.
    • Нурлан
      Здравствуйте.   Если были бы у нас поблизости компетентные люди разбирающиеся в током вопросе . Которые смогли бы помочь и правильно объяснить как с этой проблемой бороться, но увы таковых нет.  
    • Bot
      Об авторах: Мария Золотова — BIM-специалист строительной компании, по первому образованию — театральный режиссер, Софья Минина — BIM-менеджер, по второму образованию — психолог, Владимир Талапов — BIM-эксперт, всего одно образование — математик. См. также BIM и Театр: искусство возможного. Часть 1, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 2, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 3. Информационное моделирование зданий и сооружений, как творческий процесс, имеет много общего с не менее творческим процессом постановки театральных спектаклей. Поэтому изучение театрального опыта, его наработанных взаимосвязей участников и методик их взаимодействия может существенно помочь становлению и использованию BIM в строительной отрасли. В этой части речь пойдет о тех, кто вроде бы непосредственно не участвует в постановке спектакля или информационном моделировании, но от кого эти процессы существенно зависят. «Кто платит, тот и заказывает музыку» Итак, кто же [...] View the full article
    • Guhl
      Понятия не имею
    • Александр 36
      А где можно скачать русифицированную версию
    • BASH_HD
      В Москве) но вообще по мнению японцев станок в Германии) но это не точно...   Аукцон и BAFA знали куда продали.
    • Alexandr97
    • Andrey_kzn
      Логика работы у них та же самая. И интерфейсные сигналы те же. Вы упускаете из виду сигнал готовность привода. Это DB3x.DBX93.5. Выстраивайте логическую цепь событий. Формирование сигнала DDX2.1 может быть завязано на готовность привода.  Не будет готовности привода, можете сколько угодно выставлять DBX2.1, ось никуда не поедет. А готовность может пропадать из-за дефекта энкодера, кабеля, разъёмов и т.п.  Надо сделать трассировку всех этих приводных сигналов,  заодно посмотрите также DBX93.7 и DBX21.7.  И понять, что какой сигнал пропадает первым.
    • Guhl
      Опять я забыл про это меню. Оно в корне лежит, а я туплю Спасибо  
    • gudstartup
      @Guhl все это настраивается здесь
×
×
  • Создать...