Перейти к публикации

Как сделать подвижное соединение


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Инженер я только "на бумажке", а проектирую механическое изделие впервые, поэтому прошу сразу строго не судить.

У меня будит гнутый из листа 1,5мм каркас, на котором будит закреплен ролик энкодера, к нему будит прижиматься ответный ролик. На рычаге гнутом  тоже из листа 1,5мм. С одной стороны он будит прижиматься пружиной, а с другой необходимо подвижное соединение.

Думал о болте с неполной резьбой и изгибом рычага буквой "П" чтобы гладкую часть болта продеть через обе стенки рычага и двумя контргайками прикрутить к каркасу.

Потом вспомнил о вот таких штуках как на фото ниже (похоже на заклепки) может кто подскажет как они правильно называются и подойдут ли они для моей задачи? можно ли их поставить в домашних условиях?

Возможно у кого-то есть опыт или идеи по решению подобных задач.

Заранее благодарю!

 

1401945245_cherdachnie_lestnici.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


9 часов назад, Grisha_iskatel сказал:

У меня будит гнутый из листа 1,5мм каркас, на котором будит закреплен ролик энкодера

Что такое энкодер   В русском языке слово эндокер употребляют для обозначения датчика, который используется, чтобы преобразовать в электрический сигнал подконтрольную величину (датчик угла поворота). С его помощью определяют положение вала в электродвигателе.

Что касается заклёпки, то можно одеть шайбу на вал и заварить, потом зачистить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Ветерок сказал:

"будит... будит... будит... будит" Кого ты там постоянно будишь, не добудишься?

Чукча плохо учился в школе(

3 часа назад, ded- сказал:

Что касается заклёпки, то можно одеть шайбу на вал и заварить, потом зачистить.

Спасибо, идея хорошая! К сожалению сборку буду делать в квартире т.к. другого места нет, поэтому сварка недоступна! хотелось бы чтото простое но надежное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Grisha_iskatel сказал:

Чукча плохо учился в школе(

Спасибо, идея хорошая! К сожалению сборку буду делать в квартире т.к. другого места нет, поэтому сварка недоступна! хотелось бы чтото простое но надежное.

В принципе сварку можно делать везде, вопрос в организации защиты от брызг. К тому же заклёпки установлены в другом месте и доставлены с кронштейном. Если сварка недоступна на конце вала делаете отверстие надеваете так же шайбу и конусом расклёпываете вал. С обратной стороны та же история...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел вот такие штифты DIN 1444

Попробую использовать их.

Но если у кого-то есть идеи то буду рад услышать!

т.к. пока детальки едут из Китая, а проект для резки на лазере еще только учусь рисовать...

Штифт.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...