Перейти к публикации

Помощь в программе


alexw73rus

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Подскажите как избавится от этого. При работе с коррекцией по радиусу выскакивает между кодами G3 и G2 прямолинейное движение.

2018-12-26_093515.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тут так сразу и не скажешь. Для начала бы видеть что делает.

Возможно радиус бьется на участки и в пределах заданной точности появляются прямые отрезки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрабатывает диаметр. Дело в том что это перемещение в 0,001мм проскакивает только в одном кадре и она может быть в начале, в конце или в середине программы. Станок (HAAS) когда прочитывает всю программу в этом месте сбрасывает программу и пишет помехи коррекции на инструмент. Приходится в ручную исправлять.

В этой программе проскакивает на глубине 20мм.(N3501)

 

o59.nc

деталь.x_t

Изменено пользователем alexw73rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В посте или в самом ейдже надо настроить подавление перемещений, которые меньше , чем ограничение их в станке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Да, видимо какой то косяк в вашем  постпроцессоре. С стандартным sample mill всё норм.

PS версия ec 2017r2

 

деталь.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
В 17.01.2019 в 11:01, DmitriTMB сказал:

Да, видимо какой то косяк в вашем  постпроцессоре. С стандартным sample mill всё норм.

PS версия ec 2017r2

 

деталь.zip

Спасибо. Сделал обработку по вашему примеру со своим постпроцессором, все получилось нормально. Видимо я что-то делал не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, alexw73rus сказал:

Спасибо. Сделал обработку по вашему примеру со своим постпроцессором, все получилось нормально. Видимо я что-то делал не так.

На самом деле EdgeCAM очень косячный - при одном задании делает норм, при другом - выводит мелкие перемещения, неправильно выбирает точку врезания и многое другое. Поэтому и приходится выёживаться, чтобы задать обработку и обойти косяки в генерации траекторий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 05.02.2019 в 09:29, zerganalizer сказал:

На самом деле EdgeCAM очень косячный - при одном задании делает норм, при другом - выводит мелкие перемещения, неправильно выбирает точку врезания и многое другое. Поэтому и приходится выёживаться, чтобы задать обработку и обойти косяки в генерации траекторий

По опыту - многие Cam страдают тем же.

Традиционно, в еджкаме после свежего релиза можно норм работать где то после SU5 ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, DmitriTMB сказал:

Традиционно, в еджкаме после свежего релиза можно норм работать где то после SU5 ;-)

Проблема не в этом. Проблема в том, что все хорошо работало в версии под ДОС в 1993 году, потом поломали/наделали/поломали/снова и лучше наделали/снова поломали работающее. Я заметил около версии 2011-2013 пакет менял хозяев, и алгоритмы черновой выборки менялись, и что великолепно работало в 2011 - перестало работать в 2013, но появились новые возможности. Как будто алгоритм просто отключили. Доказательством этого является возможность "достать" из перечня всех команд "устаревшие" фичеры обработки нескольких более старых поколений эджика. То есть фичер рабочий выкидывали и все переписывали с нуля, не включая старые очень полезные алгоритмы в новый фичер, таким образом и развиваясь, и деградируя одновременно, наполняясь уймой ошибок на ровном месте.

 

И это все - от смены хозяина и (возможно) - ухода старых команд разработчиков, из-за чего их код переписывали заново новые люди, и не вполне - полноценно его замещая.

 

Так что планирую слезть с эджика - он бесперспективен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алгоритмы 5 осевой обработки с surfcam перекочевали например.

По мне так еджкам наоборот здорово развился в последние лет 5!

То же периодически бывает заморачиваться на переход к другой cam. Но как попробуешь, так: долгий расчёт траектории, не удобно, тормозит, уродский симулятор и пр....

Изменено пользователем DmitriTMB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. 

Подскажите, пожалуйста, новичку разобраться в элементарных вещах по EdgeCam 2017, опыта работы с САМ-системами не имею вообще, но вижу, что тут люди могут очень даже помочь, обьяснив что и как.

Скажите, EdgeCam 2017 вообще поддерживает возможность импортирования начерченных траекторий в CAD-системе для фрезерования по кривым или как-то так?  Хотелось бы операцию профилирования с применением корректора на радиус инструмента пустить по собственной траектории, а не сгенерированной. Среди инструментария программы есть возможность начертить собственную траекторию при помощи точек, отрезков, дуг и т.д., но это в разы неудобнее чем если составлять траекторию в СAD-е на основании контуров уже имеющейся 3D-модели. Если уж и чертить траектории, то явно в CAD-е, там для этого есть все. Вот если б можно было подготовленную траекторию - допустим, dxf-формата - впихнуть в проект обработки детали - было бы здорово.

Приложу проект детали (без какой-то обработки) и траекторию формата dxf. Может кто-нибудь посмотреть и сказать, можно ли эту траекторию впихнуть в проект детали? И если можно, то как? Нигде не могу найти.

Заранее спасибо.

traektoria.dxf

Part1.ppf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких проблем с фрезерованием по векторной графике за исключением редких специфических косяков. Сам часто ленюсь делать твердотел и загоняю вектор в IGES, с корректором - это в профилировании выбрать опцию не "эквидистанта", а "геометрия". Не забывайте при выборе фрезы указывать ее корректор в окошке. И не забывайте вкладки с подводами-отводами и перескоками от профиля к профилю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, zerganalizer сказал:

Никаких проблем с фрезерованием по векторной графике за исключением редких специфических косяков. Сам часто ленюсь делать твердотел и загоняю вектор в IGES, с корректором - это в профилировании выбрать опцию не "эквидистанта", а "геометрия". Не забывайте при выборе фрезы указывать ее корректор в окошке. И не забывайте вкладки с подводами-отводами и перескоками от профиля к профилю.

Спасибо за ответ, конечно, но можно бы расспросить поподробнее? Просто мало что понял.

В рабочем проекте обработки детали я загоняю 3D-модель детали в родном формате SolidWorks или же в форматах step, acis. Формат iges пробовал, но отказался от этого дела, т.к. вижу не деталь, а ее каркас. Нашел где-то на просторах Интернета обьяснение по старым версиям Ежика, что формат iges не является твердотельной моделью как таковой.

Проблема моя заключается в том, что единственный импорт в уже готовый проект, который я вижу, это модели, а не CAD-файлы. То есть вот такое по скриншоту:

cdIvzo2ys98.jpg

Но так это же модели, а не траектории. Ну и пробую я "вставить" таким макаром и файл формата dxf, и файл iges - выдает ошибку.

Может, вы имели в виду создание отдельного проекта обработки на отдельную загруженную траекторию? Ну... это такое себе. Создавать на фрезерную обработку 3+2 многие десятки проектов на каждую траекторию муторно весьма. Их все вместе не промоделируешь в результате, т.к. они отдельные проекты, а не один единый. Нельзя ли как-то пальцем "тыкнуть" как же в проект загрузить траекторию? Ну должно же оно быть!

Просто для меня это важно потому, что вроде бы как только так можно в САМ-системе написать хоть что-то подходящее для станков со старыми стойками ЧПУ. Вывести по своей обработке УП в пару сотен кадров, а не в десятки тысяч, как САМ лепит самостоятельно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто иконка открытия - далее в выпадающем списке выбираете формат. IGES и DXF - это для каркасной геометрии, а не для солидов. Иконка открытия файла на вашем скрине есть (третья в самом верху). В версии 2016r2 все работает, новее не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2019 в 08:35, zerganalizer сказал:

Просто иконка открытия - далее в выпадающем списке выбираете формат. IGES и DXF - это для каркасной геометрии, а не для солидов. Иконка открытия файла на вашем скрине есть (третья в самом верху). В версии 2016r2 все работает, новее не пробовал.

Спасибо, что отвечаете и консультируете :)

Вообще тут потыкался, помыкался, получилось следующее.

Функция "Insert Solid", разумеется, файлы "солидные" открывает, а файлы dxf не открывает, как вы и сказали. А вот функция "Insert Part", третья сверху по-вашему, напрямую файлы CAD-овские тоже не открывает, она лишь вставляет рабочие проекты Ежика в тот проект, который уже открыт, в котором пользователь уже работает.

Поэтому единственный метод, который более-менее сработал, следующий. Нужно создать новый рабочий проект и открыть в нем заранее созданную траекторию движения инструмента в CAD-чертилке. На данном этапе возникли некоторые трудности с нулевой точкой, но это так, сразу же и решилось само собой. Сохраняем рабочий проект, в котором находится только лишь одна единственная траектория без ничего (с нужной нам нулевой точкой) и вот уже этот проект-траекторию вставляем в реальный рабочий проект функцией "Insert Part". Или у меня Ежик какой-то кривой, или он сам глючный, но функцией Rotation (X, Y, Z) пользоваться НЕЛЬЗЯ! Потому что если я указываю так смещение моей траектории по координатам, то вставляемая траектория либо вообще не появляется, либо может быть развернута во всех трех плоскостях, это просто дичь. Зато если поставить галочку в функции "Origin", тогда траектория будет расположена в плоскости XY согласно CAD-а, но зато Ежик предложит указать плоскость, на которую ее (траекторию) можно будет "положить". То есть мы ее расположим по Z-уровню.

С одной стороны вроде я метод освоил, а с другой стороны слишком много телодвижений с учетом того, чтобы каждую траекторию подбивать под середину поля допуска. На фрезерных деталях таких траекторий - многие и многие десятки. Я работаю в программе SinuTrain под стойки ЧПУ Sinumerik 840D, и там получается ровно то же самое - создать траекторию, "обработать" ее в специальном CAD-Reader и уже только потом ее закинуть в программу обработки детали. 

Хотел на CAM-системе экономию времени - не получил. Придется все-таки в номинале писать программу стандартными методами САМ-системы и не изобретать велосипед со всеми этими траекториями собственного производства. А жаль, идея неплоха была.

В общем, спасибо за то, что отвечали и подсказали в каком направлении копать :) Буду пробовать применять EdgeCAM на практике, имеется от некоторых умельцев уже разработанный постпроцессор на DMU-50. Если возникнут трудности - спрошу. Вообще для моих программистов думаю даже на основании собственного опыта внедрения САМ-системы разработать руководство по пользованию EdgeCAM. Я плохо контачу с людьми, мне сложно обьяснять людям вживую что и как делать, а вот написать расширенный гайд по пользованию программой для зеленых новичков с примерами и задачами в духе "тыкните вот сюда и сюда как на картинке и получите вот это для вот такой и такой цели" вполне можно. И мне будет интересно, и программистам моим наглядное пособие, отработанное на практике, и на форум выложу, если осилю. В Тырнете по этой программе реальной инфы по пользованию EdgeCAM нет вообще, лишь скупые видосики на YouTube с самыми-самыми элементарнейшими основами. Начинаешь копать глубже - не находишь ничего. По PowerMILL есть масса всего, в том числе и тут. Но я решил попробовать удачи с EdgeCAM из-за наличия постпроцессоров с отрисовкой станка от предыдущего товарища и из-за крутого модуля редактирования этих самых постпроцессоров, выглядит он многообещающе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вот вы зря, в ютубе полно роликов о интересных функциях и приёмах работы в edgecam. Просто ищите на английском, а не на русском. 

Программа исключительно дружелюбна к новичкам: почти все строки в диалоговых окнах имеют картинку-подсказку. Да и туториал на довольно "простом" английском написан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • EnKlL
      Станок Samsung Pl1600m, такарно-фрезерный, проблема с револьверной головой выдаёт ошибку "EX22831 SERVO TURRET AMP ALARM!" что это такое и что с ней делать? Невозможно сменить инструмент, не в ручную, не через MDA
    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
×
×
  • Создать...