Перейти к публикации

Неизвестные миру модели со свободной поверхностью в невероятно завораживающем FV 2.5.4 своею сеткой и 3d сетями.


Кровососс

Рекомендованные сообщения

Появился очень пустой отрезок в пространстве-время, сутки-двое, что и используем по настоятельным рекомендациям ГУРУ для взгляда на FlowVision 2.5.4, как на искусно сжатое образование для искусного построения - решения задач по гидродинамике, т.е. представим FV 2.5.4 как инструмент для Искусства Студентом. Совсем распиливать и так уже полу-лодку не будем, а прибегнем к схрону в Инструментарии: "Перегруппировать". Т.е. минимальным ресурсом и с "максимальным" - т.е. разумным большинством, поглядим на реданы и каналы отдельно, удаляясь от самого корпуса без обдува воздухом. Ведь пропускная способность-производительность канала к редану зависит от многих факторов, но мы используем только большее число расчетных ячеек, не прибегая к искусно созданному входу в канал - диффузору и форме канала по сечению, когда в прямом потоке круглая форма предпочтительнее, а сплюснутая до вытянутого прямоугольника на поворотах лучше. Т.е. не будем в дебри лазить и используем уже предложенный вариант геометрии и простую начальную сетку к нему.

 

Пример.jpg

Начальная сетка.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Устанавливаем 5 градусов, чтобы разбить на поверхности сложное образование по днищу и отделить каналы от остального.

Создаем все, интересующие нас и обязательные границы.

 

Перегруппировка.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким образом мы получаем экономную сеть и достаточно реалистичные результаты расчета. Таким образом можно исследовать каждый редан по отдельности, как и каждый канал и еще больше экономить. Спросите: "Надо мне это?", скажу Вам, НЕТ. Я предпочитаю одно кино и разумную достаточность сотням отдельных исследований, так как мелочи оказывают настолько мизерное влияние на общий результат, что их и не заметить даже, при этом, изменения в движении лодки от изменения температуры воды в течении суток будут гораздо контрастнее и заметнее. Надо только понимать суть до дела и не морочить числом ячеек мозги знающим и понимающим процесс. Студентам, можно:lamo:.

Расчетная сеть.png

Начальный вид.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процесс идет и очень печально, что лодка - пустота и так фиксирована..!!!, не оторвать:smile:. Вы можете поднять численность ячеек в сетке до миллиона, но ничего более лучшего или точного не получите по давлению и сопротивлению. Численность можно довести до безумства, когда гладкая поверхность начинает генерить рябь, где ее не должно быть или превращаться в покрытие искусственного футбольного  поля - белый шум. :no:

 

Сетка снизу.png

3333.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, пусть считает..., шаг не буду менять. Файл выложу, как и заливки давления и само сопротивление через 1 сек. расчета. Поглядим на сечение через реданы, вектора скорости и давление в жидкой среде. Каналы с разной площадью сечения: первый по курсу - самый-самый, последний в корме - самый тонкий.

 

222222222222222.gif

Изменено пользователем Кровососс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу заметить: насколько усложняет Студенту изучение судна его фиксированное положение. Надо знать буквально все и по водичке читать, что ложкой работать. Уменьшение смоченной поверхности проигрывает увеличению присоединенной массы воды, что приводит к дополнительным потерям в сравнении с ...

Дополнительно: блуждающая каверна вызывает вибрацию судна и увеличение сопротивления трения. Поэтому она и не была первой на финише. Далее .... анимация.

 

Заливка из давления.png

Заливка из мод скорости.png

Изменено пользователем Кровососс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, меньший объем анимации для "хозяина", ну а Вам:new_russian:, как всегда :popcorm1:.

 

7777777777777777777777.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. Смотреть полностью
    • Sergey78
    • scrimline
      Уговаривать ему пришлось да и оскорбили его. Я вообще то сразу написал что постараюсь ладдер скинуть, а ты сарказмом со всех щелей хлестать начал. 
    • andrey2147
      Я подключал 532 , позже поищу ссылки, ВинПсином и кабелем там хитрость в настройках винпсина 7 бит надо ставить вам зачем ?
    • Guhl
      Надеюсь, в моих словах вы ничего оскорбительного не усмотрели Или это я?
    • Guhl
      Представляю. Я же не предлагал на полной скорости считать Получается, что до м19 считает правильно, а после - неправильно?
    • mannul
      Вы сначала проверьте точно ли режущий край пластины в оси детали. А то китайские державки и пластины бывают с такими косяками.
    • kkk
      Что-то вдруг резко понадобилась возможность посчитать площадь разной отделки в изделии. Есть куча многотельных деталей, какие-то поверхности красятся одним цветом, какие-то другим, какие-то третьим. Раскрасить в модели проблем нет, а нет ли возможности высчитать эту информацию автоматом? Есть ли какой-то способ наложения "отделки", чтобы Солид мог ей оперировать в дальнейшем.    Раньше, если изредка нужно было что-то подобное посчитать, просто выбирал нужные грани мышкой и смотрел сумму площадей в инструменте измерения. Но хочется больше интерактива, чтобы Солид сам отслеживал, что у него чем "покрашено".
    • andrey2147
      Пришлось уговаривать оператора что-бы выполнил просьбу Виктора, ещё и  оскорбили.  
    • gudstartup
      да не надо ничего паять система прекрасно считает импульсы на оборот в 445 параметре диагностики вот только беда в том что один раз войдя в режим контроля позиционирования после m19 она из него уже не выходит хотя сразу после включения находится в режиме управления скоростью и 445 параметр ничего не отображает и контроль числа импульсов отсутствует. Вопрос как выключить контроль позиционирования. он вводится по G70.6 но и после того как этот сигнал остается система продолжает контролировать кодер. в обще то понятно что это датчик так как на скорости 100 или 200 оборотов а также при ориентации все хорошо а потом видимо амплитуда сигнала падает ниже нормы там все ок вы частоту представляете при 5000 об 5000*4096
×
×
  • Создать...