Перейти к публикации

Нанесение размеров на условное изображение резьбы


Slepoy28

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Кто сталкивался с проблемой при нанесении размеров на условное изображение резьбы. При выборе условного изображения проставляется только диаметр без шага (приходиться дописывать ручками). Еще какой-то то промежуток появляется если размер опустить.

Снимок.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Slepoy28 а в модели, когда делаете отверстие, Вы шаг указываете?

 

Инструменты — Параметры — свойства документа — Размеры — Выносные линии — Зазор, и указываете там какое-то минимальное значение, к примеру: 0,01. Тогда «промежуток» будет равен 0,01мм. Лучше изменнения в шаблоне вводить.

Изменено пользователем Alex1986
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2018 в 22:46, Alex1986 сказал:

@Slepoy28 а в модели, когда делаете отверстие, Вы шаг указываете?

 

Инструменты — Параметры — свойства документа — Размеры — Выносные линии — Зазор, и указываете там какое-то минимальное значение, к примеру: 0,01. Тогда «промежуток» будет равен 0,01мм. Лучше изменнения в шаблоне вводить.

Про зазор понятно. Исправил.

А вот насчет шага, я отверстие делал не при помощи функции отверстие под крепеж, а выдавил с внутренним диаметром под резьбу, а потом проставил условное изображение резьбы с нужным значением. Проблем с отображением значения резьбы сделанное путем отверстие под крепеж нет, работает отлично. Просто непонятно, почему в случае использования функции Условное изображение он не проставляет выбранное значение, хотя я выбираю именно М448х2 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Slepoy28 сказал:

Просто непонятно, почему в случае использования функции Условное изображение он не проставляет выбранное значение, хотя я выбираю именно М448х2 

Причиной тому может быть как раз: 

3 часа назад, Slepoy28 сказал:

отверстие делал не при помощи функции отверстие под крепеж, а выдавил с внутренним диаметром под резьбу, а потом проставил условное изображение резьбы с нужным значением.

Используйте отверстия под крепёж и выберите стандарт, где шаг прописан, тогда может и показывать шаг.

Второй вариант для условных изображениях резьбы глянуть файлик: calloutformat.txt 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Slepoy28 сказал:

почему в случае использования функции Условное изображение он не проставляет выбранное значение, хотя я выбираю именно М448х2 

Вопрос интересный!

пробовали обращаться в техподдержку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, я нашел ответ. Это сделать нельзя. Есть два способа которые могут только упростить нанесение значения резьбы на чертеже.

1. В модели, после создания условного изображения ручками убираем диаметр и дописываем "М" и шаг резьбы. После вставки модели в чертеж выбираем Вставка- Элементы модели -выбираем размеры отмеченные для чертежа и все появляется.

2. В модели ПКМ на контур условного изображения и выбираем Заметка и пишем значение резьбы, потом эта заметка отобразиться в меню PropertyManager как напоминание при создании чертежа.

Вдруг, кто-то знает, другие способы буду рад услышать.

Снимок_1.PNG

Снимок_2.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...