Перейти к публикации

Логичиский зависимый массив в солидворкс


Anatlijj8

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Я в SolidWorks самоучка и в данный момент пытаюсь разобраться с тем как сделать логичиский зависиммый массив элементов относительно других параметров детали. В часности задача заключается в следующем надо проектровать ящики для упаковки продукции они различных размеров идут. И для того чтобы ускорить процесс их проектирования хочу попробовать создать управляемый массив который будет зависить от габаритов ящика. Массивом хочу размещать рейки . В данный момент я беру считаю все в ручную и указываю каличество элементов в массиве. Хочется создать шаблон ящика таким образом что когда правишь габаритные размеры ящика весь ящик перестраивался автоматически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, Anatlijj8 сказал:

считаю все в ручную и указываю каличество элементов в массиве

Напиши эти же уравнения в Солиде, пусть он сам считает. Результат вычислений приравняй к количеству реек. И про ширину реек не забудь.

Для каждого типоразмера ящика можно создать отдельное исполнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное,это уже начнет пересекаться с функционалом driveworks. Встроенный модуль sw для подобного рода дел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, none сказал:

Наверное,это уже начнет пересекаться с функционалом driveworks.

А простые уравнения чем плохи?

Или чем driveworks лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Ветерок сказал:

Или чем driveworks лучше?

В Driveworks диалоги можно писать. Всяко лучше, чем в окне уравнений искать нужную тебе переменную

 

21 час назад, none сказал:

Наверное,это уже начнет пересекаться с функционалом driveworks. Встроенный модуль sw для подобного рода дел.

А вы смогли driveworks в стандартном пакете SW запустить? У меня что-то не получилось :no:

Изменено пользователем Graal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам им не пользовался. Знаю, что есть лайтовая версия, которая поставляется в комплекте с св и есть более продвинутая, которую надо отдельно оплачивать. Если не получается запустить, значит при установке sw галку кто-то не поставил, или просто включить этот модуль в настройках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я сделал через формулы очень даже не плохо считает спасибо. Я формулу забил в массиве. Можете подсказать может можно еще как-то автоматически считать количество досок на один ящик. Чтобы оно складывало все детали по доскам кратным 3 м.п. и потом выдавало количество 3м досок.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

А как в интервал массива внутри детали ввести связь с размером из эскиза сборки? ="D18@Эскиз1" типо того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, syndromo сказал:

как в интервал массива внутри детали ввести связь с размером из эскиза сборки?

В сборке в дереве проектирования кликаете 2 раза ЛКМ по нужному массиву детали. Подсветятся размеры интервалов и количества.

Кликаете 2 раза на нужном размере, в открывшемся окошке вместо размера ставите =, далее, кликаете 2 раза на нужном эскизе сборки (в дереве проектирования)- высветятся все размеры эскиза, выбираете нужный и кликаете по нему 2 раза ЛКМ - он подтянется в уравнение. Все

Изменено пользователем malvi.dp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...