Перейти к публикации

Сравнение ESPRIT И NX


Рекомендованные сообщения

Доброго всем здоровья.какую программу из двух представленных стоит приобретать для создания УП по производству литейных прессформ . Аргументы пожалуста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Даже как-то неловко задавать такой вопрос, если проектируете в Эникс, почему не обрабатывать в том же Эникс? Или даже не пробовали делать обработку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Ветерок сказал:

Даже как-то неловко задавать такой вопрос, если проектируете в Эникс, почему не обрабатывать в том же Эникс? Или даже не пробовали делать обработку?

я в Nx и работаю мне он больше нравится.мне необходимо обоснование независимых людей,а не сотрудников.стоит вопрос выбора приобретения программы.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Lectorvast сказал:

я в Nx и работаю мне он больше нравится.мне необходимо обоснование независимых людей,а не сотрудников.стоит вопрос выбора приобретения программы.....

Из темы в тему, одно и то же...

 

Не выберите вы так систему. У "независимых людей" нет хрустального шара, в котором можно посмотреть ваше производство, станки, КД, квалификацию персонала. А вдруг завтра понадобится симуляция в кодах УП? А вдруг еще чего?

 

Вашим исходным данных больше соответствует NX, ибо с вероятностью 90% Компас вы используете только для чертежей. Если модели приходят со стороны - нужно брать тестовые лицензии на обе системы и пробовать работать (в смысле, открывать чужие файлы). Всё остальное - уравнение с десятками неизвестных. Будет больше информации - будет больше конкретики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Lectorvast сказал:

мне необходимо обоснование независимых людей,а не сотрудников

А работать кто будет - те "независимые люди" или сотрудники?

У "независимых людей" тоже свои пристрастия. Здесь найдутся "независимые люди", которые могут высказать в пользу каждой из имеющихся вообще систем. И также могу высказать против любой другой. И чем Вам поможет набор всех этих мнений?

Если хотите нормальную "независимую экспертизу", тогда организуйте сравнительные работы в каждой из этих систем с участием специалистов, которые умеют показать сильные стороны каждой системы. Сравните результаты, сделайте выводы. Свои выводы для ваших реалий.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модели - внутренние

Станки  - 3х осевые фрезерные

Детали  - прессформы сложной геометрии

Цель     -  запуск производства

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lectorvast сказал:

Модели - внутренние

Станки  - 3х осевые фрезерные

Детали  - прессформы сложной геометрии

Цель     -  запуск производства

Я бы начинал с NX и смотрел, что программа не может сделать в условиях Вашего производства и Ваших требований.

 

Не знаю актуального ценника на Esprit, но вряд ли разница в ценах на лицензии будет кратной. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравятся обе системы, но у Есприта нет своего када нормального и генератора постпроцессоров, так что я сделал выбор в пользу НХ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...