Перейти к публикации

визуализация деформации при сопряжении


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, таварищи!
Подскажите,  как можно воплотить в жизнь следующую нужду?

Имеется венчик от бутылки и часть укупорочного устройства в сечении

Сила давит на поверхность указанную стрелками F
При посадке на венчик возникают силы упругости обозначенные розовыми линиями на картинке
Зелёными линиями место сопряжения.
Дайте подсказку, либо ссылочу на ресурс, как можно визуализировать деформацию укупорочной части при посадке на венчик?
Или это возможно только в ручную, указав на укупорочной части силы, которые воздействуют на определённые грани?

 Screenshot_4.thumb.jpg.f8280c6663d2042738f12b45c5fc4504.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если бы мне дали денег, то я бы в Solidworks в нелинейной постановке с 2D упрощением решил бы контактную задачу с насаживанием пробки на бутылку с визуализацией упругих и неупругих деформаций, получением реакций опор и может быть даже каких-нибудь напряжений в пробке и в бутылке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дали бы мне бутылку с содержимым я бы открыл ее без всякой математики.  Даже если это бутылка Клейна https://ru.wikipedia.org/wiki/Бутылка_Клейна#/media/File:Klein_bottle.svg     :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, стараюсь не юзать софт, за аренду лицухи которого надо отдавать всю зарплату с процентами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, AlexKaz сказал:

Не помню

Трудно объяснять когда не знаешь, да еще забудешь.:bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, jtok said:

Если бы мне дали денег, то я бы в Solidworks в нелинейной постановке с 2D упрощением решил бы контактную задачу с насаживанием пробки на бутылку с визуализацией упругих и неупругих деформаций, получением реакций опор и может быть даже каких-нибудь напряжений в пробке и в бутылке.

В 2d может не получиться. Там опорные поверхности периодические. И верхняя часть к нижней отдельными кусочками присоединяется а не сплошным кольцом.

За деньги я бы такое сектором решил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ДОБРЯК сказал:

Трудно объяснять когда не знаешь, да еще забудешь.:bye:

вот взяли бы да в своей Ипсе решили бы, и реклама, и дело полезное вместо ёрничания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...