Перейти к публикации

Работа с 3D видами на чертежах


Melvin77

Рекомендованные сообщения

Всем привет.
Возникло пару вопросов по SW17. Чего то сам не тяну.
Есть такие виды диметрия и триметрия. Всё как бы хорошо. А как сделать свободный вид. Другими словами как повернуть на чертеже 3Dвид так как я того хочу? Когда то делал так и блин не помню хоть плач.
Как на чертеже в 3D виде сделать вырыв детали? Именно в 3D виде и именно на чертеже без создания дополнительных конфигураций детали или сборки с вырывами там.
Как в чертеже на 3D виде нанести размеры? Когда то делал и не помню как делал.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, Melvin77 сказал:

Всем привет.
Возникло пару вопросов по SW17. Чего то сам не тяну.
Есть такие виды диметрия и триметрия. Всё как бы хорошо. А как сделать свободный вид. Другими словами как повернуть на чертеже 3Dвид так как я того хочу? Когда то делал так и блин не помню хоть плач.
Как на чертеже в 3D виде сделать вырыв детали? Именно в 3D виде и именно на чертеже без создания дополнительных конфигураций детали или сборки с вырывами там.
Как в чертеже на 3D виде нанести размеры? Когда то делал и не помню как делал.

 

У вас один вопрос или несколько?

Можете их по порядку разложить?

 

1) Повернуть надо 3Д-модель, как вы хотите, а потом этот 3Д-вид и вставить в чертёж. Запомнить, создать или выбрать уже созданный можете через нажатие клавиши пробел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) Берёшь и делаешь Вырыв. :)

3) Вам какие размеры, так называемые true? Так берёте и ставите их. :) Только проверьте галочку на опциях вида, что стоит на Dimension Type: True. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ljo сказал:

У вас один вопрос или несколько?

Вы же видите что 3

Цитата

Повернуть надо 3Д-модель, как вы хотите, а потом этот 3Д-вид и вставить в чертёж.

Повернуть в чертеже. Моделей не касаемся.

Цитата

2) Берёшь и делаешь Вырыв. :)

Я говорил вырыв детали, сечение в изометрии если хотите. Что такое взрыв? Где это находится.

Цитата

Вам какие размеры, так называемые true?

Что такое True? Я спрашивал об размерах обычных в милиметрах на 3D виде в чертеже.

Изменено пользователем Melvin77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Melvin77 сказал:

Повернуть в чертеже. Моделей не касаемся.

Без модели не получится, только так как уже сказано в посте #2. Возможно компас с инвентором так умеют, но SW ТОЛЬКО через модель

31 минуту назад, Melvin77 сказал:

Я спрашивал об размерах обычных в милиметрах на 3D виде в чертеже.

А в чем проблема берешь и ставишь размеры на изометрии-диметрии-...

37 минут назад, Melvin77 сказал:

Что такое True?

= Реальный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Melvin77 сказал:

Повернуть в чертеже. Моделей не касаемся.

 

2 часа назад, Plumber сказал:

Возможно компас с инвентором так умеют, но SW ТОЛЬКО через модель

Так от версии зависит.

Так понимаю, что в новых версиях всё же можно, судя по справке на 2011, повернуть и сохранить новое состояние (в предыдущих версиях можно было поворачивать, но нельзя было сохранять):

http://help.solidworks.com/2011/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/drawings/3d_drawing_view_mode.htm

 

Так же программа научилась дербанить модель в виде рассыпая модель на эскизы (2013):

http://help.solidworks.com/2013/russian/SolidWorks/sldworks/HIDD_DVE_MAKE_BLOCK_FROM_VIEW.htm?id=4609001d201641e689a229e1e599c3fe#Pg0

 

Так тут всё же лучше указать невозможность в той или иной версии, т.к. программа всё же развивается и получает те или иные функции.

 

3 часа назад, Melvin77 сказал:

Что такое True? Я спрашивал об размерах обычных в милиметрах на 3D виде в чертеже.

Разбираться в настройке ПРОЕКЦИОННЫЙ и РЕАЛЬНЫЙ, возможно импортировать размеры с модели:

http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/detailing/dimension_type.htm

 

8 часов назад, Melvin77 сказал:

Как на чертеже в 3D виде сделать вырыв детали?

На сколько помню ВЫРЫВ запрещён на разрезах и на местных видах, а на 3Д видах ВЫРЫВ работает, но от плоскости чертежа. (Под рукой программы нет - могу ошибаться).

 

Как вариант сделать разрез и дочерний вид разреза перевести в режим изометрии через контекстное меню.

 

Справка на 2010-2019 предлагает делать разрез вручную в модели с добавлением штриховки на чертеже:

http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/AllContent/SolidWorks/Core/Drawings/t_Part_Cutaway_Views.htm

...

http://help.solidworks.com/2019/russian/solidworks/sldworks/t_part_cutaway_views.htm

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Повернуть в чертеже. Моделей не касаемся.
 

Цитата

Без модели не получится, только так как уже сказано в посте #2. Возможно компас с инвентором так умеют, но SW ТОЛЬКО через модель

 

Уверяю Вас, получится. Я так делал своими руками в SW15. Это стандартная фича солидола. Просто постоянно это не нужно. И я забыл.  К тому же пересел на SW17 хотя одно и тоже. Там на чертежном виде как то выбирается свобоное вращение. Вставляеш либо диметрию, либо триметрию и крутиш мышкой. В каком положении оставиш так и будет.

Цитата

А в чем проблема берешь и ставишь размеры на изометрии-диметрии

Проблема в том что размеры то можно проставить только проставляются они криво. Дело в том что тоже пользовался этим давно и не помню как нормально сделать. Я ставил размеры вменяемо, там помоему в свойствах вида гдето галку нужно поставить или еще где то, хоть плач не помню.
Это все я делал сам. Не Вася там сказал. А делал своими руками.

А вот Вырыв на диметри или триметрии не делал. Выдрать кусок стенки трубы и показать что внутри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melvin77 сказал:

не помню.
Это все я делал сам. Не Вася там сказал. А делал своими руками.

Ну если забыли начинайте с начала, в меню: Справка(?)-Учебные пособия Solidworks.

А там потыкаете и руки вспомнят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально не описано в справке. По крайней мере SW15. На данный момент справку читать времени нет.
Каков смысл Вашего поста?

Изменено пользователем Melvin77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melvin77 сказал:

На данный момент справку читать времени нет.

Ну нет так нет.

 

Только что, Melvin77 сказал:

Каков смысл Вашего поста?

В способах восстановления памяти. Можете привлечь поисковые системы по интернету, помогают освежить память при выборе ключевых слов для поиска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melvin77 сказал:

Все, с размерами разобрался, вопрос снят. Всё получилось

Что значит снят? Другие ответы вас не устроили, а ГДЕ ВАШ ОТВЕТ на ваш вопрос?

Что бы вы в следующий раз увидели не только свой вопрос, но и свой ответ, когда память снова даст сбой.

 

А то как и всегда: "вы всё не то советуете", "не так объясняете", но потом "ВОПРОС РЕШЁН" и всё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ваших ответах не содержится никакой полезной информации. Почему же они должны меня устраивать каким то образом.

В принципе и повращать вид у меня уже получилось. Только не так как мне нужно. Я делал по другому.

Изменено пользователем Melvin77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melvin77 сказал:

В Ваших ответах не содержится никакой полезной информации.

Где ваши полезные ответы на ваши же вопросы, с которыми вы разобрались?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вращением в трех плоскостях разобрался. Вопрос снят.

2 минуты назад, Kelny сказал:

Где ваши полезные ответы на ваши же вопросы, с которыми вы разобрались?

 

14 минуты назад, Kelny сказал:

Можете привлечь поисковые системы по интернету, помогают освежить память при выборе ключевых слов для поиска.

 

 

Изменено пользователем Melvin77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melvin77 сказал:

В принципе и повращать вид у меня уже получилось. Только не так как мне нужно. Я делал по другому.

То есть вам нужны были ответы, что можно сделать не разъясняя ни чего и послать в поиск, как делаете и вы не отвечая на свои же вопросы с которыми разобрались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же мне нужны были ответы, все разъяснения находятся в посте №1. А вы решили вдруг что я не знаю что в солиде справка есть. Справку я и без ваших рекомендаций прочитать могу. Или же у вас возникло непреодолимое желание пообщатся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melvin77 сказал:

Конечно же мне нужны были ответы

Так где же ВАШИ ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ? Как-то не прилично всех критиковать, что вам ответ не дают или дают не такой какой вы хотите, но при этом разобравшись свой ПОЛЕЗНЫЙ ОТВЕТ НЕ ДАТЬ на свой же вопрос. Почему-то у многих вопрошающих как задать вопрос, так все срочно бегите помогайте, но как только вопрос решают как и вы сливаются набирая в рот воды...

2 минуты назад, Melvin77 сказал:

Справку я и без ваших рекомендаций прочитать могу.

Хорошо, что можете. Многие и этого не могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Так где же ВАШИ ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ?

Я не видел Ваших вопросов.

Цитата

Как-то не прилично всех критиковать

А кого я критиковал? И когда?

 

9 минут назад, Kelny сказал:

Почему-то у многих вопрошающих как задать вопрос, так все срочно бегите помогайте

Не срочно бегите помогайте. А помогите если знаете и есть желание.
А срать в чужом топике является некоректным. Более правильные определения к сему виду деятельности запрещены администрацией.

 

9 минут назад, Kelny сказал:

но как только вопрос решают как и вы сливаются набирая в рот воды

А что гопака сплясать нужно? Или калинку малинку спеть?
Есть вопросы, задавайте по существу.

 

 

 

Мужики кто нибудь знает как вырыв на чертежном виде сделать в изометрии.

Изменено пользователем Melvin77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melvin77 сказал:

Я не видел Ваших вопросов.

Не мои вопросы, а ответы на ваши вопросы - ответы на которые вы нашли или можете описать по своему.

 

Только что, Melvin77 сказал:

А что гопака сплясать нужно? Или калинку малинку спеть?
Есть вопросы, задавайте по существу.

Ну если вы не понимаете простого негласного правила ЗАДАЛ ВОПРОС И САМ РАЗОБРАЛСЯ - САМ И РАССКАЖИ ОТВЕТ НА СВОЙ ВОПРОС, то можете и гопока/калинку, коль слов ОТВЕТИТЬ НА СВОЙ ЖЕ ВОПРОС заданный в первом посте не хватает и оставляя свой вопрос без ответа.

 

Большинство форумов из-за таких как вы большая помойка вопросов без ответов, т.к. разобравшиеся в вопросе не считают нормальным ответить на свой вопрос после того как сами смогли справиться и решить проблему по которой задавали вопрос.

 

 

6 минут назад, Melvin77 сказал:

Мужики кто нибудь знает как вырыв на чертежном виде сделать в изометрии.

Выбираете соответствующий инструмент и делаете. Подробнее можете прочитать в справке, которую вы читать умеете и знаете где она лежит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Srgwell
      Кто изменяет так размеры? Киньте в них камень. Я так понял, это для разгреба ошибок конструкторов, которые уволились. А вот если подсветка меняется у размеров, которые поменялись после последнего запуска- это круто. Поиск и анализ изменений быстро происходит
    • si-64
      Возможно ли преобразование и внутренних объектов, а не только наружного периметра грани?  
    • Bot
      Форум посвящен новым ключевым направлениям в развитии T-FLEX PLM и новым продуктам в области инженерного ПО и управления полным жизненным циклом продукта Описание мероприятия Главное событие года компании «Топ Системы» — ежегодный Форум T-FLEX PLM — посвящен ключевым направлениям в развитии технологий и решений в области инженерного ПО и управления полным жизненным циклом продукта. Участники мероприятия познакомятся со стратегией развития, новыми разработками и функциональными возможностями отечественного комплекса T FLEX PLM, узнают о реализованных проектах у заказчиков, увидят программные продукты в действии. Если на предприятии стоят задачи: обеспечить бесперебойное производство, наладить выпуск новой продукции, удовлетворить рыночный спрос и обеспечить технологический суверенитет, то российский программный комплекс T FLEX PLM поможет в краткие сроки выполнить инженерные и производственные задачи выпуска изделий На мероприятии вы сможете: Узнать о [...] View the full article
    • gudstartup
      это неправильно разделите м коды на 2 кадра иначе будет вышеописанная ошибка а так программа нормально выполняется
    • malvi.dp
      Допилил. Поддерживает многолистовые чертежи Начинает работу при нажатии на кнопку макроса: -при нахождении измененных (установлена галочка "Измененное значение") размеров окрашивает их в красный цвет; -если с измененного размера снята галочка "Измененное значение", т.е. он стал обычным - цвет становится обычным; -по окончании работы в сообщении выводится статистика найденных измененных размеров, если они есть. Тестировался на sw2016 и sw2020.   ChangeColorForOverridedDimensions.zip   Да, что-то прошло не так... Уже поправил.
    • maxx2000
      Я скорее согласен с Надеждой Януарьевной
    • Koels
      Мотора 54 градуса, что на 6 градусов больше соседнего станка, вентеляторы в норме да. Ещё хочу сравнить нагрузку координаты с соседним станком, но пока не дают. У этих двух станков проблемы с охлаждением, на соседнем стоит автомобильный радиатор для охлаждения масла. xD
    • Bot
      Dassault Systèmes Reports Solid First Quarter Results And Reaffirms Full-Year Objectives Просмотр полной статьи
    • Ninja
    • Ninja
      В зимнее время водители устанавливают на колёса специальные цепи против скольжения. В мире разработано множество видов цепей и способов их установки. Японцы применяют "цепи Абэ". Кто этот великий инженер? Это знаменитый японский писатель Кобо Абэ. Для уединенного писательского труда Абэ купил домик в горах. А в горах зима ранняя, снежная, затяжная. Без цепей на колёсах можно и улететь с обрыва. Абэ периодически заводил машину и спускался в долину. Почту получить/отправить, в магазине продукты купить, ящик рисовой водки. (Известное дело: насухую великую книгу не напишешь). В долине приходилось цепи снимать. По правилам цепи запрещается применять при отсутствии на дороге снежного покрова. В те времена для установки/снятия цепи требовалось домкратом поднимать каждое колесо. В машине 4 колеса. Товарищу Абэ приходилось корячиться с домкратом. При этом в самых нелитературных выражениях комментируя политику правящей партии и все домкраты в мире. Купил в магазине бухлишко-закусь. Поехал домой в горы. А там снег, скользко. Цепи требуются. Опять писатель и драматург Абэ домкрат крутит. Всё это насмерть надоело Абэ. Обратился к компаниям-производителям: придумайте способ установки цепей без домкрата! Но производители ничего не придумали. Или не захотели. Тогда Абэ сам придумал способ установки цепей без необходимости поднимать колесо. Послал изобретение на конкурс. И неожиданно получил призовое место и патент. Новый способ установки цепей быстро завоевал популярность. Так и пошло у японцев - "цепи Абэ". Кобо Абэ не получил Нобелевскую премию по литературе. Уже выдвигался, уже все были уверены в том, что он её получит. Но не успели, писатель умер. А это всё дурацкие цепи виноваты. Сколько времени он потерял в установке/снятии цепей? Сколько времени, вместо того чтобы писать, он крутил домкрат? Вот и не успел. https://ru.ruwiki.ru/wiki/Абэ,_Кобо
×
×
  • Создать...