Перейти к публикации

электроэрозия. только спб


Рекомендованные сообщения

необходимо очень оперативно вырезать зуб на шестернях и отверстия в корпусах.

 

корпуса. 2 штуки надо. настроечные предоставлю. 

всё сделано в допусках. наружка за которую хватать - 10.854. отверстия проткнуты 1.81, в том числе предварительно под те, которые нужно сделать.

делаем 3.41, 4.61 и квадрат со скосами. dxf приложил.

 

шестерни. зуб и шлиц внутри. по 1 штуке.

"мясо" под зуб оставлено, чтобы проволока не выходила.

 

Обязательное условие - мое присутствие при изготовлении. (позиционировании деталей).

оплата нал. корпуса 9000 штука. шестерни. 13 и 14 тыс штука.

 

скажу сразу. это запасной вариант. на данный момент ситуация такая, что те кто взялись, в корпусах вскрыли стенку на отверстии 3.41, а с шестернями там какие-то непонятки. а самое главное, мне пока не договориться, чтобы я на месте проконтролировал хотя бы шестерни.

и если не уверены, не стоит браться. задача не простая.

 

 

 

корпус 003 Б.PDF

корпус (1).dxf

вал-шест 23м3 1.2.STEP

шест 40м3 1.2.STEP

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ха) А я то думал у нас конструктора извращенцы)

Сегодня сделали такую деталь (похожую), только стенка потолще была - 0,05 мм. Пришлось делать приспособление-спутник, деталь сажали по переходной посадке на него. Потом выкатывали базы на эрозионном, делали пробный прямой рез, и относили кусок на КИМ, пока на длине реза 50 мм не достигли перепада в 0,001 мм. За три итерации настроили, в общем.

Потом заготовку, смонтированную в спутник крепили к столу, прижимая к базам.

Машинную привязку ловили, выкатываясь индикатором с точностью +-0,002 мкм по наружнему диаметру детали.

Итог: С первого раза все получилось хорошо, стенку не прорвало.

 

У Вас стенка получается 0,025 мм. Причем если на краях допуска выполнять, то стенка будет меньше 0,01 мм:)

И позиционные допуска в 0,02 мм, да уж. Так спозиционировать сложно, видимо тоже спутник нужно городить.

Но даже со спутником нужен точный (очень точный) станок, прямые руки наладчика и проверенный мерительный инструмент. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NX_mill сказал:

У Вас стенка получается 0,025 мм.

5c21161ce8943_.thumb.jpg.f298647d18502424518f40e886890de0.jpg

 

у меня почему то ничерта не вскрылась стенка 0.038 на другой детали. похожей. токарно фрезерным способом.

 

 

711152.065.pdf

 

более того. мне сделали образец, в котором тоже все ок. но он был настроечный и по линейному размеру провален. а как коснулось уже нормальных деталей. на 2-х стенка вскрылась. я еще 6 в запас сделал. но так долго можно страдать и ничего не получить. стенка не должна вскрываться.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и в чем проблема спозиционировать?. вырезать зажимную оправку. вставить туда делать. винтиком поджать. коснуться любого отверстия, которое уже сделано. 1.81 с позиционированием в 0.01 в 3х точках. по дуге выяснить центр отверстия и повернуть траекторию соответственно. да муторно. но не 3 копейки оплата. за пол дня можно уж как то сделать.

 

5432.thumb.jpg.0b7f0439f7560644b690daddbea5d119.jpg

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chatjokey Да, ошибся) Вручную считать пришлось.

Сделать можно, согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...