chatjokey

электроэрозия. только спб

Pinned posts

необходимо очень оперативно вырезать зуб на шестернях и отверстия в корпусах.

корпуса. 2 штуки надо. настроечные предоставлю. 

всё сделано в допусках. наружка за которую хватать - 10.854. отверстия проткнуты 1.81, в том числе предварительно под те, которые нужно сделать.

делаем 3.41, 4.61 и квадрат со скосами. dxf приложил.

шестерни. зуб и шлиц внутри. по 1 штуке.

"мясо" под зуб оставлено, чтобы проволока не выходила.

Обязательное условие - мое присутствие при изготовлении. (позиционировании деталей).

оплата нал. корпуса 9000 штука. шестерни. 13 и 14 тыс штука.

скажу сразу. это запасной вариант. на данный момент ситуация такая, что те кто взялись, в корпусах вскрыли стенку на отверстии 3.41, а с шестернями там какие-то непонятки. а самое главное, мне пока не договориться, чтобы я на месте проконтролировал хотя бы шестерни.

и если не уверены, не стоит браться. задача не простая.

корпус 003 Б.PDF

корпус (1).dxf

вал-шест 23м3 1.2.STEP

шест 40м3 1.2.STEP

Изменено пользователем chatjokey

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Ха) А я то думал у нас конструктора извращенцы)

Сегодня сделали такую деталь (похожую), только стенка потолще была - 0,05 мм. Пришлось делать приспособление-спутник, деталь сажали по переходной посадке на него. Потом выкатывали базы на эрозионном, делали пробный прямой рез, и относили кусок на КИМ, пока на длине реза 50 мм не достигли перепада в 0,001 мм. За три итерации настроили, в общем.

Потом заготовку, смонтированную в спутник крепили к столу, прижимая к базам.

Машинную привязку ловили, выкатываясь индикатором с точностью +-0,002 мкм по наружнему диаметру детали.

Итог: С первого раза все получилось хорошо, стенку не прорвало.

У Вас стенка получается 0,025 мм. Причем если на краях допуска выполнять, то стенка будет меньше 0,01 мм:)

И позиционные допуска в 0,02 мм, да уж. Так спозиционировать сложно, видимо тоже спутник нужно городить.

Но даже со спутником нужен точный (очень точный) станок, прямые руки наладчика и проверенный мерительный инструмент. 

Поделиться сообщением

1 час назад, NX_mill сказал:

У Вас стенка получается 0,025 мм.

5c21161ce8943_.thumb.jpg.f298647d18502424518f40e886890de0.jpg

у меня почему то ничерта не вскрылась стенка 0.038 на другой детали. похожей. токарно фрезерным способом.

711152.065.pdf

более того. мне сделали образец, в котором тоже все ок. но он был настроечный и по линейному размеру провален. а как коснулось уже нормальных деталей. на 2-х стенка вскрылась. я еще 6 в запас сделал. но так долго можно страдать и ничего не получить. стенка не должна вскрываться.

Поделиться сообщением

и в чем проблема спозиционировать?. вырезать зажимную оправку. вставить туда делать. винтиком поджать. коснуться любого отверстия, которое уже сделано. 1.81 с позиционированием в 0.01 в 3х точках. по дуге выяснить центр отверстия и повернуть траекторию соответственно. да муторно. но не 3 копейки оплата. за пол дня можно уж как то сделать.

5432.thumb.jpg.0b7f0439f7560644b690daddbea5d119.jpg

Поделиться сообщением

@chatjokey Да, ошибся) Вручную считать пришлось.

Сделать можно, согласен.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу