Перейти к публикации

Как называется эта технология?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.

 

Подскажите, пожалуйста, как называют технологии изготовления обрезиненной ручки и среза/уточнения прутка? Не могу никак подобрать слова чтобы забить в гугл и посмотреть как это делается и кто может это сделать.

 

 

2018-12-26_19-41-12.png

2018-12-26_19-49-42.png

a96eqa.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ручка - литьё :)

Утоньшение - сплющивание :) Может делаться прессом или вальцами. Но может быть не сплющивание, а фрезеровка или даже заточка. А может быть тоже литьё :) Зависит от возможностей конкретного производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Ветерок сказал:

Ручка - литьё :)

1. А это литьё пластмассы или резины? Если нажать ногтем, то продавливается. А при отпускании постепенно возвращает первоначальную форму.

 

2. И, может быть, подскажете столько может стоить литьё подобных ручек?

11 минуту назад, Ветерок сказал:

Утоньшение - сплющивание :) Может делаться прессом или вальцами. Но может быть не сплющивание, а фрезеровка или даже заточка. А может быть тоже литьё :) Зависит от возможностей конкретного производителя.

 

Этот пруток сверху и снизу имеет точно такие же закругления на всём протяжении. А сбоку он срезан. 3. Вот интересно он срезан до того, как пруток согнули, или после? Я так понимаю если срезать после гиба, то угол изначального гиба может измениться.

 

4. Т.е. если это фрезеровка, то пруток кладется на горизонтальную поверхность, а фреза идет по со скосом? Или пруток кладется под наклоном, а фреза ровно срезает?

 

Литьё вряд ли. Слишком много различных видов подобного рода инструмента разной формы и толщины. Производство относительно мелкосерийное. 100-200 штук в год каждого вида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Evgeniy-SPB сказал:

1. А это литьё пластмассы или резины? Если нажать ногтем, то продавливается. А при отпускании постепенно возвращает первоначальную форму.

Сложно сказать, не держа в руках. Может быть двухкомпонентное литьё - внутри пластмасса, снаружи резина. Но обычно основа не полностью внутри. Может быть просто такой материал, но ряд ли.

8 минут назад, Evgeniy-SPB сказал:

2. И, может быть, подскажете столько может стоить литьё подобных ручек?

Зависит от разных факторов: материал, серийность, кто будет делать и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гуглите по вопросам вулканизации резины, покрытий, улучшающих адгезию полимеров к стали. а ручка сначала согнута потом зашлифована, голову ломать тут не над чем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Evgeniy-SPB сказал:

Вот интересно он срезан до того, как пруток согнули, или после?

есть штампы, которые одним "ударом" делают такое, что на первый взгляд сложно подумать, что она была сделана подобным способом. и сплющивание до середины, и маркировка (как с выступающими знаками, так и сдавленными), и сгибание на любой угол и градус, и вплоть до скручивание в "замок".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Evgeniy-SPB сказал:

изготовления обрезиненной ручки

если речь идет о резине, то это называется гуммирование

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ручка, похоже, делается маканием/окунанием в полимер. Очень много ручек инструмента так делают.

Утоньшение скорее всего шлифовкой, т.к. на глаз остальные размеры не ушли, значит пруток не плющили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Конечно, год спустя это очень поздно, но может для кого нибудь будет нужно.

Процесс искать по тегам "Plastic Dip Coating", "Plastisol Dip Coating" или просто "Dip Coating"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • EnKlL
      Станок Samsung Pl1600m, такарно-фрезерный, проблема с револьверной головой выдаёт ошибку "EX22831 SERVO TURRET AMP ALARM!" что это такое и что с ней делать? Невозможно сменить инструмент, не в ручную, не через MDA
    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
×
×
  • Создать...