Перейти к публикации

проблема 5-ти осевой обработкой


Exar Kun

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. После наших конструкторов постоянно вылезает вот такая вот беда (скачет не только фактический наклон инструмента к детали, но так же и меняется направление движения). Как я понимаю - это проблема с нормалями? Кто-нибудь знает способ как быстро и безболезненно это вылечить? К конструкторам не отправлять - бесполезно :(

скрины  

1.thumb.png.da3b567d8c9e770370b0108aad69ab89.png3.thumb.PNG.be90f006553db3a8ca4f11c2907d3f0d.PNG

Hide  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, Exar Kun сказал:

Кто-нибудь знает способ как быстро и безболезненно это вылечить?

просто берешь и все красиво переделываешь сам, это же так просто...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чертежей нет что бы переделать, да и в госорганизации такое не прокатит - зоны ответственности не те

 

делал только так: строил по UV сетке новые поверхности, но, что бы получить достаточную точность - это надо по 2-3 сотни линий в обоих направлениях задавать, а потом их все поштучно добавлять в заметание... долго и, как мне кажется, не совсем правильно

Изменено пользователем Exar Kun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.12.2018 в 10:56, Exar Kun сказал:

Как я понимаю - это проблема с нормалями?

Так и используйте другой вектор проекции ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C виду так и не скажешь что "кривоватая" деталька. Тут имхо больше вопрос как подойти от CAM (тип вектора проекции, быть может придется подшаманить и сделать свою геометрию для задания управляющей, как будет задана ось инструмента). Есть у меня на работе начинающий "специалист" в области 5осевых обработок- выбирает вектор проекции нормально УП, ось по нормали к ОП, и все и на этом фантазия товарища ограничивается. Соответственно получает что-то подобное как на Вашей картинке, хватается за голову, начинает нервно колотить по раскладке, во всем обвиняет проклятых дойчей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Не знаю насколько ваши модельеры косячные, но мы в своё время нашли довольно простой и быстрый способ борьбы с такими проблемами. Правда не всегда был ощутимый эффект

Создавали wave поверхности проблемных участков и выносили их в отдельный workpiece. Было это аж в ugs 4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда перестраиваю. Во-первых, инженеры -конструкторы, большей частью "инженеры будущего", т.е.  если они и будут инженерами, то в далеком будущем, а во вторых, дибилы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем тогда такая организация вообще, если "рыба гниет с головы" ?)))) нна тебе кусок лопатки построенную из говносечений, иди и сделай пулю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.12.2018 в 10:56, Exar Kun сказал:

Доброго времени суток. После наших конструкторов постоянно вылезает вот такая вот беда (скачет не только фактический наклон инструмента к детали, но так же и меняется направление движения). Как я понимаю - это проблема с нормалями? Кто-нибудь знает способ как быстро и безболезненно это вылечить? К конструкторам не отправлять - бесполезно :(

скрины

1.thumb.png.da3b567d8c9e770370b0108aad69ab89.png3.thumb.PNG.be90f006553db3a8ca4f11c2907d3f0d.PNG

Hide

Анализами для начала воспользуйтесь. 

И только получив конкретный результат - обращайтесь к конструкторам. 

Ну, или сами... Ручками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...