Перейти к публикации

Вакансия Технического Директора в цех по обработки метала и производству изделий из металла


Рекомендованные сообщения

Добрый день

 

Торгово-производственная Группа компаний "Альянс" (г.Алматы, Республика Казахстан) ищет опытного специалиста и профессионала своего дела на наше новое производство. Новый цех будет нацелен на производство телекоммуникационных, энергетических и климатических шкафов, а также кроссов и боксов для сферы энергетики и телекоммуникаций. В будущем планируется расширение производственной линейки до сейфов, стеллажей  и прочей металлической мебели. Вышло так, что мы договорились со специалистом из Украины уже работавшем в этом направлении на заводе в г. Харьков. Но возникли разногласия и сейчас мы рассматриваем замену. Требуется специалист с опытом в этой сфере или же с опытом создания подобного производства с нуля. Требуются знания в разработке чертежей в AutoCad, CorelDraw и SolidWorks, а также знания и опыт программирования управляющих программ и работы на Координатно-пробивном станке, Гибочном станке, гильотине и знания покрасочных линий и малярного дела. Более того, кандидат должен будет на первых порах (пока не обучит для себя помощника) исполнять обязанности начальника цеха и обучать производственный персонал работе на оборудовании и последовательности цепочки производства. Нести ответственность и контролировать весь цех и слаженную работу производства. В общем на первых парах сочетать в себе начальника цеха и инженера-конструктора.

 

Вся возможная техническая помощь будет предоставлена ответственным куратором проекта и инженерами и пуско-наладчиками оборудования от производителя. Инженеры и пуско-наладчики оборудования, также проведут полное обучение содержания станков в должном виде и работе на них. Куратор данного проекта собирает команду и профессионалов своего дела. Если же у вас не хватает опыта, но вы верите в свои силы и технические навыки все равно можете поинтересоваться, так как какая та часть обучения будет предоставлена вам заводом изготовителем оборудования. 

 

Основные задачи на первый этап проекта:

- создания ассортимента  изделий (образцы есть)

- Программирования управляющих программ и соответственно настройка оборудования

- Отбор производственного персонала

- Обучение персонала работе на станках с ЧПУ

- Запуск производства и управление производством

- Выход на серийное производство и оптимальные мощностя

- Постоянная разработка и расширение ассортимента продукции

 

На данный момент заказано следующее оборудование:

 - Координатно-пробивной станок 30Т с револьвером на 32 станции + пуансоны и матрицы

- Автоматическое оборудование для шлифования инструмента КПП

-  Гибочный пресс 100Т*2500 4+1 ось с системой Delem DA52S + пуансоны  и матрицы

-  Гильотина 6*2500 с системой Estun 21S

-  Покрасочная линия Г-образная для Порошково-полимерной окраски - печь+транспортная система+камера напыления

-  Сварочные аппараты и прочий инструментарий (пока не куплены, так как есть в наличии в городе и не к спеху)

 

Помещение для цеха отведено с отоплением общей площадью около 450 квадратных метров. Наша пром.база и центральный офис находятся в г.Алматы.

Информацию о нас вы можете посмотреть на наших сайтах www.volokno.kz и satu.aliance.kz. Также в инстаграм @alliance.kz. Мы являемся крупнейшим поставщиком и производителем кабельно-проводниковой продукции, телекоммуникационного и энергетического оборудования, арматуры и узлов крепления, а также пассивного оборудования для оптических и медных линий передачи данных и связи. Мы являемся эксклюзивным представителем более 10-ти заводов-изготовителей на территории Средней Азии включая крупнейшие заводы России в своих сферах АО ЛюдиновоКабель, ООО МеталПром, ГК Ирбис, а также дальнего зарубежья. . А также имеем совместное предприятие по производству волоконно-оптического кабеля ООО "АлтайОптикаКабель".

 

Условия:

-  Хороший оклад (официальный) + хороший рост оклада в зависимости от достигнутых целей и роста самого производства

- Квартира в г.Алматы оплачивается нами

- Перелет специалиста оплачивается

- Контракт на 1-2 года с возможностью пролонгации

 

За более подробной информацией и с вопросами пишите куратору проекта:

Кужахметов Олжас - email: ok@volokno.kz

Мобильный: +7-701-7269303 (Watsapp, Viber, Skype)

 

 

 

Изменено пользователем Olzhas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


14 часа назад, Olzhas сказал:

 Вакансия Технического Директора в цех по обработки метала и производству изделий из металла

 

Технический директор цеха?? Это что-то новенькое.. Или там все директора??

15 часов назад, Olzhas сказал:

Требуется специалист с опытом в этой сфере или же с опытом создания подобного производства с нуля. Требуются знания в разработке чертежей в AutoCad, CorelDraw и SolidWorks, а также знания и опыт программирования управляющих программ и работы на Координатно-пробивном станке, Гибочном станке, гильотине и знания покрасочных линий и малярного дела. Более того, кандидат должен будет на первых порах (пока не обучит для себя помощника) исполнять обязанности начальника цеха и обучать производственный персонал работе на оборудовании и последовательности цепочки производства. Нести ответственность и контролировать весь цех и слаженную работу производства. В общем на первых парах сочетать в себе начальника цеха и инженера-конструктора.

 

И швец, и жнец, и на дуде игрец..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поверите, но бывают такие люди, скажем так универсальные солдаты. Как и я сам у меня много друзей, которые сами поднимали производство с нуля и были на нем и операторами, директорами, менеджерами по продажам. В их число входят Директор завода "АлтайОптикаКабель" господин Горшков, бывший директор завода "СоюзКабель" господин Галактионов, и много других таких друзей и знакомых. Я думаю вы возможно узко специализируетесь, узкомыслите или не хотите учится многому другому. Хотя как говорят "век живи, век учись". Я сам работаю на нескольких должностях, уже 8 лет так. Занимаюсь в корпорации от международного закупа, логистики и до инженера. 

Мне самому иногда трудно точно высказать свою позицию и тем более назвать ее одним словом. Возможно, я не смог правильно назвать данную позицию.

 

Может быть у вас получится назвать такую должность 1-2 словами?. 

Если кому то неинтересно, не обязательно писать. Можете пройти мимо и промолчать, думаю это будут мудрее чем писать что на язык попадется. А кому интересно напишут в личку и такие уже есть. 

Мы просто предлагаем вакансию на самом начальном этапе становления нового производства. Соответственно, кому интересно могут по участвовать в нем, и следовательно получить карьерный рост и зарплату соответствующую профессионалам в своей области 

Изменено пользователем Olzhas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олжас, не берите в голову, те, кто не имеет опыта запуска производства с нуля, вряд ли поймут что требуется от кандидата.

 

Успехов в поиске!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Горыныч сказал:

Олжас, не берите в голову, те, кто не имеет опыта запуска производства с нуля, вряд ли поймут что требуется от кандидата.

 

Успехов в поиске!

Спасибо большое. Видно что вы человек понимающий, что требуется от профессионала своего дела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12/12/2018 в 13:08, Горыныч сказал:

Олжас, не берите в голову, те, кто не имеет опыта запуска производства с нуля, вряд ли поймут что требуется от кандидата.

 

Успехов в поиске!

Если станки уже куплены под какие-то задачи, то это уже не с нуля запуск производства! 

Не знаю кто и как в данном случае принимал решения о покупке оборудования, но должен быть план по целесообразности таких покупок как минимум. И пока такой кандидат встанет за гибку, то покраска и остальное оборудование будет стоять. А простои стоят очень много... если конечно оборудование не досталось "по наследству". 

Задача подобного кандидата отобрать персонал, организовать обучение, обеспечить работоспособность оборудования на первых порах и делегировать полномочия растущей команде. 

П.С. только все перечисленные аналогичные люди поднимались не в наше время, а теперь являются директорами. Зато есть не меньшая масса таких всезадачников, которым после установки производства пожали руку и сказали "спасибо" и "но для нас вы слишком дорогой специалист". А ещё крайне интересно какие разногласия возникли с украинским специалистом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ljo сказал:

Задача подобного кандидата отобрать персонал, организовать обучение, обеспечить работоспособность оборудования на первых порах и делегировать полномочия растущей команде. 

совершенно верно

16 минут назад, Ljo сказал:

после установки производства пожали руку и сказали "спасибо" и "но для нас вы слишком дорогой специалист".

Всякое бывает, поэтому договор.

16 минут назад, Ljo сказал:

А ещё крайне интересно какие разногласия возникли с украинским специалистом.

Мне тоже интересно, но т.к. дело не мое, интересоваться для себя считаю некорректным, по крайней мере публично.

 

PS: да и вобще, у меня интерес чисто сторонний, т.к. опыт подобный хоть и есть, но переезжать в Казахстан не вижу смысла, даже за очень большие деньги.

Изменено пользователем Горыныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.12.2018 в 19:38, механик сказал:

А интересно. Какой может быть "хороший оклад" у такого человека?

я бы взял не меньше 300. на первом этапе. этакий минимум на европейский манер. да и работникам пришлось бы платить прилично. толковые нужны. особенно на первом этапе. А толковый на низкую зарплату не пойдет.

 

только одна проблема. если делать по уму, то должность потом превратиться только в - Постоянная разработка и расширение ассортимента продукции. а на это тоже можно найти персонал. а дальше действительно "гуляй вася". все работает само. поэтому первоначальный оклад будет увеличиваться кратно в очень короткие сроки. и по окончании контракта услуги прекращаются. сидеть на одном месте и не своем, такому специалисту не интересно.

 

и осторожно. можно найти жулика, который начнет делать себе "оклад" (какой он считает нужным) махинациями и воровством.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.12.2018 в 17:49, Ljo сказал:

Если станки уже куплены под какие-то задачи, то это уже не с нуля запуск производства! 

Не знаю кто и как в данном случае принимал решения о покупке оборудования, но должен быть план по целесообразности таких покупок как минимум. И пока такой кандидат встанет за гибку, то покраска и остальное оборудование будет стоять. А простои стоят очень много... если конечно оборудование не досталось "по наследству". 

Задача подобного кандидата отобрать персонал, организовать обучение, обеспечить работоспособность оборудования на первых порах и делегировать полномочия растущей команде. 

П.С. только все перечисленные аналогичные люди поднимались не в наше время, а теперь являются директорами. Зато есть не меньшая масса таких всезадачников, которым после установки производства пожали руку и сказали "спасибо" и "но для нас вы слишком дорогой специалист". А ещё крайне интересно какие разногласия возникли с украинским специалистом.

Как это не в наше время? 2006 или 2011 года это разве не наше время? Как раз таки АлтайОптика завода запустился в 2012 под серийку. На счет "спасибо" и "вы для нас дорого", то мы не предлагаем работу на 3 месяца. Контракт на 1-2 года со специалистом с возможностью пролонгации

6 часов назад, chatjokey сказал:

я бы взял не меньше 300. на первом этапе. этакий минимум на европейский манер. да и работникам пришлось бы платить прилично. толковые нужны. особенно на первом этапе. А толковый на низкую зарплату не пойдет.

 

только одна проблема. если делать по уму, то должность потом превратиться только в - Постоянная разработка и расширение ассортимента продукции. а на это тоже можно найти персонал. а дальше действительно "гуляй вася". все работает само. поэтому первоначальный оклад будет увеличиваться кратно в очень короткие сроки. и по окончании контракта услуги прекращаются. сидеть на одном месте и не своем, такому специалисту не интересно.

 

и осторожно. можно найти жулика, который начнет делать себе "оклад" (какой он считает нужным) махинациями и воровством.

 Я так понимаю 300 000 рублей? Возможно это на Европейский манер, причем еще Западно Европейский))). Только мы ведь далеко не в Европе. За такие деньги можно просто целую команду выучить в Европе как вы говорите. А так вы правильно понимаете, что конечно с начала работы будет много и зарплата будет расти в зависимости каких целей добился специалист и за воздух никто платить не будет ему. А далее можно действительно сидеть и заниматься просто разработкой и получать отличную зарплату, так как основные цели уже достигнуты и зарплата высокая. 

В 17.12.2018 в 18:03, Горыныч сказал:

совершенно верно

Всякое бывает, поэтому договор.

Мне тоже интересно, но т.к. дело не мое, интересоваться для себя считаю некорректным, по крайней мере публично.

 

PS: да и вобще, у меня интерес чисто сторонний, т.к. опыт подобный хоть и есть, но переезжать в Казахстан не вижу смысла, даже за очень большие деньги.

Разногласия возникли в плане управления. Человек хотел долю в бизнесе, ну соответственно думаю завышал свою "реальную" стоимость. Было принято решение отказать ему и это нормальное явление. По мне так думаю людям иногда надо выпендриваться меньше и смотреть на вещи более реально, и не ходить напыщенным и в каких то розовых очках. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО подобному специалисту работодатели ни к чему. Такому специалисту самому по силу быть работодателем.

Очень логично, что украинский кандидат спросил у ТС долю в бизнесе. Не?

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, IgorT сказал:

Не?

Да!

42 минуты назад, Olzhas сказал:

Я так понимаю 300 000 рублей? Возможно это на Европейский манер, причем еще Западно Европейский))). Только мы ведь далеко не в Европе. За такие деньги можно

для вас 300тыр это ТАКИЕ ДЕНЬГИ ?

да ладно... шутите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чингачгук сказал:

Да!

для вас 300тыр это ТАКИЕ ДЕНЬГИ ?

да ладно... шутите?

Что вы здесь делаете на этом форуме получая 300 тыщ? Вам в пору жить на Мальдивах и работать дистанционно и отдавать приказы только ниже сотрудникам. Всем спасибо. Вакансия закрыта, специалисты подобраны.Всем удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Olzhas сказал:

Всем спасибо. Вакансия закрыта, специалисты подобраны.Всем удачи.

погодите, постойте, @Olzhas не уходи послушай, возьми в команду вот этого человека !

вот его возьми  
Hide  

 

он вам очень пригодится, он способен на многое, его возможности просто безграничны!

Он в чем-то даже Наполеон, на всю голову...

http://cnconline.ru/index.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахахаха))). Глупо смешно так сказать)))... Вы всем диванными специалистам специалист....самый верх. Удачи. Может когда у вас будет зарплата 300 тыщ...))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olzhas ЧТО 300 тыщ из головы не выходят,  манЮЮт так сказать ))

почему для вас 300 тыщ  это перебор, одно время в Казахстане было столько бабла - девать некуда!

Хотели полЕвропы купить - тока не дали, видать доллары у вас не такие были. Там пади на них чуваки нарисованы в тюбетейках ?

Скрытый текст

1536474154_53.jpeg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вакансия закрыта, то позволю себе чуть флуда.

 

На мой взгляд, специалисты с такими навыками являются достаточно редкими, востребованными и мобильными. Соответственно и ЗП должна (может) исчисляться не как средняя для страны, но как средняя по региону (континенту, Миру). Простой, быстрый поиск по словам Technical Director average salary выдает весьма недурные цифры: 100..120 тыс долларов в год (брутто, т.е. до уплаты налогов). И как правило, к ней еще бонусом идут плюшки в виде компенсации жилья, служебного авто, полной медстраховки (не путать с российским полисом ОМС) и пр. 

 

Лично я считаю эту цифирь вполне обоснованной. НО, безусловно,  любая цена - это результат соглашения при полном непротивлении сторон.

Что касается условия украинского спеца по вхождению партнером в бизнес, то это требование тоже понятно - он пытается подстраховать себя, с одной стороны, и ввести мотивировку на обеспечение роста прибыли предприятия с другой стороны этакий KPI), как раз, чтобы не шокировать работодателя "бешенными" цифирями оклада.

 

На вопрос о Мальдивах можно ответить следующее: такие бабки отрабатывать надо на 230% каждый день, 7 дней в неделю. Просто так их платить никто не будет.

Изменено пользователем Горыныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Горыныч сказал:

такие бабки отрабатывать надо на 230% каждый день, 7 дней в неделю. Просто так их платить никто не будет.

если это про 300 тыщ, то у некоторых это простая зарплата, и работают они от 30 до 70% не напрягаясь, 5 дней а то ваще 0 дней если кака командировка нарисовалась, где кстати тоже можно не напрягаясь тырь 60 вдень получить в виде суточных!

Просто такая работа, у некоторых....

Да, и что самое главное, этак месяца через три и этого МАЛО!!! не хватает понимашь.... как жить?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Горыныч сказал:

Если вакансия закрыта, то позволю себе чуть флуда.

 

На мой взгляд, специалисты с такими навыками являются достаточно редкими, востребованными и мобильными. Соответственно и ЗП должна (может) исчисляться не как средняя для страны, но как средняя по региону (континенту, Миру). Простой, быстрый поиск по словам Technical Director average salary выдает весьма недурные цифры: 100..120 тыс долларов в год (брутто, т.е. до уплаты налогов). И как правило, к ней еще бонусом идут плюшки в виде компенсации жилья, служебного авто, полной медстраховки (не путать с российским полисом ОМС) и пр. 

 

Лично я считаю эту цифирь вполне обоснованной. НО, безусловно,  любая цена - это результат соглашения при полном непротивлении сторон.

Что касается условия украинского спеца по вхождению партнером в бизнес, то это требование тоже понятно - он пытается подстраховать себя, с одной стороны, и ввести мотивировку на обеспечение роста прибыли предприятия с другой стороны этакий KPI), как раз, чтобы не шокировать работодателя "бешенными" цифирями оклада.

 

На вопрос о Мальдивах можно ответить следующее: такие бабки отрабатывать надо на 230% каждый день, 7 дней в неделю. Просто так их платить никто не будет.

Если бы все было так как вы говорите исчислять по МИРУ или КОНТИНЕНТУ, то ЗП у нас было бы не хуже чем в Европе или США, тогда люди реальные профи своего дела не валили бы туда. Я не понимаю где вы летаете, что у вас Technical Director по РФ в средней компании мог бы получить 120 тыщ ДОЛЛАРОВ + бонусы + еще плюшек так еще до налогов? Думаю такое возможно если в ГазПроме,  и то чтобы на такую позицию и в такую компанию попасть надо пахать на свое имя и профессионализм  много лет и быть РЕАЛЬНЫМ профи в своем деле, причем одним из лучших. 

 

А по поводу Украинского инженера, то я не знаю какая компания даст долю в компании, при том не самой маленькой с количеством сотрудников более 50-ти человек. При этом все риски несет компания и все затраты тоже. Построить помещения и купить хорошее оборудование удовольствие не из дешевых, а тут инженер просит долю этого. При том что не сил, ни денег он вообще еще не вкладывал в это дело и тут странный дележ еще даже не убитого медведя. То есть вот я пришел и ничего не вложил, но раз якобы я такой спец давайте мне долю и обалденную зарплату)))) . Все прям хотят сразу начать сливки слизывать без труда какого либо. 

 

Товарищи, пожалуйста спуститесь с небес и взгляните еще раз на реальный мир. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Olzhas сказал:

Товарищи, пожалуйста спуститесь с небес и взгляните еще раз на реальный мир.

это вы там заканчивайте уже халяву хавать. все вы такие. хотите и на х сесть и масло съесть.

вот одно только отношение  как ваше, и я к таким уже за даже за 600 кусков не пойду. мне мои нервы дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Господа, это я порекомендовал товарищу тему завести Ему надо в ладере отключить проверку положения приводного инструмента. По их словам проверка производится не по флажку, а по энкодеру в револьверной голове SAUTER. Я пока не имею возможности посмотреть ладдер
    • Авенир
      ахаха)) мы нет, - мы за развитие российской науки и российского производства!  
    • Борис Е
    • Igor Lipin
      Спасибо, завтра попробуем.
    • Авенир
      Имеются чертежи комнат (помещений) - 16 штук, строящегося здания. Нужно оформить эти чертежи по стандарту DIN. Нам необходимо отправить чертежи иностранной компании, а они не принимают в российском формате. Есть кто-то, кто может помочь в этом вопросе? 1
    • gudstartup
      @Igor Lipin у релюшек контакты почистите и проверьте блокировку замка раб зоны может проводочек от замка отсох но не совсем если кабель подвижен или сам замочек поистерся. вот телеграммы и не доходят до привода
    • KsunReh
      Странно, раньше ИНТОС поставлял их... По поводу выдержит или нет:   1) Усилие гидроцилиндра одна из его рабочих характеристик. Прикиньте грубо какое давление в полости будет действовать на знак (с помощью симуляции или по формулам) и сопоставьте с паспортным усилием г/ц 2) У ТПА (литьевой машины) обычно есть функция удержания давления на ввод гидрознаков во время впрыска. Если этой функции нет или она отключена в меню, то пункт №1 частично теряет смысл. 3) На гидроцилиндр можно поставить гидрозамок. Стоимость вопроса - 5 - 20 т.р. за 1 цилиндр. Гидрозамок увеличивает усилие отжима штока цилиндра и делает его независимым от пункта №2   По вашему случаю картинка у вас маленькая, непонятна конструкция + какое сырье, например льете ли вы ПК или ПП от этого зависит давление в форме...     
    • Авенир
    • andref
      Попробуйте  если заменить реле проблематично, хотя бы поменять их местами (может другая ошибка появится )
    • Orchestra2603
      Была такая проблема у нас. Стол вибростенда бился об ограничитель. Но тогда это было ждя внутренних целей, так что мы сильно не заморчивались - все всё прекрасно понимали.   Но вообще можно по-разному попробовать выкрутиться.   1. Специально для испытаний в низкочастотной области можно присобачить между стендом и изделием какую-то "мягкую" подвеску. Тогда между стендом и изделием булет промежуточная простейшая система с своей АЧХ. Можно подобрать такую жесткость подвески, чтобы как раз в области низких частот был первый резонанс, и тогда при небольшом ходе стола можно получить бОльшую амплитудлу перемещения на самом изделии относительно стенда, ну и соответственно и ускорения будут также кратно выше. Можно поставить на изделие дополнительный акселерометр, чтобы знать точно там амплитуду ускорения. Очень похоже на задачу подбора параметров всяких виброгасителей, только в обратную сторону ))) Насколько это удобно и практично - это конечно вопрос открытый. Если можно было бы посмотреть на изделие и на стенд, может, че-нить придумали бы вместе.   2. Можно просто в МКЭ посчитать гармонический анализ, подогнать демпфирование и скорректировать жесткости/массы, чтобы для более высоких частот все хорошо ложилось. Тогда заказчику можно будет сказать, что это очень сложная задача поставить эксперимент для таких частот, но есть надежные расчетные модели, которые показывают хорошее совпадение с экспериментом на более высоких частотах (показываем графики), и они позволяют надежно предсказать результаты таких испытаний в низкочастотной области. Тут, кончено зависит то того, как это правильно преподнести заказчику. Нужна харизма определенная :)   3. Можно вообще придумать что-то типа маятника, и подвесить туда изделие. Варьируя высоту подвеса, можно менять частоту колебаний.  Амплитуду можно варьировать меняя начальное отклонение, причем можно сделать ее довольно большой (только отклонения должны быть маленькими, чтобы не проявлялась сильно нелинейность восстанавливющего момента). Вот такое я делал для калибровочных целей, был довольно забавный самопал конечно ))             Хз... можно внести искажения в АЧХ изделия. Надо осторожно
×
×
  • Создать...