Перейти к публикации

Какая единица "Heat capacity" в Деформе?


Volga_

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

В библиотеке материалов Деформа я не вижу единицу "Heat capacity", покажите мне какую единицу "Heat capacity" использовать в Деформе. Спасибо вам огромное !

 

 

Hoi.PNG

Изменено пользователем Volga_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если это сталь то теплоемкость в Дж/(кг·К). Подходит по порядку цифр. http://thermalinfo.ru/svojstva-materialov/metally-i-splavy/teploemkost-stali

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, karachun сказал:

Если это сталь то теплоемкость в Дж/(кг·К). Подходит по порядку цифр. http://thermalinfo.ru/svojstva-materialov/metally-i-splavy/teploemkost-stali

Я знал. Но хочу знать правильно единицу "Heat capacity" в Деформе, может быть Дж/(кг·К), и может быть КДж/(кг·К), и.т.д. Какая? (Рисунок выше это я создал сам, поэтому не правильно. Смотри на рисунок ниже, это из стандартной библиотеки, там маленькие величины).

 

 

Hoi.PNG

Изменено пользователем Volga_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть в Deform3D все единицы безразмерные и ты сам определяешь какие единицы используются в твоей модели и придерживаешься их. Такой подход часто применяют в решателях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

из user manual: "The heat capacity for a given material is the measure of the change in internal energy per degree of temperature change per unit volume. This value is specific heat per unit mass density. The value can be a constant or a function of temperature, a function of atom content, or a function of temperature and atom content. "
То есть да, heat capacity деформа это не совсем heat capacity т.к. делится еще на объем.

У Вас в  Дж/(кг·К) удельная теплоемкость, то есть Specific heat capacity. Умножьте её на плотность и получится heat capacity деформа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...